уж не знаю, смеяться или плакать...

Discussion in 'Humor' started by badboy, Feb 12, 2003.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    уж не знаю, смеяться или плакать...

    ... скорее плакать, чем смеяться...

    А между прочим, реальные примеры есть у нас, когда работа целых бэкбонов вставала по этой причине :)

    Это, Рустамыч, тебе не то, как у Демоса в 99-м всего два километра срезали :), тут недавно под Пардубицами 20 км оптики увели по незнанию :)

    [​IMG]
     
  2. sigurd

    sigurd Well-Known Member

    Joined:
    Jul 10, 2002
    Messages:
    89
    Location:
    Kiev
    Я тоже не знаю, смеятся или плакать, но у нас та же проблема :) И пришли к точно такому же решению.
     
  3. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    совпаденьице

    Вчера днем в офисе вырубился Инет. Сегодня целый день не было. Причина - сперли оптоволокно. В итоге - только что впервые вылезла на форум, а тут актуальная темы :D
    Как раз с dear'ом обсуждали: а что ,если на этих кабелях прямо на заваоде ставить маркировку? С другой стороны, если их перестанут в таких случаях воровать, то на остальных кабелях будут писать то же - и все вернется на круги своя :(

    P/S/ А еще мне понравилось, что внизу на непонятном мне почти славянском языке :shuffle: "внимание" читается как "позор" :D
     
    Last edited: Feb 12, 2003
  4. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Location:
    Russia, Moscow
    Только мне почему-то кажется, что очень многие подумают:"Ага, значит здесь точно есть медь!", и, к сожалению, начнут копать... :(
     
  5. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А оптоволокно сколько стоит? ;)
     
  6. sigurd

    sigurd Well-Known Member

    Joined:
    Jul 10, 2002
    Messages:
    89
    Location:
    Kiev
    1 метр = 1.5 $ (Киев)
    просто проблема помимо цены, это все перетягивать заново :mad:
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: совпаденьице

    Перестануть воровать? :D Чур меня, чур... Мир перевернется тогда :) Хрена их перестанут воровать. Ну хорошо хоть, что их не выкапывают у нас, эти объявы стоят там, где раскопано и кладут кабеля. Кстати, все они застрахованные тут, проблема не в том, сколько стоит кабель, проблема в том, на сколько по времени упадет backbone мегов так в 155 и чей это будет backbone в "этот раз" :) , а по оптике редко когда бегает что-то маленькое. Зато вот нам лафа :D - сплошные заказы последний год на backup sulutions, причем на вопрос по каким причинам требуется backup, заказчик в 90% случаев второй причиной называет воровство физических линий... мдя...


    Ну у нас тут таких приколов языковых много... всякие "летадла", "возидла"... или еще лучше - "вонявки", что есть духи :)
     
  8. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Re: совпаденьице

    духИ или дУхи? :)
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: совпаденьице

    первое :)
     
  10. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Когда ещё в Е-бурге жил/работал... у нас медь (50-парку) вытягивали регулярно примерно раз в 2-3 месяца.... Года через 2 протянули оптоволокно... думали полегчает... нифига! как вытягивали так и по сей день продолжают вытягивать...
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    клептомания