КАК! МНЕ! НАДОЕЛА! ЭТА! КАРТА!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by AFRICA, Mar 20, 2001.

  1. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,206
    КАК! МНЕ! НАДОЕЛА! ЭТА! КАРТА!

    Меня от нее тошнит.
    Какую стратегию вы там нашли?
    Что там есть, кроме получасовых полетов в чистом небе?
    Нас максимум 80 человек, а арена расчитана на 200+.
    Какого дерьмового рожна?
    Кто взял Бастилию?
    Кто придумал слово "выхухоль"?
    Зачем, блин, этот мазохизм?
    Почему нельзя штурмовать пустые поля в офлайне?

    [​IMG]


    ------------------
    WBR,
    Africa

    [This message has been edited by AFRICA (edited 20 March 2001).]
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Как вы думаете почему я сейчас не летаю?...

    Если не хотите менять карту - хотя бы приделайте в кокпит МП3 плеер. А то я еще не всех своих Ten Year After переслушал. Пока не переслушаю по 4 раза все альбомы - летать на этой карте не пойду. Ну или сделайте мне хардверный микшер в гарнитуру, чтобы с леннокса их слушать.

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  3. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Hi!


    А я вот летаю... Нечасто и понемногу, потому как рихтую флайт-модель и кокпиты для SR-71 "BlackBird", потому как лишь на нем (я надеюсь), я смогу долететь с одного поля на другое, при этом не выкурив полпачки сигарет и не озверев от скуки...


    WBR,
    UF(-ivan-)

    P.S. (злорадно): а скоро 1-е апреля... [​IMG]
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    И пошел топик на новый круг. [​IMG])) Ну предыдущая островная карта - тоже перебор было. Там от поля до поля долетишь, так и пары километров не наберешь. А вот нечто среднее было бы в самый раз.
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Что за странная сила влечет тебя от своего поля сразу в направлении ближайшего вражеского? Отойти в сторонку и набрать высоту невмоготу? Неужто настолько невозможно себя контролировать?

    Я практически никогда не пру сразу напролом с криком "БЕЙ В РОГА!!!", а отлетаю с "рельсов", помедитирую, покачаю крыльями, вот глядишь уже 7k и набрал, на душе спокойно и уютно...

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  6. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Перебор - это PAC2 на полный тур. А AWT3 по-моему достаточно гаромоничный terrain..
    Набрать пару километров до любого поля можно всегда. Но всем хочется непременно климбить по прямой.

    Да, конечно, на текущей MEDRLl2 хорошо втихую бомбить аэродромные сортиры. Преимущество. Этого не отнять..
     
  7. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...эт точно, большая карта весчь конечно хорошая - летать долго можно..., но есть такая категория людей, у которых проблема со свободным временем...так вот появился часик, другой и хочется помимо красоты полета еще и фан получить от боев разных...
    А так получается: час летишь - 5 минут воюешь...Не спорю, это воспитает в нас чувство осторожности (чтоб так быстро не сбили), но представте игру, в которой все очень осторожно , подальше друг от друга летают, чтоб не сбили быстро и не пришлось опять минут 40 до противника пилить...сплошной натурализм конечно...но....поиграть бы...

    __________________________________
    ...а пусть я и жадничаю - зато от всей души...(с)"и падал прошлогодний снег" мультфильм
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    А кто собственно ставит карту - а то вроде все против - а "Титаник" плывёт [​IMG]
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Дайте и мне свои пять копеек вставить. Несмотря на некоторые плюсы (гористый ландшафт, наличие интересных в стратегическом плане складок местности), большие расстояние между полями убивают играбельность полностью. Конечно, такая карта провоцирует действие организованной группой (чтобы бомберы/штурмовики разом поле закрыли, истребители зачистили воздушное пространство, и жу был бы уже на подходе). Но, принимая во внимание количество игроков на ФХ (особенно в ночное время), это малореально. Максимум - небольншая атакующая группа - пара-тройка бомберов, прикрываемая парой истребителей кое-как закрывают поле. А пока прилетит жу, уже поле открывается. Вот почему в последнее время захваты полей достаточно редки. Игровая динамика потеряна. Извините, если кого это заденет, но я не могу не сказать:

    Д О Л О Й ! Д О Л О Й !
    карту wbmedrl2
    с арены.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Sonar, Поля захватываются медленно не потому, что неудобно, а потому, что техники нету. Ты первый раз на этой карте? Я те скажу, что начиная с "43го" карта мигает как рождественская елочка. Нередко поля захватываются в месиловке, а не втихую.

