Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    А не пофиг ли? :)
    Там же:
    "Зелёные негры" что-то протолкнули, похоже.
     
  2. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ну , после того как китайцы всех турнули нахрен цены на видяхи поползли вниз

    а последнее слово в моем посте... "источник" нее ?%)
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    С одной стороны может и стоит ограничить потребление энергии. Но делается это несколько странно.
    По поводу компов пока не понятно что именно попадает под ограничения. Точнее по какому именно параметру. Там довольно сложная схема ограничений. Компы с дополнительными видюхами (не встроенными в проц) получают послабления по уровню потребления. Там даже если памяти больше то тоже разрешают больше энергии жрать. Dell прекратил продажи пары моделей Alenware в Калифорнии, но есть предположение что они не проходят по потреблению в спящем режиме, а не в рабочем.
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не, это не тот источник... Ты уж прости. Я бы почитал оригинал.
     
    Flk likes this.
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кондеи, кстати, жрут больше. И никто не парится.

    Это каких? Я в мае купил топовый Aurora R12, без каких либо проблем. С 11900 и 3080. Жрет как не в себя.
     
  6. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да вообще много что жрет больше. Ну и никто не мешает тебе врубить сотню маломощных устройств и жрать кучу энергии.
    По идее надо регулировать общее потребление дома или в офисе независимо от типа устройств. Но его и регулируют через цены :) А нынешние ограничения видимо дополнительные.

    Вот Аврору R12 и перестали продавать в Кали как раз. Но видимо ты успел раньше купить.
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Хуета какая-то, зашел на Alienware под своим эккаунтом, сделал такую же кофигурацию, дошел до шага - оплатить, покупай без проблем. Причем дешевле стало. Я брал за 3560, а теперь уже 3386.14
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    В статье было написано что на сайте Dell выскакивает предупреждение что доставка в Калифорнию и еще некоторые штаты невозможна. Ну и они пресс-релиз делали по этому поводу. Я потерял ссылку. Гуглится легко. Возможно там какие-то конкретные варианты R12. Я сам не пробовал, но видел несколько статей на эту тему.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    А полную конфу с учетом софта и прибамбасов озвучить можешь? Просто интересно ценники сравнить в Штатах и у нас. 3.5 килобакса - че-то блин за железки... дофига. Это с учетом НДС (или как там у вас это называется) уже?
     
    -tyt-- likes this.
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    i9 11900F
    RTX 3080
    32G
    1 TB M.2 nvme, 2 TB HDD
    802.11ax

    Комп брал для детей, потому пока на WiFi посидят. Ну и видяху я у них с этого компа подрезал. :)
    В сумму входили налоги и доставка (79 баксов, если верно помню)
     
  11. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Мда? Ну, хз...
     
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    шо маемо то маемо...:dunno:
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Я так полагаю, что львиная доля ценника - это видюха... Хотя в брендовых сборках судить о ценах на комплектуху сложно - там все по другому.

    Интел... ну дело вкуса, тут основная интрига, выходит этот i9 в бусте на заявленные 5.2 или нет. Однопоток заявлен офигенский конечно, я б на такое посмотрел в определенных задачах (не игры, не офис - тут свое специфическое есть).

    Гарантия, сервис - 3 года? Или 5?

    У меня видюха классом сильно проще (5500XT 8 гиг), а так машинка примерно в том же классе. на рязани R7-3700x, 32 гига оперативы, простенький nvme на 250 гиг под систему и всякое мелкое (возможность насовать тер ссд была и есть, но оно мне не надо, но блин... 10 тер механики насовано. Ну и брал я это все россыпью конечно, к брендовым машинам у меня отношение... специфическое. Оно хорошо по контрактам, с пристегнутым сервисом и все такое.

    зы можешь поздравить - наш огнестрельный тир получил лицензию, мы уже фактически на финишной прямой - перед открытием занимаемся сейчас установкой техники, доводкой инфраструктуры и все такое. Ну и я вот был не в курсе, оказывается шеф еще и участочек оттопырил - с линиями до 300 метров. Сейчас сертифицируется. А так, мы с ребятами себе на 50% постоянную скидку там наработали (официально). Что весьма неплохо, согласись.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    По утечкам - готовят новое поколение видюх с потреблением 500+ ватт. Так скоро комп, по аналогии с кондиционером, придется вешать на внешнюю стену :D
     
    mcgru- and -tyt-- like this.
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вообще не понятно, чему там потреблять. Там само ядро ест копейки. Больше съедает оснастка питания. В перегреве - да, энергоптребление увеличивается прилично. Укажите в сертефикатах. Предложите варианты решения. Тот же G80 в виде GTX ULTRA 8800 или g92 в виде 8800 GTS жрали максимум 190 ватт в нагрузке и это были самые нагрузные видеокарты. Та же 9800GTX на том же G92 отжирала в максимуме 160 ватт.
    RTX3800 жрет более 350-ти ватт. Куда? Были в ремонте две майнерские 3800TI. Там само ядро в пике гребет 180-т ватт. Остальное - потери на питание, потому что сделано на дешевых транзюках и шимках, которые жрут больше, чем ядро_память.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    жидким азотом охлаждать ибо нефиг греть атмосферу , и так ледники уже тают :D
     
    Relict likes this.
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    15+ тысяч потоковых процессоров. Памяти наверно тоже от души.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И чо? Все лиммиты энергопотребления выложены.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,167
    Location:
    Деревня
    вот это, блядь, КАК? скроить копейку малую - вряд ли. тому как разница в массовом производстве будет смешной на фоне ценника на все остальное.
     
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Аризонский аудит
    остальное тут
    https://garygindler.com/2021/07/28/audit/
     
    Krok- likes this.