Не нашел топика про велосипеды.

Discussion in 'Off Topic' started by Charge, Sep 4, 2012.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Для пропотевания у меня есть охрененный велотренажёр с 13-килограммовым маховиком.

    А самокатное дело я ещё сильнее усугубил с водными делишками:
     
    Stardust and mcgru- like this.
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Вот всё удивляюсь, ты ж здоровенный как буйвол, как хватает смелости на таких микронадувашках на большую воду выходить? У меня "Фрегат 280" (пошире будет) и то при волне от круизных приседаю.
     
    Last edited: Apr 8, 2021
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а надувашки эти ж - у них секции разделены? или одним объёмом?
    типа, а ну как вражина торпедой в одну секцию ухуярит - плавучесть останётся?

    а твёрдо-пенные наполнители используются?
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Баллоны - 2-3 секции + бывает надувное дно.
    С ними лодку фиг сдуешь :)
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    У Фрегата-280 ширина 128 см, у моей байдарочки 110 см, разница вообще несущественна с точки зрения остойчивости. Зато длина моей на метр длиннее.
    Вообще не страшно, я и на более узких байдарках могу бортом даже волну от вейкборда ловить. Главное - не ссать :)

    У самых лёгких (которые до 2 кг весом) - один объём. У основной массы - 2-3 секции. У моторок - 4-6 секций.
    Твёрдо-пенные на хрен не нужны, тогда проще сразу "кастрюлю" купить.



    PS: может, отдельную тему сделать про лодки и рыбалку? :)
     
    Flk and falcon like this.
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Ясно, пропорции значит визуально обманывают.
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    О, это сплошь и рядом. Много раз владельцы "тузиков" с размером 2х1 м доказывали, что их лодка более безопасная и остойчивая, чем моя лодка 3.8х1 м :)
     
    Flk likes this.
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    В общем, как-то незаметненько на самокатике уже 400 км откатал, коротенькими маршрутиками накопилось.

    Суть - просто охрененная вещь! После того, как влез в редактирование прошивки и сделал максимально комфортные алгоритмы разгона, увеличился и комфорт поездки, и экономичность. На велосипед после этого так и не сел. Снег, дождь - вообще пофиг, самокат защищён по IPX7, хоть топи его. При поездках из точки А в точку Б по городу уже не раз посрамил автовладельцев, приехав первым.
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    У нас появились электросамокаты в аренду на улицах

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Хороший способ попробовать современную электротехнику. Небось, Whoosh? Отличный сервис.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    да, именно он.
    Покатался. Врядли бы мне кто другой дал покататься :) "бузинессмены-развлекатели-прокатчики" отсосайтунг делайтен.
    но "динамику" я не почувствовал :) а в небольшую горочку так и вовсе не разгоняется :) всё-таки 138кг - это таки МАССА :D
    а вот ребёнок мой решил прокатиться - на нём чуть не улетела. быстро сообразила, что такой самокат - не для детей.

    а кроме электрики - в тех самокатах есть чему ломаться, вообще?
    а то ж ежели я со своим весом "придавлю" самокатик, да прогоню его, нежалеючи, по тротуарам, пересечённым сливными мини-арыками - боюсь, это будет форменное раздолбайство.

    впрочем, пока что у нас это - дорого. 30 руб старт, + 35 руб страховка, +5 руб минута. 10 минут покатушек - стоило 115 рублей.
    сначала думал - удобная вещь будет на работу добираться, если торопишься. А с этой страховкой - оказалось, что такси дешевле выйдет.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Закончился год, в течение которого соседи держали свои (детские) велосипеды в подъезде. Подъезд закрывается на электронный замок (с "таблеткой"), но код от замка, видимо, можно достать "админский", т.е. кто захочет - сможет войти (разносчики спама заходят так ведь).
    Таком образом проверил, что современные велики столь недороги, что нафиг никому не упёрлось воровать их (правда, детские, с размером колёс где-то с 20 дюймов).

    Покрепче теперь задумаюсь приделать к балкону систему подвеса велика - за 5 минут, пока буду подниматься в кваритру, его не разуют, а потом - лебёдочкой поднять его (с грязными колёсами) и притянуть к балкону.
    Эх, одна бизнес-идейка всё ещё теплится в голове :)
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    У прокатных самокатов программно ограничена мощность и кривые нарастания мощности, чтобы минимизировать шансы полёта мордой вперёд на первом же бордюрчике.
    Прокатные самокаты спокойно держат 150-160 кг штатно, ломаться там нечему, так как даже рулевая колонка монолит, а не складень. В складных есть ещё шанс поломать узел сложения, если на руле висеть и при этом скакать козлом по всяким препятствиям.
    Я на прокатном пару раз прокатился, после чего купил свой и радуюсь. Я сейчас с экипировкой 115-120 кг, так мой Найнбот Макс из-под жопы рвёт, как говорится.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    меня пёрд напугал ответственностью за то, что где-то там в лицензионом соглашении написато, что "не более 100кг" (у нас M-модельки), и что ежели чего - доебутся до этого факта, подадут в суд и всяких неустоек напихают - заебусь отмахиваться.
    на предположение о том, что "если тензо-датчики будут ставить на измерение веса (а по-другому как они догадаются, что я вешу боле 100кг?), то могли б тогда не выдавать разрешение (измерив мои 135кг) или стопить устройство, вместо того, чтобы позволять клиенту нарушения нарушать" - пёрд прозлословил и проявил свой троллораторский талант по деланию вида, что не понимает о чём я и по уводу разговора в сторону. я же, имеющий силы отвечать на троллизм только письменно, как лошара в устной форме смог только промычать в ответ... :)
     
    -tyt-- likes this.
  15. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    «В итоге голова разбита, ничего не помнит про инцидент, а врачам предстояло откачать внутреннюю гематому и поставить пластину 50 на 50 миллиметров»
     
    -tyt-- likes this.
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Долбоёб как раз уебавшийся. Кто же обгонять встречного по встречке лезет? Тот-то, увидев, что его поездка по разделительной может вызвать помехи, стал убираться в свой ряд.

    У нас тут на днях тоже артист театра башкой в асфальт прилетел, врезавшись в пешехода. Правда, в нём (в артисте) 3 промилле было залито.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    первыйнах?
     
  20. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    а самое интересное что это чисто пешеходная дорога!!
    называется "трасса здоровья"