Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    новый иранский РПД %)
     
    -tyt-- likes this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    хайтек, некстген и прочие умные слова
     
    Krok- likes this.
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    А покажешь, что получилось, а то я продолжение на посмотрел и не понял, зачем человек ломал винтовку, зачем ставил две взаимоисключающих детали одновременно, что не так в заготовке ложи которую спортсмен как правило вместе с оружейным мастером подгоняет под себя и свою антропометрию.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Леш, видел это безобразие живьем. Но. При всей внешней угробищности - лежит оно весьма неплохо. Это спортивная первоначалка расчитанная на детей и подростков, взрослому она мелковата и главное - она до неприличия легкая.
    Регламент допускает в этой дисциплине массу до 5.5 кило, а мр-532 едва наскребает 3.5 Для меня это чертовски мало (мой Вальтер весит 5.3 килограмма, аншутц 5.2, диана - 4.8 кило).

    Далее. После передачи дел в КК - там видимо сделали какие-то правильные выводы. Я щупал мр-61 выпущенную уже под маркой КК - разница с аналогичным "чистым" ижмехом существенная. Практически нормальный пластик, отделка
    и т.д. Но это не делает пластикового "ежа" хоть сколь-нибудь приличным. Это развлекательная пулялка "в ту сторону" для детей. Но КК пошел дальше и на текущий момент идет выпуск мр-6х вот в таком исполнении:
    upload_2021-5-8_1-0-46.png

    Такое я еще в руках не крутил, но цельная деревянная мебель и штатные проставки в приклад - вызывают осторожный оптимизм. Что б эта штука начала стрелять более-менее точно, ей нужен металлический кожух-утяжелитель. И чудесным образом он существует в природе. Осталось свести лучшее из двух образцов воедино (555-й сделать нормальную ложу, а 6х - дать металлический надульник). И тогда останется последний шаг - металлическая коробка.
    upload_2021-5-8_1-3-35.png
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Я буду вылизывать УСМ и компрессионно-поршневую группу. Ложу пилить никто не будет - ее уже сам заказчик догрузит под себя, равно как подгонит тыльник и щеку.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Охуительность ижевских стволов - к сожалению миф. Сорян за большую картинку, но на мелкой фотке трещину в стволе на НОВОМ пистолете не увидеть... Нормальный мне нашли на четвертый раз (точнее,
    по возврату вот этого - взяли еще один, тоже оказался с бракованным стволом. Взяли третий. Тоже. И только на четвертом (2017 года выпуска), ствол оказался качественным.
    Есть версия, что на мр-657 идет отбраковка стволов от Иж-46. В целом же, за свои бабки - пистолет отличный (другой вопрос, я не пистолетчик - по этому для плезиру взял самый
    дешевый из возможных вариант, из которого стреляют вплоть до КМС, просто что б был под руками пистолет с характеристиками матчевого).

    [​IMG]
     
    Last edited: May 7, 2021
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну и на закуску... Что бы понять, насколько все плохо - еще несколько фоток:

    [​IMG]

    Левая мишень - это древний Иж-38 восстановленный из металлолома, с серьезным дефектом ствола на начальном участке (раздутие в 3 см от пульного входа). Справа - винтовка являющаяся вершиной развития
    пружинно-поршневой схемы с переламывающимся стволом - Diana mod.66

    Ни одной современной ППП ижевского производства даже не снилось то, что может укоцаный долгой жизнью Иж-38. Да, отрыв на пять часов - мой косяк (камрад отвлек от медидации, уходя прощался и я отвлекся).
    При этом, Диана может лучше - ее технический предел куча в габаритах трех нижних пробоин. Две верхние - мой косяк. Мишень - ВОЛПО, Стандарт+ (олимпийская девятка-пистолетка).10 метров стоя с рук.

    Вылизаный и отреставрированный Иж-38. Манжета оставлена под оригинал (кожа), а вот пружина - ГП на 100 атм (меньше не нашел, так бы поставил 90 атм)
    [​IMG]


    Диана 66 (на самом деле 65 на мебели от 66, но по железу они идентичны в общем-то, так что я считаю ее mod.66) - винтовка бралась под соревнования между профсоюзными организациями,
    трудовыми коллективыми и прочие "соревнования на приз водокачки". С этой винтовкой в этом году наша команда в очередной раз взяла 1-е место по городу :) В прошлом - стреляли
    из двух гамоклонов, а я палил из ныне уже проданного Walther LG-55 собранного на комрессоре 53-й модели. Продал потому, что как спортивная она уже не канает - слишком большие выработки
    мешающие уверенной стрельбе с максимальной кучностью.

    [​IMG]
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Плакался курирующему наш колхоз настоящему тренеру на отсутствие точных 7.5 дж ППП на рынке, на фоне информации его связи с конторой "Атаман". Мол кто б сделал такую винтовку. Он хмыкнул и ответствовал - "такое никому не надо, рынка для сбыта не будет, а ценник выйдет пугающий - идея не взлетит".

    По этому и побираемся на импортных барахолках, выцепляя правдами и неправдами старые спортивные матчевые стволы 60-70 годов... Таких больше не делают, а то что делают - стоит 900 евро (да еще и сюда их не возят), либо
    их просто нет. Хер найдешь Вайрух 30с, Диана 240 и прочие 7.5 дж варианты. Зато дурострелов - на выбор. А количество пидарастичных РСР за охуиллиард рублей с чудовищным дизайном и ни в каком качестве непригодных к спорту - просто зашкаливает.

    И мы имеем парадоксальную ситуацию, когда у отечественного производителя нет адекватных предложений по спорт-инвентарю. Единственная компрессионка - ебанутая во всю голову, РСР на спорт - за свой ценник выглядит странно,
    пружинок нет вообще, есть только всякий металлолом в пластике, стреляющий "куда-то туда".


    зы сорян за кучу тяжелых фоток, нытье в постах и т.д. - реально наболело.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Фотки не грузятцо:)
     
    Bavaria likes this.
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    разбор полётов подвалил
     
    falcon likes this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну х.з. - я обычным копи-пастом вставлял, это не ссылки...
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Опера под андроидом, все видно.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я в аккаунте. Фоток нет.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Блин, и размер не большой и снимки через буфер обмена в просмотровщик, даунсайз, после этого контрол-цэ, контрол-вэ...

    Ща попробую перепостить...
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    upload_2021-5-9_10-46-25.png

    МР-61 в дереве. Фотка 800х659
     
    -tyt-- likes this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    upload_2021-5-9_10-48-43.png

    Трещина в стволе пистолета MP-657
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну что? Видно?
     
    Bavaria, -tyt--, falcon and 1 other person like this.
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    upload_2021-5-9_10-50-58.png

    Наглядный пример кучности антикварного иж-38 восстановленного из металлолома в сравнении с диана 66. Это стоя с рук на 10 метров.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот теперь видно:)
     
    -tyt-- likes this.
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Бля!