Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    В таком стиле - без меня.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Этот клоун до сих про втирает про сбитого Рэмбо? :)
     
    mcgru- likes this.
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    Там с ЧСВ проблема.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Тогда это к дерматологу.
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Что не так со стилем в моем предыдущем сообщении? :rolleyes:
    Тебе не понравилось прямое указание на твою демагогию относительно "теоретичности" понятия "дистанция боя"?
    Не понравилось шутливое указание на неуместность попытки "отъезда" от обсуждения стрелкового оружия в теме про стрелковое оружие через постулирование непременности ситуации, в которой исход не зависит от характеристик стрелкового оружия?
    Или, быть может, не понравилось насмешливое указание на несерьезность твоей формулировки про "отпугивать пехоту" с помощью некоего "коротыша"?

    А вот и местные с "тонкой душевной организацией" и альтернативным способом чтения[1] подтянулись высказать свое обязательное "фи" из-под "забора игнора". Похоже, что им без этого никак :D

    [1] Когда из сообщений прочитывают не то, что там реально написано, а то, что они сами себе придумывают, или им за них придумывают их форумные "единомышленники".

    А я-то по своей наивности было подумал, что тебе просто не хватило обычных для этого форума бляк-хуяк и нахуй посыланий, которыми изобилуют разные обсуждения с местными комми-сектантами и цеевропейскими небратьями, и без которых дискуссия, возможно, тобой уже нормально не воспринимается... А тут вон оно что...
    Ну ок :cool:
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,050
    Location:
    Russia
    Просто задумайся о том что у тебя нет собеседников.

    Хотя может так и задумано.
     
    Stardust likes this.
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Ты про тех собеседников, которые требуют с пиететом относиться ко всякой демагогии, затейливой херне и разной экстравагантной дичи, которую они постят в предметных дискуссиях, а затем, не имея возможности аргументированно отстаивать свои "позиции", сбегают из дискуссии изображая при этом "оскорбленное достоинство"?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты беседуешь с тем гипер-вумником, который за деревьями не видит леса?
    который доказывает, что суперское оружие поможет ему отстреляться с 300м от 20 выдвинутых на поиски его, нашедших его (потому что он начнёт стрелять с 300м) и наступающих на него с трёх сторон вражьих рыл?
    и что это очень важно с какого оружия застрелиться последним патроном, чтобы не попасть к игиловцам - конечно для этого лучше подходит AR15, чем АКСУ.
    и что это очень важно - как можно побольше убить ищущих его гуманных европейцев, которые собирались всего лишь осудить его на 10 лет, чтобы "сдобрить" судей...
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    как-то аццки у тебя удлиннено написание слова "пустопонтующийся мудак"...
     
    mcleon, Flk and mcgru- like this.
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    К годовщине смерти Флойда и в назидание БЛМ!

     
    -tyt-- likes this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    [​IMG]
    Советские патроны 7.62х122 и 7.62х155
    Ибануццо%):)
     
    -tyt-- likes this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    это для снайперских винтовок?
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Бронебойных ружей.
     
  14. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Очередная наглая ложь от обиженного демагога, который в свое время "не смог" в аргументированную дискуссию.

    Неадекват, все время приписывающий мне разную дичь, находит мотивацию придумать десятки врагов. При этом, он совершенно не в состоянии прикинуть элементарную ситуацию, когда "сбитому летчику"(TM) с "огрызком" или ПП 9x19 вполне хватит 1 (одного) вменяемого комбатанта с "калашом", который заметит его на местности, и начнет эффективно обстреливать с 250-300м. И вот "сбитый летчик"(TM) уже не спешит двигаться в очередную точку на карте, повышающую его шансы на спасение, а вынужден отсиживаться там, где его заметили, так как эффективно ответить даже одному оппоненту он не имеет возможности.

