Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    не "чуть хуже", а не будешь видеть. Просто потому что галка не туда и фары уже пожили - а они, в массе, не стекло, а пластик, который с возрастом мутнеет.
    как поставил у себя на пруле (давно продан) биксенон в линзе - охерел от щастья, ибо раз на трассе в метел чутка не улетел в канаву - в метель плохо видно края проезжей части, а на кривых фарах с зарезанной галкой (чтобы я встречку не слепил, ставил шторку) обочину не видно вообще.
    Честно сказать, выбор пруля даже в Крске я не понимаю (да и не одобряю). можно взять корейку с мерсовским пихлом, можно даже европейца, с пихлом попроще и понадёжнее. Нах эти качели с косой посадкой (я ездил на пруле и говорю, что на трассе пруль это очень неудобно).
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Пруль хорош в лобовых. Паксоместо сносит, а водительское нет. Но ходить в лобовые такое себе развлечение. Ещё пруль бесподобен в разумении мест где нет полиции. Например, на строительстве трассы через Алгому, ветка ж/д в сторону Якутска, УАЗы прожили чуть более месяца, а относительно древние прули практически всё зиму и осень с весной. Летом пришла пора ремонта. Но там качественно убитые были, и пошли на разборку, а взамен были взяты аналогичные. Так дешевле. Пруль хорош в деревне, за дровами ездить. В городе и на трассе, только при наличии опыта. Нету -chip-а, он бы подробнее рассказал.
     
  3. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Я неудачно выразился. Я про замену фар на подходящие от леворульных моделей.

    А праворулька без модификаций будет именно слепить встречку при тёмной обочине.
     
  4. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    случай с праворулькой:
     
    Flk likes this.
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Инкассаторы и без средств связи? Мобилка не в счёт - негр на ней смс-ку похоже набивал :)
     
    mcleon and -tyt-- like this.
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    скорее всего дело происходило где-то в странах третьего мира.
    непонятно - зачем белый своей жизнью рисковал ТАМ? WLM!
     
    -tyt-- likes this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Столица ЮАР. Вроде не самая третьестортная страна. Вот WLM там - да :)
     
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Непонятно, зачем вышел из машины, почему нет бойниц и зачем такая большая и неудобная винтовка ещё и с оптикой.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    это ж ЮАР. тут как бы пулемет таскать не пришлось.
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Тяп-ляперы. Хоть брониками озаботились.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Негр вроде в бронике. Правда в херовом.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    "чтобы метче стрелять на 300м!!!111" (с) usd
     
    Flk likes this.
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,679
    Location:
    Omsk
    У них машна бронированная.
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    А мне нравится тёплый ламповый галогеновый свет.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вообще, изначально я хотел взять леворульного аутбека, но их тупо не продают. Подборщики просто отказались искать под ключ. Нет значимого количества где можно найти живой экземпляр. А других аналогов полноприводного универсала соотвествующего моим хотелкам на рынке нет.
    Правый же руль не вызывает каких-то проблем кроме юридических с фарами. Настроить то их можно. У галогенок просто лампочку поворачиваешь на 30град. через переходник и всё. А вот наша дебильная формулировка "внесение изменений в конструкцию" это проблема если хочется всё по закону. Я ежжу на пруле с 2008 года. Единственное реальное неудобство, это поворот направо под острым углом - выезд на трассу. Приходится смотреть сквозь салон. Стойки и передний пассажир мешают. На самой трассе, не надо жаться к впереди идущему и нет проблем+ обгонное зеркало, на самый крайний случай. Каких-то особых проблем с недостатком освещения обочины не ощущаю. Ощущаю проблему отсутствия разметки в сильный дождь. С другой стороны по городу сидеть у тротуара наоборот сплошное удобство. У стенок и заборов я как-то не паркуюсь. Пешеходов прущих справа видно лучше. В общем дело привычки.
    Да, левый руль по итогу лучше. Но леворульных филдеров на рынке нет. Есть ауди оллкватро на который разоришься, пассат с турбомотором за 200 кобыл и которых нет и аутбэки которые не продаются. Шкода ещё какая-то есть. За лям это будет 10летний авто ездивший по нашим посыпанным солью дорогам и обслуживавшийся нашими рукожопами. С немалым шансом оказаться затоталеным и/или криминальным.
    Я взял 5летний с пробегом 93тыр по райским садам Японии. Ща жду пока приплывёт.
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ставь бигалогеновые (кажется так) линзы от хеллы - будет шикардосный свет и хер кто придерётся - это ж не ксенон, а почти штатный свет, тока лучше.

    А нащот того, что "нет неудобств", я говорю за себя - они есть. Перископ на трассе решал, и в городе не так плохо (я про обгоны). Но с левым оно как то удобнее.
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Так и правда удобнее, я тут не спорю. Просто это не такой ужас-ужас как это любят представлять. Ездить комфортно и безопасно не просто можно, а даже не сложно.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Нормальный карабин вроде. Короче армейских винтовок. Оптикой это сложно назвать. Удобный ему прицел с небольшим увеличением. Вполне работающий и в ближнем бою и на 50м скажем.
    Вышел наверное чтобы пострелять в лоб по догоняющим. Может пристрелит кого с дистанции, может распугает. У них наверняка тачки не бронированные.
    Почему машина застряла я хз, но сидеть ждать пока подъедут и расстреляют из калашей тоже спорный подход. Сколько там еще стекла выдержат...
    Бойницы? Ну хз, учитывая что это африка, по-моему нормальная бронированность этого тарантаса уже круто.
     
  20. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Наши ездят с «ксюхами», что, имхо, намного удобнее в тесном пространстве. Даже этому аппарату трубчатый складной приклад поставить уже хорошо.

    Любая оптика сильно ограничивает обзорность. Вряд ли случится бой на дистанциях 150+. Коллиматор или хотя бы диоптр лучше на «коротке».

    Это не совсем «африка», ЮАР вполне себе цивилизация.

    Почему вышел водила? Если его хотя бы ранят, уехать будет проблематично.