Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Но это кратковременно. Да и на полив не годится.
    ........................
    Меня всегда удивляли южные города. А точнее, как бы объяснить... их постройки? Или как.
    Проезжие улицы ниже уровня домов. По всей логике при продолжительных дождях и, тем более, ливнях вода должна стекать на уличные дороги. Это же полный пиздец.
    Вся вода собирается на уличные дороги. Сам дом(к примеру в частном секторе) в нормальном состоянии, а улица затоплена.
    Думаете я от фонаря говорю? Нет, я же работал рефрижератогрным механиком. Ездил по все стране из угла в угол.
    И видел все эти наводнения. Дождик... ну большой... ну на всю ночь... и че? А ниче, это пиздец для южных городов.
    Улицы ниже домов. И этим все сказано.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Канализацию ливнёвку нормальную не делают, вот и все.
    А без нее уж лучше улицы затопит чем дома.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Грубо говоря, сточные канавы. Или придорожные канавы.
    Так вот, нехуй их застилать фильтрами. Они же засоряются в 5 сек.
    Блять, будто у нас нет суточных дождей в Сибири. Да сколько хочешь.
    Льет и льет. Но чето города не затапливает. По-крайней мере, средние и малые города в норме. Грязищи по уши, конечно, но таких затоплений нет.
    Я помню как я уезжал из Анапы. Ну лил дождик всю ночь и что? Для наших городов это фигня. А для Анапы это наводнение...
    Да. У нас иногда появляется вода в подполах... Ну и в погребах.
    Но это лучше, чем то что мы видим.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    В качестве ливнёвки это ни о чем.
    Пропускная способность с гулькин хуй.
    Это если вообще кто-то думал о том куда вода будет стекать дальше, после очередного перекрестка.
    У нас ливнёвка есть.

    Без нее картина бы была "немножко иной".

    Так что "улицы ниже домов" это естественное решение при хуевом изначально проектировании города.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    У меня село стоит на естественных возвышенностях, поэтому такая фигня в принципе не возможна. А вот в самом Ижевске неоднократно наблюдаются подобные затопления.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    И чо? Мне зам по кадрам тоже на прошлой неделе сделала замечание за длинные неубранные волосы (до плеч). Типа "когда пострижешься?". Я возьми и брякни - "сын на дембель придет, постригусь..." Она только уточнила когда - "осенью?",
    ну я не стал уточнять что в декабре :) Но отреагировал соответственно - стал собирать хаер в хвост. Судя по отсутствию дальнейших замечаний по поводу - ее это решение более чем устроило. У нас дохрена мужиков ходят с длинными волосами, но убирают на работе их в хвосты. У меня просто практики ношения хвоста никогда не было, я про этот способ соблюдения приличий в служебных ситуациях даже как-то и не подумал. Хотя тот же отдел кадров предложил заплести
    косички :)

    А так тоже можно начать бучу на тему "ущемления" и "дифференциального подхода". Типа что это за дискриминация по половому признаку? Женщинам можно с длинными волосами, а мужикам нельзя? БЛМ и вся херня (шучу).
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    как достали бородатые морды:@drunk::turret:
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А я чет правда не понимаю почему длмнные это неуважение, а хвост - уважение. Я понимаю если там грязные или воняют... А с длинными что? Слишком женственно?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    upload_2021-6-18_12-54-13.png
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Но вот у нас, например, нет никаких ограничений в этом плане.
    Одно время руководитель определённого уровня финансовой службы пыталась наезжать на парней в шортах и на девок в мини, но всем было похуй. А какое-то дисциплинарное воздействие за это не предусмотрено.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У мужиков длинные волосы без хвоста сильно выпадают? Я никогда сам не отращивал сильно длинные. :)
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я тоже.. но говорят выпадают, да... У меня пара коллег долгое время были бошкотрясами :)
    Хотя может это индивидуально
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Длинные волосы это сложности. Женщины то не все справляются с надлежащим уходом. Но все же у большинства представительниц слабого пола, которые находятся в моем поле зрения, длинные волосы выглядят достойно. А вот у большей части мужчин длинные волосы во мне вызывают чувство брезгливости. Думают отрастили патлы и все. А их мыть и мыть. Хорошо, что я в обычной жизни почти не соприкасаюсь на близкой дистанции с такими типами. Во время поездок в Москву такого в метро насмотришься... сальные, перхотистые. Брр...
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Да ладно. В Красноярске как то автобус утонул.
     
    SliceMaster likes this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это оно "как-то раз", в новости попало. А так место стабильное. Если сбываются прогнозные 3+мм, то ехать по городу надо на цыпочках, а если 6+ то далеко не везде.
    Ливневка походу не чистилась со времен СССР.
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я помню именно так было в 90х в России. Включая моих знакомых. Но тогда и с короткими волосами было много немытой молодёжи. По-моему сейчас с этим должно быть лучше. Но честно не в курсе)
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    чо бль?
    "Сбор налогов в бюджет не является формальной функцией - эта работа должна быть творческой, заявил президент, общаясь по видеосвязи с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления"
    Кто-нибудь видел это заявление воочию?
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Ну может быть. Московское метро тот еще паноптикум. Я, дремучий провинциал, всегда оттуда выбираюсь особо впечатленным. :D
    А на службе у меня длинноволосых мужчин нет. В ближайшем окружении тоже.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Мля... как же я забыл, что Красноярск средний или малый город.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Будут творчески выдумывать новые налоги. А то ишь, песенки сочиняют!

    А в Подмосковье ловятся лещи,
    Водятся грибы, ягоды, цветы.
    Лучше места даже не ищи,
    Только время зря потратишь ты.

    Обложить налогами ловлю лещей, сбор ягод, грибов, цветов, прослушивание соловьев по вечерам в Подмосковье.
    Мало того, сбирать деньги за все это по тарифу. Мы не будем надеятся на счетчики и не будем разводить бюрократию - всякие там справки, бумажки разрешения. Платить будут все пороговно.