Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    либерда сама-же себя дегуманизирует, то яйца к брусчатке прибьет, то курицу в песду засунет, то гандоном нарядится, то за упыря впишется ...
     
    bimbom, Flk, mcgru- and 2 others like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,627
    Location:
    Omsk
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    Считанные - это именно "мамкины-революционеры", школота.
    А среди обычных взрослых людей, однако, недовольных-то много. Кто-то заморочен либерастами, кто-то видит продолжение грабежа народа с 1991 года, кто-то видит недееспособность власти, кто-то нежелание обновлять юридическую систему.
    Почему нормальных людей приписали к школоте - непонятно.
     
    -tyt-- likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,627
    Location:
    Omsk
    Это ты их сам сейчас приписал вместо автора. А он имел в виду конкретный интернет-активный мололняк, который зажигалки на последних протестах. Ты постоянно додумываешь за других, не замечаешь?
     
    Stardust likes this.
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это определение радикально отличается от общепринятых и больше похоже на персональный бред автора статьи.

    Liberalism is a political and moral philosophy based on liberty, consent of the governed and equality before the law.[1][2][3] Liberals espouse a wide array of views depending on their understanding of these principles, but they generally support free markets, free trade, limited government, individual rights (including civil rights and human rights), capitalism, democracy, secularism, gender equality, racial equality, internationalism, freedom of speech, freedom of the press and freedom of religion.[4][5][6][7][8][9][10] Yellow is the political colour most commonly associated with liberalism.[11][12][13]
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    А я говорю - он имел в виду "собрать всех под одну гребёнку". Вот если б он использовал в словесном обороте "кроме таких-то" - тогда б было однозначнее.
    Это не я "додумываю", а они/вы говорите так, что в ваших словах вполне подразумевается нечто иное (более обширное по смыслу), чем, наверное, вы сами надеялись высказать. Шандэмэ?
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты можешь говорить всё, что угодно, но за свои мысли.

    ПС И да, ты додумываешь за других практически постоянно, когда цитируешь чей-то пост... :shuffle: Но лично я уже привык, без этого ты не ГРУ ;) %)

    ППС А, да! Я забыл добавть, что это моё ОЦЕНОЧНОЕ суждение! ;) А то вот прогрессивная часть человечества считает, что это такая индульгенция. Стоит только добавить - и можно "понять и простить" (с) Бородач
     
    Last edited: Feb 17, 2021
    falcon and Flk like this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Есть либерализм теоретический а есть практический.

    Они друг от друга отличаются как небо и земля.

    Первый больше про историю и философские понятия, а второй про то как оно в жизни на самом деле выглядит.
    Возможно это с формальной точки знения и не либерализм вообще, но носители такого мировозрения называют себя именно так.
     
    Flk and Stardust like this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    А ещё есть декларативный.
    Например есть такая партия - ЛДПР.
    Те кто называет себя либералами сегодня, как правило к либерализму никаким боком. Либерал в принципе не может требовать запрещать и люстрировать.
    Теоретический либерализм в одном шаге от анархии в Бакунинском понимании. Ну а практический, соответственно, от практической анархии. С работорговлей и шлюхами.
    Цитата же, которую ты привёл, ни к тому ни к другому. Разве только к ЛДПР.
    Я не считаю верным, вестись на подмену понятий и вместо оценки конкретных мудаков, делать выводы о теориях, чьи шильдики они на себя вешают.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    ЛДПР имхо ничего общего с либерализмом не имеет.
    Это чисто коммерческая партия лоббистов, чего они и не скрывают.
    Передай это нынешним "либералам", коих тьма. И не только в Росиии. Не я себя так называю.
    А настоящие либералы в первичном понимании как-то себя этим словом обычно и не горят называть.

    Тут как со свастикой и радугой. Значения понятий исказились из-за их черезчур яркого использования не по назначению.
     
    Last edited: Feb 17, 2021
    -tyt-- likes this.
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Как и большинство остальных "Либералов" или, например, таже КПРФ и прочие грудинины.

    Так весь смысл этих манипуляций в мимикрии. Да, сегодня свастика, радуга и слово либерал, запомоены. Но это не значит, что надо изменять первоначальный смысл слов. Тем более из-за всякой шелухи.
    Более того, я почему-то уверен, что преведённая тобой цитата это такие же пропогандистские помои, но нацеленные как раз на реальный либерализм. "Лёшик(подставить нужного врага) враг, он заявлен как либерал, значит надо обосрать либерализм, чтобы доказать, что Лёшик говно". Что такое либерализм, является ли Лёшик либралом и в каком понимании - всё это не важно. Цель обосрать врага любой ценой. "Вы не рефлексируйте" с другой стороны баррикад.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Награждение медалью "За боевые заслуги" от 1955 года. Это за выслугу лет. 10 лет в Вооруженных силах.
    И совпадение со вступлением в КПСС. То же в 1955 году.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Классический либерализм никому не интересен, ибо на политическом поле не активен.
    Против него нет смысла как-то "воевать" и пропагандировать.
    Более того тем самым классическим либералом по убеждениям у нас принято считать темнейшего.
    По крайней мере он отражает эти убеждения на словах.

    И весь кипишь в статье идет против тех радикалов, кто себя либералами сам называет. Про так сказать "либерастов".
    А цитата, по моему скромному мнению, вполне точна.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Так я и говорю, что целью то являются "либералы" а для борьбы с ними дискредитируется понятие, вместо того, чтобы, например, отделить "либералов" от либерализма.
    Борьба с говном при помощи говна.
    Цитата, же, вообще является лютым пиздежём и передёргиванием. Ибо предполагается примат рационального над моральным и отрицание морали, что, если чуть-чуть подумать, бред. Это разные измерения. Аморальность это, утрируя, психопатия. Не способность психики к сопереживанию(или, в более мягком случае, его подавление). Психопат не обязан быть рационален. Более того, рациональность в принципе определяется системой ценностей и не может существовать за её пределами. Рациональность не противоречит морали. Просто она будет разной для морального и аморального человека.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    Не знаю на счет бреда, но такие люди есть и их довольно много.
    Хотя тут надо учесть что мир это не черное и белое и полный отказ от морали - это всеже исключение.
    Обычно это просто перекос перекос в сознании в сторону от морали к приземленной рациональности и личной выгоде.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    На сайте "Память народа" у моего отца "украли" юбилейный орден Отечественной войны 1-й степени. Это которыми награждали в 1985 год.
    Ранее на этом сайте у отца указывался этот орден, а щас как корова языком слизала.
    Дома-то, конечно, все хранится - и орденская книжка и сам орден.
    НА сайте декларировано
    Аха, ознакомился, блять.
    Давно не был на сайте и тут, в связи с Артеменко, решил зайти.
    Лучше бы не заходил.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    alexzp and mcgru- like this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Это сейчас, в 21 веке. А что было в 30-х годах?
    Приспособленцы, перевертыши(оборотни). Любители трескучих фраз.
     
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    У моего деда там из четырех Красных Звёзд только две, 43-го и 44-го. А ещё двух, послевоенных, на сайте нет.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Обидно, что у моего отца БЫЛА эта награда на сайте. А потом куда-то исчезла.
    А ты писать пробовал в адрес администрации сайта?