.clear

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by sonar-, Feb 25, 2003.

?

Команда .clear - быть или не быть?

  1. Запретить команду .clear

    36 vote(s)
    63.2%
  2. Оставить разрешённой команду .clear

    21 vote(s)
    36.8%
  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,828
    Location:
    Russia
    Предлагаю админам и вирпилам подумать о запрете команды .clear, как сделано на немецком хосте.
    На мой взгляд, невозможность .clear сделает статистику более объективной, а пилотов, летающих на очки, более ответственными за свою виртуальную жизнь.
     
  2. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,560
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Против.
     
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Против!
    Стрик 10-15. Летишь. Какой-нить лопух на 110-м варпнул и у тебя колижн. Весь стрик на смарку. Как нервы успокоить? .CLEAR
    Стрик 10-15. Кони кругом. Выходишь на поле. Какой-нить перец разрыл респаун. ПК. .CLEAR
    Стрик 10-15. Тишь да гладь. Разгоняешься по полосе бига (Ил-4). Ни кона ганеры не видят, ни одного выстрела от ацок. 3х12.7 - ПК (только что на Ф17). .CLEAR
    Почему стрик 10-15? У меня больше не было. Примеры привёл из собственной жизни. А карьеру начинать с killed в статистике - это пошло, господа!
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Запретить clear
    После обрыва стрика делать clear принудительно.
    Типа фича сервера.
     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Я бы предложил сделать две статистики - глобальную нестираемую и текущуюю, которую можно было бы .clear Проблема, как я понимаю, только во времени и желании человека который будет занимается статистикой. Тогда всех будет видно как на ладони. Сам я clear не пользуюсь, однако если будет глобальная статистика - возможно начну, дабы засекать отдельные отрезки в ходе ТОДа.

    Ну так ВЖ - то их, пусть как хотят так и отвечают :)
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Просто запретить. Ибо нехрен.
     
  7. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,560
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Господа, какого хера? Чем вам это не угодило? Трудно бороться с соблазном? Или ещё что?

    Какие сведения могут утаить от вас другие пилоты, пользуясь командой ".clear"? Или вы оцениваете свои шансы в поединке с кем-то по статистике противника?

    Статистика - это личное дело каждого, имеющее публичный доступ :D . За неё у нас, вроде, денег ещё не дают.

    Зачем вам нужно точно знать "Ху есть Ху"? Надеюсь, про себя вы всё хорошо знаете. Вам этого не достаточно?
     
  8. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Более обьективной в чем ? Это будет показывать "крутость" пилота, и народ начнет меряться пиписьками... Впрочем многие это делают и сейчас.. :)
    Например я .clear почти никогда не делаю, мне наплевать на место в статистике. (где то 300 + ...:D ) И что, это говорит от том насколько хороший я пилот ? Недумаю. К примеру сейчас заново учусь летать на P-39D, и сбил пока только 1, ну не получается пока попадать из 37мм :joystick: :turret: Зато меня сбивали уже больше 20 раз.. Пока у одного на хвосте висишь, его помошников набегает... ;) Так что...
    Кто летает на очки - это уже их проблемы... :) :D

    P.S. По этому вопросу я согласен с bagder ом. ИМХО дельно сказал. :super:
     
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    предлагаю вот что. нейтральный вариант.

    при запуске .clear не обнулять Flight time, вверху страницы которое, а также добавить параметр - количество запусков .clear и всё. :)
     
  10. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Эта команда волнует только тех, кто летает на очки. Кто не летает - тот этот вопрос не поднимает. Все надо кого-то с собой сравнивать. Кто лучший, кто худший - один хрен не определишь. Один пошел поле спасть от кучи врагов - и погиб, а другой в это время свалил тихо - и стрик цел, и 352 сбитых - лучший ас, а война просрана. Лучше б статистику по типам сбитых самолетом сделали.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    не трогайте clear! Это единственное что облегчает жизнь от потери по своей же глупости толстого стрика.

    Еше: уберете clear - получите сотни левых, очень похожих ников.
     
  12. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Да нехай останется, мешает вам что-ли, мне лично по барабану этот "СТРАШНЫЙ CLEAR" потому как ниразу им непользовался. Пускай любители большого стрика сидят и потихоньку тащатся от него, если больше не от чего.
     
  13. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Меня не интересует чужая объективная/субъективная статистика, а также ответственность кого-либо за свою виртуальную жизнь.

    Хотя, может, без .clear читеров ловить легче?.. :dunno:
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Думаю админы на это не пойдут на запрет ".clear" ввиду увеличения количества левых ников. ИМХО можете быть спокойны :)
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Запретить нафиг.
    Clear создает полную безнаказанность, если хоть дополнительно 5% станет беречь свою шкуру, то оно того стоит.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,828
    Location:
    Russia
    Что заметил. Почти во всех репликах борцов против отмены .clear фигурирует СТРИК.. Главный пиписькомерочный фактор. И очень зависимый от наличия .clear

    Статистика для многих немаловажна. Особенно не для одиночек, а для ЧЛЕНОВ КРУПНЫХ СКВАДОВ (не буду показывать пальцем, но в приватных форумах идут нешуточные разборы насчёт k/d и т.п). И те, кто делают в моменты неудач .clear, а в промежутках между поражениями набивают стрики, к/д и т.п. смотрятся "красивше" на фоне тех, кто не делает .clear. Но это же необъективно!

    Отмена .clear поставит всех в равное положение. И плодить новые ники никто не будет (кстати, у 90% пилотов есть ник для "отрыва") Просто будут другие приоритеты. Будут беречь жизнь. Но пиписька-то никуда не денется, только другой станет.

    После этого пилот, кому дорого его положение в скоресах, не полезет low и slow с 6 на буфф, не будет взлетать из-под атаки, не полезет в свалку, не пойдёт в ХО. Понятно, от случайностей не застрахован никто, но в большинстве нелепых смертей так или иначе виноват сам пилот.

    ps: Вначале всегда новшества в штыки принимали. Ганстат, помнится, отменили - многие ворчали. А потом привыкли.
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Мне больше всего нравится нейтральный вариант введения в статистику счетчика .clear Вроде и пользуйтесь им на здоровье и не очень попользуешься. :) Т.к. на слова "посмотрите на мою пипиську" будет сразу следовать ответ "ба, да у тебя же 37 клиторов за ТОД, иди погуляй". :D
     
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    clear надо запрещать, это добавит интереса игре. Приятно бороться с противником который ценит свою шкуру, и любое изменение способствующее этому должно приветствоваться.
     
  19. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Поддерживаю.
     
  20. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    ИМХО - хапретить нахрен. Команда .clear используется именно для попадания в верхние строцки разных рейтингов. Те для кого статистика действительно пофигу ею не пользуются. Остальным будет проще ориентироваться. Как вариант можно ввести что-то типа .stat off которая может использоваться единственный раз за ТОД, и полностью отключать подсчет и отображение статистики.