COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,664
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Вообще V, стыдно не знать православную вакцину ;) а про пфайзер сказал потому что он тоже двухкомпонентный. А Спутник тут не колят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саня, они по ходу дела тебя ещё на диспансеризацию попытались отправить.
    Я зашел в райцентре, за 5 минут бумажки заполнил, за 3 минуты укололся. Потусил в коридоре полчасика и уехал.
     
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Тут ещё роляет такая фишка, как необходимость "разморозить" вакцину до нужной температуры. Как раз около получаса ждать надо. А раз вала пациентов прививаться нет, то заранее размораживать и не станут.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Ну вот я тоже расчитывал зайти, заполнить бумаги, уколоться. Хер там плавал. У меня просто карта основная в другом филиале лежит (возле дома). Но я работаю так (по времени), что вечером я конечно успею, но вечером мне уже несколько
    не до прививок - доползти бы до дома и жопу приземлить. Хотя могу честно сказать, на работе вчера был день сонно-рассосный, ничего кроме вялой текучки не просиходило. Но жарко.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Да. Жене вчера про "размораживать" тоже сказали. В общем, то б не дергаться и не нервничать - взял отгул на весь день, что б вколоть, поваляться спокойно, поспать может быть.

    Коллега, который кололся вчера вечером доложил, что побочка в его исполнении выглядит как (цитирую) - "Обычное пробуждение как после попойки". Я посоветовал ему не напрягаться и действовать в слоу-мо, на что он коротко ответил
    скриншотом из какой-то онлайн мморг :)
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d0895f9a79475e41aef410
    [​IMG]
     
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Мне придумалось по поводу, что если раньше у денди из кармана рубашки торчал уголок платка, то сейчас верёвочки мед. маски :)
     
    mcgru- likes this.
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,819
    Location:
    Russia
    Да это и во внековидные времена каждый год бывало, особенно в бомжатниках типа "3-ей истребительной". Точно видел такое в эпидемию гриппа в 2009 году, когда с травмой ту же больничку посетить пришлось.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Так. Ну чо, укололись, 3 часа полет нормальный. У жены до 37.0 поднялось, у меня 36.5

    Хочется жрать и спать. Это нормально?
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Тоже пожрал бы и подремал. Работать в такую жару минимум желания. Наверное тоже сказываются последствия мартовской прививки :)
     
    fas--- likes this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Жрать и спать - это абсолютно нормально. В любой ситуации:)
     
    -tyt--, sharky, Flk and 1 other person like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    а у меня ещё не сходит подозрение, что перестали замыливать причину заболевания пневмонией. или тесты покачественнее стали проводить.
     
    -tyt-- likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нормально! Мне ещё захотелось жену вы...еаа..любить, но она не дала.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ух что вакцина животворящая делает! :)
    Буржуям не говори - скупят!!!! :))))
     
    -tyt-- likes this.
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Граждане без иммунитета к COVID-19 будут представлять угрозу для окружающих, некоторая дискриминация в этой связи неминуема. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявления о "дискриминации непривитых".

    https://tass.ru/obschestvo/11715223...m_medium=social&utm_campaign=smm_social_share
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал, что почти у 90 процентов заразившихся коронавирусом жителей столицы выявлен индийский штамм. Этот штамм агрессивнее и быстрее распространяется. По словам мэра, для противостояния новому штамму уровень антител у человека должен быть в два раза больше, чем требовалось для борьбы с «уханьским» вариантом.
    «Индийский штамм быстрее приводит к тяжелой форме заболевания, а также уменьшает время появления собственных антител к вирусу», - заявил директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
    По данным «МК», в середине апреля в Ульяновск приехали 148 индийских студентов-медиков и половина из них оказались носителями мутации. При этом тесты, сделанные им в аэропорту, были отрицательными.
    В мае новый штамм нашли у 42 студентов из Индии, которые прибыли в один из псковских вузов по обмену. Вспышка была зарегистрирована и среди индийских студентов башкирского медицинского вуза. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    с чем, бль, и поздравляем...
    вместо того чтобы думать башкой, как в Австралии и Израиле, думают жопой кошельком
     
    sharky and mcgru- like this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Пенсионерам уменьшить пенсии... в 10 раз, лишить избирательных прав... И ваще, больше одного не собираться. "Руки за спину, взгляд в землю и вдоль стены".
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Такая же фигня. Сказала - "и так жарко, нефиг перегреваться..."
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    В прохладную ванну не догадался? ;)