    А мнения я пока не буду выражать [​IMG]
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Только на большой карте сторона, находящаяся в глухом меньшинстве (golds, today) имеет хоть какие-то шансы отбиваться, переход на островную карту с обилием малых полей и малыми расстояниями играет только на руку имеющим численный перевес, сильный будет сильнее, слабый - слабее : рай для стрико-дрочильщиков.
    Я понимаю, что АФ достало голдовое стадо придурков, бегающее толпой за каким-нить халявным киллом, и неспособное ни на что большее, но на малой карте наваляют не меньше ...
    Островная карта большинству нравилась своей дебильной аркадностью и отсутствием необходимости шевелить мозгами ...
    Никто не говорит, что эта позиция не имеет право на существование, кому что нравится, надо людям и расслабляться - даже умным, коих здесь подавляющее большинство, но устраивать тупое мочилово каждый тур .....
     
  14. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    А кто против, чтобы приделать робота по выбору карт
    как сделано в "counter strike", т.е. ввести команду
    .nextmap n , где n=номер карты,
    .nextmaplist выдает номера и названия карт
    или даже адрес странички с их описанием и изображениями.
    И чтоб каждый пилот мог выразить свое мнение,
    а при переходе на след тур смортится,
    какая карта больше голосов набрала.

    По моему такая система очень даже реализуема.


    [This message has been edited by operok (edited 21 March 2001).]
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Любая "дерьмократия" с "голосуваловом" выявит только то, что "большинству" надо больше аркады, это и заранее известно.
     
  16. mish

    mish Member

    Joined:
    Feb 5, 2001
    Messages:
    23
    Location:
    Russia
    А к "большинству" и надо прислушиваться [​IMG]

    На самом деле карта по размерам и расстояниям между полями должна соответвовать количеству человек на арене. Карта нынешняя - хороша для 24 часового сценария в котором примут участие человек 200 в каждый час. Для 20-30 человек нужна карта другая - меньше и веселее[​IMG]
    Так же и практика с RPS и WWII арена приносит больше вреда, чем пользы - что печальный опыт iEN и показывает. В AH сейчас успешно работает система покупки хороших самолетов на заработанные очки - и это значительно лучше, чем RPS. Было бы полезно ввести такую систему на FH, тем более что это кажется реальным делом и идея эта давно витала в воздухе.
     
  17. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Увы, конструктивно всегда меньшинство, иначе жили-бы в пещерах ...
    А с этого места нельзя-ли поподробнее, или ссылку какую-нить ?
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    mish>А к "большинству" и надо прислушиваться [​IMG]
    А мы "большинство" хотим воспитать, типа, на грамотную игру. [​IMG]

    mish>На самом деле карта по размерам и расстояниям между полями должна соответвовать количеству человек на арене.
    Логична-а... Только критерии гыде?
    Большая карта мне нравится духом охоты.
    Маленькая карта мне нравится отсутствием "предварительных ласк" и постоянным контактом с противником.
    Океанская нравится кадровой частотой.
    Лужица не нравится ничем.
    Что выбрать? По разному. Потому, вроде, и решили переключать карты из тода в тод.

    mish>В AH сейчас успешно работает система покупки хороших самолетов на заработанные очки - и это значительно лучше, чем RPS. Было бы полезно ввести такую систему на FH, тем более что это кажется реальным делом и идея эта давно витала в воздухе.
    UF делает проект. Утвердим его по-быстрому, спешно установим, будем вопить еще два тода.
    [​IMG] Но мне проект нравится. Суть его в том, чтобы рассредоточить игроков. Тогда и на малой карте тесно не будет.
     
  19. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Большая карта - рулез.
    То что было в прошлом туре у меня вызывало гораздо больше отрицательных эмоций. Большая карта делает игру напряженней и интереснее. Особенно когда свалка завязалась возле вражеского филда и "их восемь нас трое" [​IMG]

    Насчет меньшинства и большинства - с каких это пор у нас стали уважать демократию? :-\

    Насчет системы покупки самолетов за очки - я в принципе за. Если дядя Федор немног напряжется то он вспомнит что я еще предлагал и систему рейтинга другую, которую кстати несложно можно привязать к системе покупки хороших самолетов... Так что... Думайте господа, думайте. [​IMG]
     
  20. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    to Vzhik
    А помнишь старый еврейский анекдот: что вам мешало это есть дома? Кто тебе мешал на "тех" же картах встречаться 3 вс 8? Напряженности на этой карте не вижу, расслабуху - да. Взлетел, лечу, пошел, поставил кофе. вернулся - блин, сбили!!! Ладно. Взлетел, лечу. Не отхожу специяльно - блин, никого! Закипел кофейник, отошел - сбили. Тьфу ты напасть. Да пошел этот ФХ! Пойду я спать[​IMG]