    Но когда, и кого на этом форуме интересовало реальное положение дел? Ведь по точному замечанию rgreat'а самым главным на этом форуме является ЧСВ, которое у некоторых участников (судя по количеству обиженок, регулярно отмечающихся в мою сторону из-под "игнора") сильно страдало в ходе переписки со мной :rolleyes:
     
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,613
    Location:
    Best place in the world
    Весьма примечательно, какую бурю негодования у части местной публики в теме про стрелковое оружие вызвала простая идея о том, что если летчиков вооружать стрелковкой мощнее пистолета, то хорошо-бы, чтобы это оружие по основным характеристикам было не сильно хуже (а еще лучше - лучше) стрелковки у потенциальных оппонентов.

    Вроде-бы и форум взрослых людей, и ветка конкретно техническая - далека от всякой гуманитарщины. Однако, стоит подвергнуть обоснованному сомнению некоторые высказывания, как сразу выясняется, что среди местной публики огромное количество "Special snowflakes", требующих почтительного отношения к любой затейливой херне и экстравагантной дичи, которую они тут несут :cool:
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,464
    Если подытожить
    Никто и не спорит, что боевая эффективность автоматных калибров значительно выше, чем у ПП.
    Только оппоненты переводят в другую плоскость дискуссию, что сбитому пилоту вообще не рекомендуется применять оружие, кроме как в упор, во избежание обнаружения и захвата. То есть меньше шума и пыли - больше шансов на выживание.
    Повторюсь, что оборонительное оружие GAU-5 считаю разумным компромиссом до тех пор пока не появятся факты о проблемах. ПП 9*19 - это недоразумение на линии фронта
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    (тут про усда)
    зато ты смог... огульно объявлять чужие аргументы никчёмными, а свои аргументы, основанные на никчёмных цифрах, объявлять единственно правильными.

    даже сейчас, понятную всем людям поговорку "за деревьями не видит леса", ты называешь "демагогией".

    "дураку грамота вредна" - это про тебя.
     
    Last edited: Jun 3, 2021
    mcleon, -tyt-- and -Shai- like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    (тут я отвечаю усду)
    ошибка в последних 4-5 словах.
    не буду расписывать почему, ибо "не в коня корм" - один хер ты назовёшь это демагогией, мои цифры - высосанными из пальца и прочее.
    просто скажу - у тебя ошибка. думай.

    ошибка в двух местах.

    это он про тебя говорил.

    ЧСВ у меня в топике "Стрелковое оружие" не может быть по-определению, т.к. я не увлекаюсь им совсем.
    И неоднократно об этом говорил, что я нуб в стрелковке.
    Но это не отменяет того, что я могу размышлять и приходить к верным выводам относительно некоторых моментов стрелкового оружия.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    (и снова про усда)
    1. отрадно, то ты таки признал, что "уже хорошо то, что оружие будет не сильно хуже". АКСУ конечно похуже будет, чем АК* или АР*, но - для целей применения сбитым пилотом - не сильно хуже.
    2. лучшего - конечно хочется! лазерган с бесконечными патронами - конечно, лучше, но невозможен технологически. снайперка, точно доставляющая пулю на 1км - однозначно лучше! но почему-то её не рассматривают в качестве вооружения для сбитого пилота.
    3. остаётся только относительное "лучше, чем у потенциального оппонента".
    откуда начальные данные, что пилот будет падать среди папуасов, вооружённых только сделанными в домашних условиях псевдо-калашами? А если пилота будут брать спецназовцы (с парой-тройкой снайперок)? сдуется тут твой АР, стреляющий эффективно на 300м.
    "на всякую хитрую жопу найдётся хер с винтом"

    Если человек выражается так, что в его позиции нет изъянов - ему ставится лайк и :@prayer:, объявляется благодарность.
    но когда изъян видится невооружённым глазом или даже слепым - всенепременно на это укажем.

    сам придумал - сам опроверг.
    кто требовал "почтительного отношения"? или ты тут так затейливо сдемагогизировал?
    arrête de dire de la merde, вумник
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,277
    Location:
    Tomsk, Russia
    неадекват этого не понимает.