Стратегия...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by UF, Mar 16, 2001.

  1. mish

    mish Member

    Joined:
    Feb 5, 2001
    Messages:
    23
    Location:
    Russia
    В WB нет никакой стратегии. Это хорошая леталка с элементами war-game (захваты полей). Но с развитием сторон это никак не свазано, так как всегда заранее известно, когда и какие самолеты получают стороны не зависимо от хода боевых действий.
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Класс!!!
    Заходишь в игру, мышкой выделяешь красные точки и отправляешь их в атаку на желтые. Потом начинаешь производство ФАУ и самолетов. [​IMG]
     
  3. mish

    mish Member

    Joined:
    Feb 5, 2001
    Messages:
    23
    Location:
    Russia
    Не, все немного не так. Каждый игрок в начале тура сам решает какие заводы он будет для себя строить. Соответственно на тех самолетах он и сможет летать. Насколько быстро ему удасться отстроить себе заводы будет зависить и от него самого и от того, как идут дела в целом. Скажем, человек решил сделать ставку на самолеты Поликарпова. Он быстро строит дешевый заводик по производству И-16 и начинает на них летать. Одновременно он должен вкладывать деньги в моторостроительный завод Швецова для апгрейдов M-88, M-82, M-82Ф, М-82ФН, M-71 и апгрейд завода Поликарпова на И-180, затем И-185. Если дела идут успешно, то не исключено, что ему довольно быстро темпе удасться заполучить И-185 году к 1942. Правда на апгрейд M-71 и И-185 уйдет много денег и вряд-ли удасться построить что-нибудь еще, поэтому если врагу удасться разрушить завод Поликарпова, то придется забыть на время об истребителях и перейти на рискованные транспортные операции [​IMG], чтобы накопить денег на восстановление своего завода. Тот же самый игрок может, например на те же деньги построить заводы Климова Яковлева и Лавочкина и недорогими апгрейдами получить Як-3 плюс иметь ЛаГГ-3 с М-105пф в запасе на случай, если что случиться с Яковлевскими заводами. А чтобы подстраховаться он сможет понемногу отстраивать завод Швецова и апгрейдить ЛаГГ в Ла-5, Ла-5 Ф, Ла-5ФН, Ла-7 и.т.д
     
  4. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А приземляться не планируется, целясь в прямоугольную прорезь во вращающемся многограннике? [​IMG]

    Искренне Ваш, marazm
     
  5. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Гыыы[​IMG] А мне нравится[​IMG] Тема для отдельной карты[​IMG] Выдается изначально Вжу, на нем пытаешься заработать бабок перевозом труперов с поля на поле, дальше - больше[​IMG] Что-то в этом есть[​IMG] Вырисовывается некая концепция стратегического симулятора типа Элита[​IMG] Но онлайнового[​IMG] Ааааааа, ХАЧУ!!!!!!
     
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!

    Originally posted by mish:
    =============================================
    Не, все немного не так. Каждый игрок в начале тура сам решает какие заводы он будет для себя строить. Соответственно на тех самолетах он и сможет летать.
    =============================================

    Миша, доведение до абсурда - занятие не сложное, хотя и отмечу, что сделал ты это мастерски... [​IMG]

    По существу: окончательный вариант того, что предлагается установить на сервер (с учетом уже высказанного как здесь, так и в личной почте) будет представлен на той неделе, для максиамльно конструктивного обсуждения, с цифрами и соотношениями.
    На данном этапе введение wealth points вообще не планируется. [​IMG]


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  7. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Стратегия - это хорошо, но РПГ - лучше
    Предлахаю - каждый летчик в зависимости от заработанных в бою очков имеет право приобрести более современный и мощный самолет, которые будут появляться как обычно и появляются с течением времени в плансете, но ведь новая модель не может сразу появиться в большом количестве, поэтому цена на них будет высока и только тот их сможет купить у кого хватит заработанных очков (типа экспы), соответственно на старые модели цена будет понижаться.
    Вывод: Если ты ас то командование якобы дает тебе лучшую машину почти прототип, а если ты слабак летай на тех самолетах которыми забиты склады.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,415
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  9. mish

    mish Member

    Joined:
    Feb 5, 2001
    Messages:
    23
    Location:
    Russia
    Я просто предложил некий стратегический механизм (а какая стратегия без денег и/или ресурсов). Как ни странно, она вполне реализуема, хотя для этого надо создать правильную карту и принципиально новую систему скоринга а также ввести несколько дополнительных dot комманд, например .build[m-105] или .upgrade [m-105, m-105pf] или .upgrade[Yak-1, Yak-9]. При этом, если самолеты, на которых ты летаешь будут тебе чего-то стоить, то и летать ты на них будешь правильно и беречь их, а не так как сейчас - взял самолет - угробил его, взял следующий и.т.д (сильно исторически?)
     
  10. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    При этом, если самолеты, на которых ты летаешь будут тебе чего-то стоить, то и летать ты на них будешь правильно и беречь их

    ...да не хочу я ничего беречь безмерно, я ИГРАТЬ хочу...



    ------------------
    ...а горят все одинаково...
     
  11. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Когда я хочу стратегии, я играю в шахматы. Клевая игра, но это не WB.
    -hunt-
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Ребята немного увлеклись... [​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    mish>В WB нет никакой стратегии.
    Тебе поручение:
    1.Выясни значение слова "стратегия" в энциклопедии.
    2.Выясни определение класса "стратегических компьютерных игр".
    3.Сравни и пойми разницу.
    4.Вникни в то, что здесь обсуждается.

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  14. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Да стебется Погосов [​IMG]
    -exec-, зачем сразу так нудно-то? Слова выделять, в библиотеку отсылать. Домашнее задание давай еще..
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    cristo>Да стебется Погосов [​IMG]
    А пущай смайлики ставит, тогда и я поставлю [​IMG]
     
  16. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Пардон, такой вопрос: а если у меня нет возможности заходить на FH больше, чем два раза в неделю по полчаса, то я в 45 году должен буду летать на ишаке?

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  17. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    ето у тебя уже пошаговая стратегия получается
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    klinok>...то я в 45 году должен буду летать на ишаке?
    Здесь надо бы разделять скоринги по активности и по эффективности игрока, и "персональный плансет" строить именно на эффективности, которая от активности не зависит.

    Мне кажется лучшим персональным плансетом такой:
    1.Новейшие самолеты доступны только пилотам с высокой эффективностью или через "два месяца" всем игрокам.
    2."Неновые" самолеты доступны всем без исключения.
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Давать лучшие самолеты лучшем пилотам еще больше увеличивать разницу в классе между зубрами и новичками. Новичку тоже подвибить охота! [​IMG] Тогда у него появляется хоть какой-то шанс выжить. Давайте лучше подумаем как можно задействовать заводы, порты и мосты.


    Искренне Ваш, marazm
     
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Корреляция результатов и доступности самолетов еще ударит по варперам, они мало сбивают ...