Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Как бьі стоит наверно вам принять за руководство к действию:
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Твое место у параши.
     
    Flk likes this.
  3. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Излагаю.
    Рашизм - православньій фашизм.
    Тьі, как поборник русчкой имперской идеи являешься классияеским рашистом.
    История свидетельствует, что фашистов подвешивают вниз ногами.
    Нацистов - за щею.
    Вьібирай.
     
  4. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Блждь, вот и полезли АУЕшньіе мотивьі и жирокомбината московского разлива. За слова то ответишь, шмакозявка?
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Если верить хуй знает какому "собственному источнику" который сообщил такому же сайту на который ссылаются все остальные российские сайты - то да!
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Наблюдательный совет существует? И если да, то в каком он статусе и где?
     
    -tyt-- likes this.
  7. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Ну, в отношении Украиньі - набсоветьі предусмотренньі законодательством для всех госорганов.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Слышать "претензии" по поводу и без повода от гражданина территории находящейся под внешним управлением - мягко говоря странно и удивительно. Как я уже говорил ранее (вроде бы говорил), мы имеем на текущий момент следующую ситуацию:

    1. На Украине в 2013/2014 прошла насильственная смена власти, в просторечии - "государственный переворот". Одна группа олигархов (пророссийски ориентированная) была силовым путем отстранена от власти другой группой, поддерживаемой, финансируемой и направляемой госдепом и некими силами представляющими интересы грандов ЕС

    2. В процессе переворота, была использована националистическая карта. Это ключевой момент, это грандиозная внутриполитическая и внешнеполитическая ошибка, либо очень тонко посчитанная игра. Пока сложно сказать.

    3. Разговаривать с "руководством" Украины в лице Зеленского с командой - примерно из той же категории, как футболисту разговаривать с футбольным мячом. Украина на текущий момент не есть субъект европейской политики, это объект. Т.е. сущность не обладающая ни политическим ни экономическим ни вообще каким-либо суверенитетом.

    4. Винить во всех бедах Россию и лично В.В. Путина - признак хорошего тона в определенных украинских кругах. Это предельно простая, понятная каждому максима - "Во всем виноваты москали и Путин!". Что вполне конкретным образом характеризует последователей данных измышлизмов. То есть, активный "украинский патриот" с националистическим окрасом - есть просто тупое животное, не способное на построение простейшей причинно-следственной связи между причиной экономических проблем Украины и государственным переворотом 2013/2014 годов. Он и так все знает, и ему ни о чем в этом плане думать не надо. Он ведь знает!

    5. Над загадочным явлением, в ходе которого ВСУ уже который год воюет с регулярными войсками РФ, при этом состояние войны не объявлено, на территории РФ работает пару миллионов гастарбайтеров с Украины, люди худо-бедно ездят туда-сюда - наш пациент тоже не задумывается. Но "война" - такая война. То, что она не между Украиной и РФ, а самая обычная гражданская война, причиной которой является госпереворот - это тоже запредельной сложности логическая цепочка.

    6. "Если б москали не влезли..." - с-ка, я не могу понять, почему москали НЕ ДОЛЖНЫ влезать, если происходящее у их порога их не устраивает?! Сидеть и смотреть на антирусские и антироссийские действия? На дискриминацию русскоязычного и русского населения? Это нас не устраивает. Равно как героизация нацистких приспешников.

    7. Если сии простые тезисы непостижимы - сторонников ураинско-националистических взглядов будут гнобить. Их будут пиздить. Давить экономически.

    Ну не имеет права националистически настроенная мразь стоять у руля любого государства. На текущий момент, Украина находится под властью неонацистов, которыми манипулирует "внешняя управляющая компания".

    Задачи просты - дестабилизация в регионе с целью не дать возникнуть альянсу трех бывших славянских республик СССР. Речь не идет о СССР 2.0, это невозможно. Но если бы у Украины были такие же отношения как у РФ и РБ - Европа каждое утро просыпалась бы в холодном поту. И они играют свою игру - это "вельтполитик".

    Одна беда - они играют на чужом поле и им похеру на состояние газона после матча. А для нас - Украина не абстрактная территория (под Украиной я понимаю совокупную общность и ресурсов и средств производства и ее граждан всех национальностей, языков и вероисповеданий). Давя Украину путем разрыва производственных, финансовых, товарных и прочих связей - мы фактически бъем по еблету и себе тоже. И это весьма больно.

    Самое печальное во всей этой истории - Украина в границах УССР - это крайне искусственный объект, который мог существовать как часть чего-то бОльшего. Именно исторические, культурные, религиозные и прочие различия ВЫНУЖДАЮТ сохранять унитарный принцип построения государства. Ибо для современной Украины федерализация равна дезинтеграции. По этому Минск-2 не будет реализован нынешней властью НИ-КОГ-ДА.


    Все громкие лозунги по части "российско-террористический войска" и прочая хуйня - остается на совести их изрекающих. Если кто-то считает, что идет война между РФ и Украиной - см. "война 8-8-8", а это было больше 10 лет назад.

    Современные ВС РФ не воюет без поддержки авиации, тактических ракет и т.д. и т.п.

    Что не отменяет факта работы мелких разведгрупп, инструкторов и прочих военных специалистов в самопровозглашенных республиках. Но не надо путать участие отдельных лиц и участие регулярных частей на постоянной основе.

    Как бы кто там не брызгал слюной, не тыкал пальцем и не верещал - делаем то, что считаем нужным и правильным. И нам ПОХУЙ на реакцию укро-националистов на наши действия.

