Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Мне нужна, если бы она не была такой соленой.
    Что интересно, если в норме её потребляю(с маслом сливочным), то гипертоническое давление не шибко повышается. Или вообще не повышается.
    По-крайней мере, негативной реакции я не чувствую, в отличии от маринованных огурцов.
    Ну понятно, что из-за цены я её потребляю немного. Да и не часто.
     
    Last edited: Jul 31, 2021
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    во-во. типичнейший ответ. абсолютно точный, и абсолютно бесполезный.
     
    Вовочка likes this.
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Это не ответ :)
    Это по мотивам старого анекдота из СССР. :)
     
    Flk likes this.
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Очень хороший вопрос!
    У тебя есть на него ответ? ;)
     
  5. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    В девяностых я работал в магазине, хотя и айтишником, так что про процессы в курсе.
    А про потянут или нет есть пример: рядом есть небольшая пиццерия, так она большей частью на доставку работает. Хоть и отличие от магазина есть, но всё возможно.
     
    Flk likes this.
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    +++
    В доковидлые времена достаточно регулярно устраивали обеденные посиделки с заказанной пиццей, роллами или шашлыком. У нас есть "чайные" помещения для этого.
    Крупные сети могут организовать сборку корзины - заказал через сайт, приехал забрал. Не знаю кто кроме Леруа у нас так делает, но очень удобно по сравнению с беготнёй по всему магазину.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    Ты зря на них так. Ну не умеют в поиск. Бывает. Вот смотри, источник хедхантер:
    12 571 вакансия «Продавец»
    6 594 вакансии «Продавец-консультант»
    5 589 вакансий «Продавец-кассир»
    3 597 вакансий «It специалист»
    139 вакансий «It директор»
    2 093 вакансии «It инженер»



     
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Если расширить поиск до просто ит, то 12875, плюс 22731 программистов, плюс 1443 аналитиков.
     
  9. Crimso

    Crimso Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2002
    Messages:
    1,664
    Location:
    Moscow
    В самом начале ковидной истерии я пытался что-то заказать в Леруа. Оказалось все через жопу, какие-то позиции есть в одном магазине, какие-то в другом, заказ постоянно рассыпался на несколько корзин, а там еще ограничение стояло на какую-то нехилую минимальную сумму. В общем, плюнул я тогда на их доставку, заказал что смог найти в Петровиче. Сейчас стало лучше?
     
  10. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    По сравнению с 90-ми всё сильно поменялось, у маленьких даже транспорта уже нет, им всё привозят.
    А самое главное с 2014-го у них постоянно падал оборот.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    А если я работал в интранет Ж.Д.?
    Это и программное обеспечение и аппаратное(циски хуиски).
    То есть, нужно говорить об серьезных изменениях после 2014 года.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    - Ты где работаешь?
    - В аэропорту, туалеты мою.
    - Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
    - Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты моск не еби. В чем надо я разбирался.
    Я не лез выше крыши. Зачем?
    Но коммутатор циска я настраивал в 5 сек. Ну...маршрутизатор немного дольше. Это не мое, считалось.
    И я сам считаю, что это не мое. Не было большого желания. Дело было к пенсии.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    А если взять не одного агрегатора вакансий, то продавцов всё равно надо под 70к а it только 45к. А ещё можно посмотреть сколько надо сварщиков. Всех, электро, газо, аргонщиков, на автомат и полуавтомат... Их не надо почти никому, вакансий с тысячу или три тысячи наберётся. А это производство. И где оно? Если продавцов надо под 70к а сварщиков только 3к, это как раз говорит о высокой загруженности производства? Ну и вакансии на сварного 5-6 разряда со ставкой 150к рублей, хотя, справедливости ради видел пару вакансий на 330-450 тыр, но там опыт от пяти лет... Ага. При этом продавцу ставочка 120-140к рублей. Разница в том, что один производит, а второй болтает-впаривает. Но бабло примерно равное :)
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сварщики? Это устаревшая профессия, сейчас 90% сварки делается роботами. И только 10 процентов ответственной работы или там, где робот не возможен, делается людьми.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Кадровая проблема - неоспорима.
    Но и проблема занятости населения так же неоспорима. Нет, слава Богу, не повальная безработица. И среди "безработных" очень высокий процент тех, кто "на себя" работает или имеет свой бизнес... А вот с доходами, я считаю, сейчас наблюдаться начинает перекос. По сравнению с ростом цен на товары и услуги.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    Х\з, у нас только один магазин. Но если судить по объёмам - Газелями вывозят.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,839
    ты даже не представляешь какое кол-во сварщиков требуется на стройках, на мелкосерийных производствах.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты представить себе не можешь, сколько на самом деле сварочных работ требуется в РФ. Все. что касается нефтянки, авиации, автостроя, военки - все в массе своей делается роботами. Даже трубы класть - делают роботы. Осталось только в ЖКХ, в дорожном строительстве в мелких условиях, и в строительстве.
    Кстати. в том же строительстве и ЖКХ доля именно сварщиков электро и газо уменьшается массово. Потому что в строительстве и ЖКХ металл по экспоненте заменяется на пластик, а там сварка... не та сварка...

    Еще раз - доля необходимости в правильных сварщиках остается либо в мелкосерийном производстве, либо в тьмутараканях. А это сильно небольшой выбор.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,463
    Location:
    Moscow
    Мосводоканал имеет проблемы от того, что нет сварных. Порванные трубы некому исправить. А трубы рвутся из-за отсутствия контроля. Например пластик положили, сказали на 15 лет. Прошёл год, и его порвало уже три раза. Причина проста как мычание. В доме один хитрожопый жилец сделал себе тёплый пол на системе отопления. Как следствие - тепла выше не стало. Звонки от тех, кто выше на теплоузел - мать-пере-мать, у нас дома 15 градусов и батареи холодные. Ответ теплоузла - холодно? Щас исправим. И поддают температуру. А вода становится перегретой, и её температурка запросто плавит трубу на такое издевательство не рассчитанную. Проблема. Ремонт идёт с установкой металлической вставки. Хз почему не ставят пластик. И далее всё повторяется. Тепла выше больше не становится, а длина металлических вставок растёт. После обязательности вакцинации из Водоканала у нас на районе ушло восемь сварных. И это только у нас на районе. За город не скажу, но судя по тому, как метались наши бригады по городу там вряд ли сильно лучше.