Ну чего там на планете Земля?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, May 14, 2008.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да, запах дохлятины. Как-то я шёл от Ивана Иваныча, он мне на дельфе программу пейсал. Ну иду по тротуару, не задворки, оживлённо всё. И чую запашину тухлятины. Ну поводил жалом - нет вроде ничего.
    Отобедавши, пошёл обратно, но в том же месте - ну воняет. Пригляделся в придорожные кусты - куча тряпья? Нет, мёртвая женщина, не очень презентабельного при жизни вида.
    Ну вот так, ходили люди, а труп лежал.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Россия не должна влиять на расширение НАТО, так как речь идет о суверенных государствах, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

    [​IMG]

    США и НАТО не должны влиять на размещение российских ракет на Кубе и в Венесуэле. Это суверенные государства.

    А Израилю должно быть всё-равно на присутствие иранских прокси в Сирии.
     
    schuss, Flk and mcleon like this.
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ты так просто говоришь про "это другое"????
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну и про "прекрасный капитализм":
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    "Так не доставайся же ты никому!"©
    Дебилы, б%:ть...
     
    -tyt-- likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    в СССР запахивание полей с урожаем было практически ежегодной практикой. Сам неоднократно наблюдал на Кубани и в Свердловщине. В первой случае переизбыток томатов и яблок, во втором - невозможность убрать все овощи изза погодных условий. Причем людям просто так не давали добрать для себя. Хуякс..и К-700 пошел нарезать пашню
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а до 53го за такое могли помазать лобик зеленкой...
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    угу...двоюродный дед жены, Шалдин Николай Гурьяныч, взял на себе срок в 10 лет за подбирание его матерью потерянного зерна на дороге при транспортировке.
    дело было в Башкирии, Илишевский район, деревня Крещенка. Кстати..он еще жив и ему 92 года
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Расстреляли, наверное.
     
    -tyt-- likes this.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    материалы дела в студию. я вот почему то уверен, что там подбирание выглядело как спизженный мешок центнер-другой зерна, причем группой лиц по предварительному сговору.
     
    -tyt-- and mcleon like this.
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Смысл то понятен, но Финку в Россию записали :)
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    да...его мать и младшие дети вышли в поле после сбора урожая и на дорогу собрать потерянные зерна после молотьбы. единственный способ чтобы детей не отдали в детдома после осуждения матери это взятие вины старшим ребенком на себя. он был к тому времени совершеннолетним
    номера дела надо искать. дед за пределами города изза ковида
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    материалы дела в студию.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И "взять на себя вину" - странный термин. совсем не юридический. Если б не знали кто организовал - тогда понятно, а если уже задержали и обвинили мать... А потом она такая: "это не я, это он", и дед такой "Это всё я, не мама", то материалы следствия взялись и переписались?
     
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Что, зря закон от 7 августа 1932 года печально известен под именем "закон о трех колосках"?

    P.S. Я до сих пор помню историю года примерно 1975-го. Некто, работающий на каком-то производстве, свзанным с золотом, установил в канализцию фильтр из ионообменной смолы, собрал оттуда немного золота и сел за хищение соц.собственности :D
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    осуждены были по доносу. деда реабилитировали. материала дела я откуда достану?!:facepalm:
    взять на себя вину - это нормальный термин. практикующийся и по сей день. следаки расскажут:mafia:
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    ты родственник, тебе материалы дела дадут. потому как рассказы это одно, а реальность совсем другое. я вот дедовы байки про "все что нажито непосильным трудом" немножечко накинул на происходящее в те годы и слегонца так прихуел. "не так все было, не так"©
     
    -tyt-- likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    я не родственник. я написал, что двоюродный дед жены.
    о данном факте сообщил не дед, а его родная сестра на тот момент еще живая. умерла пару лет назад. дед об этом не любит вспоминать.он тогда подростком был.

    упд: вот кстати статья про нее
    https://gudok.ru/zdr/181/?ID=1338894
    а на рекламных баннерах ее фото в день победы по городу были расклеяны
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    Вот кстати и дед. В красной рубашке. Его сестра рядом

    [​IMG]
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    нет материалов дела - все охуительные истории проходят по статье "геббельсятина". ты любого зэка послушай. там же сплошные "ни у чом неуиноуатые рафики", а преступления налицо.

    а уж если осудили "низачто", то есть такая замечательная штука, как письмо калинину. как двоюродная бабка влетела по молодости и тупизне на лесоповал, так сразу отписала всесоюзному старосте. дело пересмотрели, пальчиком погрозили, кому надо пистон вставили и отправили дальше трудиться в родном колхозе. а была еще одна родственница. тоже вроде как нивчемнвиноватая™ за три колоска червонец выхватила. и ничего - от звонка до звонка. тому как преступление против основ советского строя во время войны было налицо. нехуй пиздить общественную собственность. за личную дали бы пятерку.

    так что или материалы дела в студию, или это очередной пиздеж.