Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    нескока тысяч дибилов это народное недовольство?!
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    ахереть.
    бремя доказательств лежит на утверждающем.
    я, если честно, только про тутск глянул, но уровень аргументации и "логики" не позволил без отвращения досмотреть до конца.
    Так что, давай-ка автора этого мнения спросим, перестал ли он бить свою жену по утрам.
     
    rgreat and PG monster like this.
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    А когда "народные волнения" были? А то у нас тут третий или четвертый день ниже -40. Надо поспрошать "волновался" ли народ у нас. :)
    Хотел бы я глянуть на этих волнующихся. :D

    А саданули тетку правильно. Я представил себя заступившим дорогу конвою в суде общей юрисдикции, когда они подсудимого ведут. :eek:
    Не ну мамочек с детьми они еще подпускают к подсудимым, чтобы бандит или вор ребенка чмокнул. А так попробуй сунься.
    Хер знает, что в голове у тетки и в руках.
     
    -tyt--, Flk and -Shai- like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    +100500!
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ещё одно мнение от политзаключенного:
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    5 и 6 - чушь собачья.
     
    -tyt--, Flk and mcleon like this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Под 5-ым пунктом Платошкин наверно подразумевал "любые политические взгляды, не противоречащие Конституции РФ".
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А с вашей стороны то же самое. У ОМОН'овца была цель извиниться перед пострадавшей (скорее, у его начальства - оно первым в Джанелидзе отметилось). При этом он соврал про запотевшее забрало, которое было поднято. Это - причина усомниться и в его остальных словах (и, главное, в искренности извинения), и я пытался "доказать" это "от противного". Единственный аргумент, как бы мог только только этот "боец" пострадать от газа, который я услышал - это использование "дальнобойного" баллончика. Но, что, он молча "проглотил" струю и не сообщил по связи немедленно? Их там трое конвоировало задержанного...
     
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Да чо тут обосновывать - после слов "я уверен, что он соврал", дальше вода в ступе.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Короче, видишь омоновца - съёбывайся, пока не отпиздили.
    А за что отпиздить - они придумают.
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Я не сказал, "уверен", это его Фонтанка на вранье поймала: https://www.fontanka.ru/2021/01/24/69721846/
     
  12. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,976
    Location:
    Empire of Evil
    Уметь отличать очень просто, я тебя сейчас научу. Если субъекта на западе форсят и всячески хвалят - то он им полезен, это и называется агент (вольный или не вольный) . Если наоборот, талдычат "должен уйти" - значит молодец, не даёт им разворовывать свою страну.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Гм. Если ты видишь одиночного "космонавта" одетого по боевому - значит ты в какой-то альтернативной реальности. Сам по себе "космонавт" вне подразделения - нонсенс. Ибо даже самый навороченый космонавт опиздюливается толпой
    подростков при помощи арматуры, бутылок с бензином и прочими подручными средствами. Разница как раз в том и заключается, что ОМОН и прочие спец.подразделения полиции обучены действовать слаженно, согласованно и четко в общем
    строю против стихийной толпы, либо толпы с участием всяких "заводил-провокаторов". А так, что б омоновец просто плелся куда-то с дубьем наперевес и пиздил всех встречных - ну блин, это какая-то малонаучная фантастика.

    А если ты внезапно утыкаешься в оцепление, и тебе говорят - "Сюда нельзя, обойдите квартал там то и там-то", либо если ситуация совсем аховая тебе просто скажут по русски - "хули ты тут забыл? Уебывай быстро пока не отпиздили...",
    но вот так что б случайного мирного мимокрокодилящего гражданина начали пиздить - ну я х.з.

    Есть у меня знакомец, до которого пэпсы обожают доматываться. а он за это пэпсов люто ненавидит. Но у знакомца достаточно диковатый вид по жизни, плюс он любит пиво и все "приятные встречи" связаны обычно с "после пива".
    Ну и опять же - одно цепляет другое. Камрад не любит пэпсов и на вопрос "документы пожалуйста", начинает качать права, хотя паспорт с собой. В результате он пишет себе еще одну абшусбалку с биркой "менты-сволочи", т.к. паспорт
    он так или иначе показывает, менты убеждаются что он местный и просто чапает из пивнушки домой (в адекватном состоянии, просто видно что чуток поддатый) и им совершенно не интересен.

    Объяснять камраду, что патрулям проще установить личность на месте, понять что ты местный и не завалишься сейчас где-нибудь в сугробе, а потом твою замерзшую тушку надо оформлять, труповозку и все такое - ему невдомек.

    Понятно, что рядовому законопослушному гражданину не понятны мотивы полиции - "Как они посмели у меня документы проверить! Я ничего противоправного не совершал!", но в общем-то полицейский не обязан сообщать, с какой
    целью он документы проверяет. Обычно это просто чек на прописку и сам факт наличия документов. Ну, это если ты не похож на какого-нибудь подозреваемого проходящего по ориентировке.

    У меня так в свое время друзья попали (ныне покойные оба, к сожалению). Шли от третьего нашего товарища ночью домой, с окраины в центр. Ну их патруль тормознул, у ребят документов нет с собой. Задержали, но пояснили - "тут грабеж был, а вы подходите под описание...", учитывая что парни вели себя совершенно спокойно, и отнеслись с пониманием - просто отвезли в околоток, через пару часов разобрались, отпустили и даже довезли на патрульной машине с окраины до их района. Тут в общем-то даже наличие документов не предотвратило бы задержание "до выяснения".
     
    SliceMaster, -tyt--, Flk and 2 others like this.
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Не. Зачем съебываться? Можно еще на кулаках с ним схлестнуться. :D
    Я не знаю зачем лезть туда, где они работают? За премией Дарвина?
    Как то не вижу и не слышу их в своей обыденной жизни. Ну в страйкбол со мной играли несколько парней.
    В бильярд как-то приехали поиграть, а там эти ребята орудуют. Оказывается на втором этаже игорный клуб незаконный был.
    Я попросился в туалет у стоящего на входе, ну чтоб не на улице. Пустил. Потом мы благополучно уехали в другую бильярдную.:)
    А когда мужики проводят задержание, они сами находятся в стрессовом состоянии. Они ждут нападений и провокаций. И часто обоснованно ждут.
    И вот тут лезть к ним... Надо быть или провокатором или ебанутым. :)
     
    bimbom, SliceMaster, Flk and 3 others like this.
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Даже в 90-е случаи когда до меня или моих знакомых докапывался ОМОН были оооочень редки. Не того полета птицы. Вот ППСы сколько угодно.
    А сейчас увидеть омоновца на улице, это дикая редкость.
     
    PG monster likes this.
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Понятны. Я больше на машине по городу передвигаюсь, но если вижу на тротуаре толпу ментов, проверяющих у кого-нибудь документы, то проверяемый - мигрант. Мотив - срубить немного денег. У ГИБДД - срубить много денег. Я помню, как мне предлагали дыхнуть в отворот шинели. Когда я проржался и попросил повторить на камеру, отдали документы и отпустили. Потом, как-то раз утром в понедельник, спросили про вчерашний футбол :D
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ой, как кстати: https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69723366/
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    не договорил дед - кстати, что кто-то пытался крышевать, или кстати, что посадили мздоимца/взяткодавца ?
    спросите его - на что он жалуется7 :)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    спиздил коммент:
    upload_2021-1-25_16-25-25.png
     
    -tyt--, PG monster, mcgru- and 3 others like this.
  20. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,270
    Location:
    Birusinsk
    И зачем такой нужен в армии? А? Чтобы он расстрелял караул с криками, свободу Навальному?