Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Начнем с того, что в принципе сейчас рабочие специальности опять получают больше "белых воротничков" нижнего звена. Зачастую кратно выше (в два раза и более). Сужу по нашим станочникам по сравнению с офисниками.
     
    Flk likes this.
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Чего? Не, я спорить не буду, но у меня вся зарплата "белая", я с нее налоги плачу.
     
    Flk and Stardust like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    https://sochi.hh.ru/vacancy/4367277...paign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic(count)

    65 000. Напрягает строчка - до вычета налогов.

    https://petropavlovsk-kamchatskij.h...paign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic(count)

    50 000 на руки. Но на Камчатке.

    https://rostov.hh.ru/vacancy/440110...paign=RU_paid_cpc_applicant_feed_magic(count)

    от 70 000 до 100 000
    Но в Ростове на Дону.

    Это то, что на вскидку. Но тебе интереснее сидеть на попе ровно и ничего не делать. Флот каждый год экипажи набирает на сезон. Холодильное оборудование есть даже на сейнерах, а про перабатывающие плавучие заводы и говорить нечего, специалисты требуются постоянно. За хороший сезон привозят по миллиону и больше, а это, на секундочку, даже не полный год.
    Но на диване теплее и уютнее, а в интернетике постоянно кто-то не прав.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Last edited: May 15, 2021
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk


    Каждый раз, когда смотрю подобные ролики, вспоминаю рассказы Ехе и Вовочки про разрушенную экономику и голодающих рабочих, жрущих фуражное зерно :@popcorn:
     
    mcgru- likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я уже 20 лет работаю в конторе, которая тоже всегда была белая... с 93 года.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а от чего еще 10-15 лет назад зарплаты даже у высококвалифицированных рабочих были так себе? может потому что таких рабочих было много и, соответственно, предложение на рынке труда было больше его емкости. что в свою очередь снижает ценник на рабсилу. возникает дурацкий вопрос - а почему сейчас возник дефицит? от чего это так случилось? вот кончился задел с советских времен и.. ой, дефицит.
    и? это отменяет засилье эрзац-продуктов в магазинах? а может это отменяет конский ценник за проезд по камскому мосту? это отменяет 93% зарплат, не обеспечивающих воспроизводство рабочей силы? это отменяет -500 тысяч населения за 20й год?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Это говорит о том, что твои страшные истории нужно делить на восемь, или даже на шестнадцать :fly2:
    В стране достаточно высокооплачиваемой работы, а прилично зарабатывающие люди могут себе позволить и любые продукты, и дома, и автомобили, и туризм и детей заводить без проблем. Проблемы тоже есть, но их не больше чем в любой другой стране, а может еще и поменьше.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А если не обращаться к рекламе?? Просто пройти к ж.д. станции. Найти рефрижераторную секцию, постучаться в вагон и спросить про зряплату.
    И рефмеханик тебе ответит, что вся эта реклама в интернете должна идти в известном направлении.
    Как все просто. Так ведь?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Любой, желающий найти отмазку, чтобы ничего не менять в жизни - найдет ее. Обычные проводники 3-го разряда сейчас от 35-ти до 70-ти. Есть и меньше, но в теплых регионах.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Зачем мне что-то менять? Я на пенсии.
    Да если бы и захотел работать, то меня все равно не приняли бы по медицинским показателям. Здоровье там нужно. Графа "работа с вредными газами".
    Главное никто не хочется задуматься над смыслом рекламных ходов. Откуда такие зряплаты? А может это ложь насчет бабла?
    Иначе почему "требуется"?
    То что это ложь я знаю точно. А вот вы задуматься не хотите.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    критерий достаточности какой? вот ребятки взяли калькулятор и посчитали. вышло что нормально живут не более 7% населения. и уровень потребления насчитали не фантастический, а очень даже среднесоветский, с поправкой на капитализм и прогресс. если проводить исторические параллели, то картина напоминает РИ. чем кончилась РИ с таким "критерием достаточности" напоминать, надеюсь, не надо.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Вы с Вовочкой - два сапога пара. Сидите на жопе и плачете, как все кругом херово. Чтобы не было херово, надо рогом шевелить. Каравай за брюхом не ходит - старая народная мудрость.
    Блин, я сейчас только с сыном ругался, который уволился с работы, на которой по удаленке получал 30 штук в месяц. То есть сидел в своей комнате за компом и все. Типа сервисной поддержки. Я ему говорю: "Тебе что, 30 штук лишние?!" А он мне: "Папа, ты отстал от жизни! Нахера мне эта нищебродская зарплата? Я сейчас диплом получу и влегкую себе найду в два раза круче!" Ну посмотрим... я х.з, конечно :dunno:
     
    Last edited: May 15, 2021
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не катит, ибо у пары сапог один левый, а другой правый. Так как мы оба левые, то твое выражение не к месту.
    Сколько раз можно повторять? Я на пенсии.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    ну я, если что, не сижу на жопе ровно. просто у меня доходы зависят от доходов окружающих меня граждан. и с этим то некоторая беда происходит. не первый год подряд. опять же образовалось давление свежепрорезавшейся монопольки, которая гонит условно дешевое говно, напичканное химией по самые не балуй. и сетевые магазины тоже не ковыряются в носу, везя еще более лютое говно. зато в цивильном магазине с кондеем. так сказать полит-экономика на живом примере.
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    В местном спаре, относительно недавно, появились лотки с т.н. экО едой, или какой-то не ядовитой или ещё какой. Может туда пихать экологичную клубнику? Или создать такие лотки в сетях.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    срок годности спелой клубники - сутки. т.е. утром собрал и вечером закидывай в "топку". если собирать зелень и обработать антигрибковой гадостью - лежать будет долго. и даже красиво выглядеть. хотя есть сорта, которые могут и храниться. не долго, но могут. но эти сорта неурожайные, поэтому используются только когда везти до магазина надо далеко и долго. так что в магазинах, во всех магазинах по всему миру, клубника именно такая. т.е. неспелая и обработанная. иначе магазины банально разорятся на скоропорте. кстати к овощам, зелени и прочему такому это тоже относится.
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    А это напрягает в зависимости от региона. Например у меня надбавка "уральский коэффициент" 15%, тогда как НДФЛ 13%, т.е. получаю даже немного больше чем з\п по договору.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow