Не нашел топика про велосипеды.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 4, 2012.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Обязательно раскатают! :(
    Но мы по тратуарчику, пока Иван не видит! :D
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Если расстояние до работы примерно 10 км, и это в городе с пробками, то электросамокат даст фору всем средствам передвижения. На снег и дождь плевать, мембрана рулит, а на ходовые качества не влияет. Пёхом 10 км - извините, идите накуй, тратить 2 часа в один конец... А тут втопил по тротуарчикам со скромной средней скоростью около 20 км/ч, и за полчаса уже на месте. И, если потребуется, то никаких проблем и с заскоком в общественный транспорт.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Кто на тротуаре раскатает-то? Самокатчик - это пешеход, все критикующие идут подальше.
     
    mcgru- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты меня с falcon'ом путаешь. :)
    я-то как-раз-таки ЗА использование тротуаров при езде на велике/самокате.
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да? У меня почему-то отложилось другое, извини! Был невнимателен! :)
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Кстати, на электросамокате-то не совсем гиподинамия.
    Стартовать-то всё равно с ноги, да и корпусом на поворотах весьма активно работать надо.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    На 10 км скорей всего и удобней и быстрей доехать на машине/общественном транспорте.

    Вот было бы километра 2-3.... тогда может быть самокат и вариант.

    То расстояние, что пешком уже далековато, а на транспорте еще слишком близко, с учетом его подготовки или зазаоров в расписании.

    ИМХО.
     
    Last edited: Mar 22, 2021
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    2-3 км - это пешком на ура. Или на самокате без моторчика.
    10 км - быстрее будет на самокате, если стартовые условия - город в час пик или около того. И не только быстрее, но и дешевле. Не забывай, что на машине тебе ещё нужно тратить время на прогрев и парковку, а в общественном транспорте время на его ожидание. А на самокате - вынес его вниз, кнопочку даванул - и ты уже 30 км/ч несёшься :)
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Каждый день 2 раза? Да ну нахер столько времени зря терять.
    Ну разве что ты фанат такой разминки.
    Сомнительно. Ну разве что там, где с пробками все плохо, причем и для общественного транспорта тоже.
    Ну и не забывай про снег/дождь в харю, говнище на дорогах, нервы и риск быть задавленным, бордюры и херовые дороги для самокатов, занятые пешеходами.
    Да и как бонус, неопределенная перспектива того что аккум ебанет на зарядке тоже несколько напрягает. ;)
    А с парковкой тут обоюдно. Самокат тоже надо куда-то деть, что бы его не сперли.
    Не на каждой работе это реально. С машиной даже проще может оказаться. Но это у кого как.
    30 км/ч это ты загнул.
    У тебя что до работы прямая и выделенная для тебя единолично дорожка проложена? ;)
    Не, от силы 15 км/ч средняя скорость выйдет.
    На обычном транспорте быстрей, если конечно с ним не полная жопа.

    ИМХО
     
    Last edited: Mar 22, 2021
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Очень даже полезно. А если со скандинавскими палочками, то 3 км вообще не заметишь. Советую, кстати, данные палочки.

    Снег и дождь в харю - очки и мембрана, тогда вообще пофиг. Никаких нервов, ибо по тротуарам. С дорогами средней хреновости самокат с довольно большими колёсами (25 см) справляется на ура. Пешеходов гонять звоночком, искусно устраивая шашечки. Шансов, что ебанёт аккум, не больше, чем шансы, что ебанёт аккум в твоём ноутбуке. Там те же самые отдельные элементы 18360. В 99% процентах взрываются самосборы с сомнительными контроллерами или самое дешёвое фуфло, а у качественных самокатов куча защит и предохранителей.

    30 - это у моего самоката максималка, ограниченная программно, так что динамика вплоть до 30 км/ч очень бодренькая. Ехал на работу, средняя получилась 21 км/ч, но на приличных участках прямых и широких тротуаров спокойно жал до отказа. До работы около 7 км, самое то.
    Ближайший общественный транспорт от места работы находится в 1 км, с парковкой тоже проблемы. А самокат взял с собой, да к какой-нибудь удобной трубе замочком приделал, да сигналку врубил.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Каждому свое.
    :cheers:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    западло в том, что утром надо, как правило, побыстрее на работу - и поэтому топать 2км за 23 минуты как-то "не с руки". На транспорте у меня получается 16 минут. 6 минут "экономлю" за 23 рубля и порцию гиподинамии :)
    да просто роза ветров такая, что на работу идти - всё время ветер в харю. а с работы - в спину, комфортнее. с работы всегда хожу пешком.

    А! расскажу за звездерастов у нас тут в томцких муниципалитетах!
    вот пидары так пидары.
    года два назад работал Яндекс.Транспорт - чётко отображал общественный транспорт, с погрешностью в 10сек. Было ОЧЕНЬ удобно - я уже рассчитал положение троллейбуса на карте, при котором нужно было выходить из дома так, чтобы вразвалочку допереться до остановки, и тут на тебе - рогатый подъезжает.
    Но, блять, на этом Я.Транспорте было видно пидарасов троллейбусников (не только водителей), которые ПАЧКОЙ, ссуки, с интервалом менее 1 минуты(!) херачили по 4 троллика подряд !!! А потом - пустотаааа.... жди, блять, час - ни одного троллейбуса не будет.
    Я ж написал жалобу. Прилождил скриншотик из Я.Транспорта... И что вы думаете?
    эти чинуши решили от проблемы избавиться тем, что Томск теперь - ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД в России, где не отображается транспорт на Я.Картах! Т.е. они запретили передавать в Яндекс положение транспорта! Передают в какую-то самописную студентом 2го курса филфака хуйню.
    Вы представляете какие сссуки?
    чуть ли не в деревнях рядом - показывает. А у нас - хуй!
     
    Last edited: Mar 22, 2021
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia
    Ну вот, самокат как раз для тебя. Можно даже и не электрический. С электрическим за считанные минуты эти 2 км пролетишь.
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Зачем велик в троллейбус?
    На велик, и все троллейбусы остались позади!
     
    falcon likes this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,651
    Location:
    Omsk
    Эх, самые денечки для велика стоят, ни холодно, ни жарко, а я тут поймал в глаз какую-то инфекцию, мать ее за ногу :confused:
    Глаз воспаленный весь, вроде пустяк делов, а ехать не могу :(
     
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Это чтобы велик бесплатно возить ;)
     
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,813
    Location:
    Russia

    Ваще красота :)
     
    rgreat likes this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    на велике полезнее было бы пропотеть :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    яйца не пострадали в связи с их отсутствием :)
    мозг тоже