    Короче. Та хуйня, которую заварили в 2013/2014 - отнюдь не является "внутренним делом Украины". Она напрямую касается РФ. По этому - Илловайск и "северный ветер", по этому "отпускники" и "добровольцы", по этому отвешивание пиздюлей будет продолжаться до наступления просветления.

    К сожалению, одной из национальных черт украинцев является инфантильная хитрожопость с одной стороны и агрессивная ненависть к тем, кто не дает себя этой самой "хитрожопостью" наебать. Русские не дали наебать себя, теперь у хохлов бомбит не по детски. И все красивые фразы про "оккупацию Крыма", про "агрессию на Юго-Востоке" можно свести к простому - "кацапы не дали себя наебать, обломив нам очередную халяву за их счет! Вот пидарасы!"

    Весь хуй до копейки, хотя в целом ситуация в макро-масштабе довольно банальна в исторической ретроспективе.


    Украина станет свободной и независимой только тогда, когда на ее территории на отметку минус два отойдет последний националист.
     
    Krok-, -tyt--, schuss and 11 others like this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Изыди говно. Ты тут не нужно.

    Ты никто и звать тебя никак.
     
    Last edited: May 7, 2021
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот у тебя логика:) Как в том анекдоте: товаищи, он меня сукой обозвал!

    Сама идея современной Империи подразумевает именно интернационал и равные отношения между всеми народами Империи.
    Ну а рашизм и прочее говно существует только в вашей пропаганде и головах редких ебанатов на территории РФ.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Мимо. Я не верующий. Не крещеный. Я вообще атеист.

    Далее. Читаем определение фашизма. Перечитываем. Потом листаем и смотрим что я пишу. Если лень, то я тезисно озвучу свои жизненные взгляды по вопросу.

    1. Россия на протяжении веков, от истоков своего возникновения еще в виде объединений племенных союзов была многонациональной, мультикультурной и мультирелигиозной.
    2. России исторически чужд национализм в любом его проявлении и форме. Маркером "свой/чужой" национальность не являлась никогда. Даже в современном мире, "русский" - это в общем-то не отсыл к пятой графе. Это обозначение гос.принадлежности взамен запомоенного алкашом Ельциным хорошего и точного термина "россиянин".
    3. На начальном этапе становления, маркером "свой" являлись язык и религия. Это правда. Крещение Руси - действо строго политическое.
    4. Национализм - крайне позднее изобретение. Он начал возникать в 19-ом веке, всего-навсего.
    5. Российская Империя, как ни странно это звучит - очень загадочна в этом смысле. Когда периферия имеет больше прав и свобод нежели чем хартланд - это наверное большая редкость.
    6. Я негативно отношусь к увеличивающемуся социальному разрыву.
    7. Я негативно отношусь к ситуации, когда стратегические отрасли могут попасть в руки частных лиц, равно как средства производства серьезнее водяной мельницы или маслобойни.

    Прежде чем пытаться обвинять меня в чем-либо, неплохо бы выяснить мои взгляды. И если ты думаешь, что первый кто пытается клеймить меня "фашистом", то ты опоздал лет на 15 точно.

    Ибо полная версия моего ориджина звучит как "Недобитый фашист и дремучий патриархал". Модер ру.милитари не разобравшись тогда на меня наехал, потом извинялся. А фраза стала локальным мемом.

    Нет у современной России ключевых признаков фашизма. Типичная такая демократура с авторитарным лидером. Вполне ложиться на российский менталитет, но в угоду мировому сообществу мы соблюдаем принятые в этом обществе правила.

    Так что попытка не засчитана. Попробуй еще раз.
     
    -tyt--, Flk, Ales and 2 others like this.
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    В догонку сам себя поправлю - термин "многонациональной" в контексте 9-10 веков употреблять мягко говоря нельзя. Не было тогда национальностей.
     
    -tyt-- and Siddha like this.
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Нельзя утратить то, чего не было. Государственный суверенитет. Для тамошнего массового архетипа рагуля-хуторянина "суверенитет" простирается до плетня. Для архетипа не очень массового - до границ своего бизнеса. Попытки имитировать национально-государственную идею далее примитивной русофобии не распространяются. Так себе клей, гавнецо. Хорошо лишь для кричалок и переделок для быдла и благоприятного фона для обирания того же быдла. При встрече с реальной силой - симулякр мгновенно рассыпается. Самое наглядное - драп-марш из Крыма.
     
    -Shai- and Siddha like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    мда...горбатых исправит могила :)

    fas
    ты почему аналитические статьи за бабло не пишеш?
     
    -tyt-- and Flk like this.
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    вообщем мы так и на заслушали начальника транспортного цеха (с)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    можно подробности ?
     
    Flk likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    мда?!
    кто нить видел хоть какие то официальные действия и заявления о походе на Киев?:)
    БТР и БМП не выдерживают нормальную мину под днищем. Не пизди. Тут дофига народу тоже чо то видело.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Н-да, не на долго культурного общения хватило у товарища хохла, таки говно полезло из шаровар :ass:
     
    Flk, mcgru- and Stardust like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,322
    Location:
    Russia
    Свинья человеку не товарищ.

    А этот организм показал себя сразу и на все деньги.

    Я удивляюсь не брезгливости местных.
     
    Flk, Ales, Relict and 4 others like this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    Да это уже не первый раз, так что привычка :dunno:
    Зато его всегда можно с лёгким сердцем нахуй послать :p