Посоветуйте джойстик?

Discussion in 'Hardware and Software' started by -stiv-, Apr 28, 2000.

  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Супер. Не хочу тебя обижать, но это ты сильно загнул!! "Лучше, да только вот хуже малость :) "
    Как говорил один персонаж:"А чем лучше то???"
    ИМХО в соперничестве двух равных по силе полотов 90 % верх возмет вирпил на джое. 10% мышист. (фора на форс-мажор и случайности).
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Блажен, кто верует ...
     
  3. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Если джой с люфтом, то меткость страдает.. Иногда.
     
  4. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Читай внимательно. Там написано ИМХО. Это только мое мнение.
     
  5. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Есть такая смазка WD-40. В Украине продается в любом автомагазине или в супермаркете в отделах автокосметики. Расфасована в аэрозольные балончики и имеет тонкую трубочку для смазки труднодоступных мест. Стоит около 2 долларов.
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Tx Frost. Привет Одессе!!!
     
  7. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Черти сколько времени назад купил MS SW PPro.
    До сих пор он в "летабельном" состоянии.
    Про этот продукт MS действительно ничего плохого сказать не могу. Это, насколько мне известно, единственный существующий оптических джойстик.
    Если бы их сейчас производили - рекомендовал бы его.
    Но, увы...

    Сейчас имею Кугар, но не имею времени чтобы летать.
    Кугар, конечно, очень симпотная вещь (в прямом смысле - украшает мой стол), но за 360 грин которые эта "котяра" стоит мне было немного обидно заниматься его доводкой - признаюсь есть у него кое-какие проблемы.

    Хотя кто-то говорил, что многоуважаемый Zaloga просто в восторге от своего Кугара (а он, в отличие от меня, летает достаточно регулярно).
     
  8. Zhelezaka

    Zhelezaka New Member

    Joined:
    Feb 27, 2003
    Messages:
    1
    Посоветуйте хороший джойстик

    Сабж собственно. Джойстик нужен исключительно для авиасимуляторов. Хотелось- бы услышать мнение владельцев конкретных моделей.
    Я никогда ранее с джойстиками не сталкивался, но если сравнивать с рулями, нужно что-то на уровне Logitech MOMO FFB. Этим рулем я доволен.
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    хз...
    за больше года юзания Cyborg 3D Gold (тоже Saitek) до сих пор считаю его лучшим. даже второй на работу купил.
     
  12. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,571
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Для полётов именно в WarBirds очень хорошь джой с обратной связью (Force Feedback). Я лично использую джойстик Microsoft Sidewinder Force FeedBack 2. Самолёт будешь чувствовать рукой - его скорость, момент сваливания и тд. Но в других авиасимах (CFS2, AH или Ил 2 ) обратная связь на джойстик сделана както странно, совсем не катит после WarBirds. Возможно, что я просто не разобрался в настройках этих игрушек.

    Джойстик Microsoft Sidewinder Force FeedBack 2 не иеет ни малейшего дрожания датчиков положения. Люфт по центру есть, но незначительный. Управление Rudder'ом осуществляется вращением рукоятки джойстика вокруг её вертикальной оси. Есть рычажок Throttle (газ).

    Привыкал с месяц.

    Ну, в общем, я прусь от этого девайса.
     
  13. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    итог, в лучшем случае по моему смнению следует брать либо MS SW FFB 2, либо Cyborg 3D Gold.

    ps. надо еще выпустить Cyborg 3D Red, для боёв за редов - отличие: красная окраска со звёздочками. :D
    pps. вообще надо бы прикупить наклейки типа звёздочек или трафаретом и красочкой на русе звёзды нарисовать. ровненько так. :)
     
  14. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    летаю на wingman force 3d, вроде меня устраивает, но чую, что получаю не все, что может дать джой с обратной связью ... я ее, эту связь, не чувствую совсем, хотя при загруз компа "рукояток" встает как молодой ... ( жена грит, что он очень эротичный у меня )

    подскажите, плз, это я нечувствительный или с джоем какие нелады? :joystick:
     
  15. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,571
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ты галочку в Setup поставил? Поищи там. Классно - можно настроить величину усилия по каждому эффекту. Я у себя отключил эффекты отдачи пулемётов и пушек, потому что от них тормоза появляются в самый неудачный момент - когда враг в прицеле.

    Обратная связь - стоящая фича. В первый свой день (ночь) полётов, не имея ещё никаких рефлексов на ФХ, заслужил похвалу от одного старожила, что мол, аккуратно летаю - не кувыркаюсь. Это после жесточайшего сталлфайта, где я был поимет, но всё же... А мне сложно было свалиться, я ведь всё чувствовал рукой.

    Но это может стать проблемой. Я настолько привык к ощущениям джойстика в ВБ, что мне сложно приходиться в других симуляторах, где эти ощущения совсем другие. В основном, поэтому я не попробывал ещё, что такое ИЛ 2, о котором столько говорили большевики :D. В AcesHigh почему то нельзя отрегулировать усилие на ручке - оно всегда максимальное :ass: .
    Так что, если мне отключить обратную связь на джое, моя эффективность сильно снизиться.
    Но фича того стоит!
     
  16. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    "Ты галочку в Setup поставил?..." (с) Ракman

    галку поставил, ничо не изменилось .. :(
    отдачу от пуле/снарядометов убрал - таж фигня
     
  17. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Я сюда захожу летать, а не с джойстиком бороться -(с) tpak-- :)
     
  18. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Pakman, копирни сюда, плз, содержимое файла WB\setting\wstick.cfg
     
  19. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,571
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Приду домой - сделаю.
     
  20. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    меня уже глючить начало, сеня утром в холодном поту проснулся и вспоминаю сон: что-то типа лечу на ки84 вроде, вдруг вижу на 6 сона, который оч быстро ко мне приближается и тут в джое вдруг просыпается страшная сила обратной связи и он начинает вырываться у меня из рук, палить во все стороны всеми калибрами, чет там в буфере печатать хрень какую-то со смайликами .... а потом меня убивают и вижу в буфере: "kill mrhope by pakman ...." :)

    вот такая у меня фигура мозга!