Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ещё раз спрошу.
    1. Какие доказательства, что там похоронены репрессированные?
    2. Откуда нашли имена умерших?
    3. Почему никто не заподозрил, что похороненные там не являются жертвами колчаковского беспредела?
     
    -tyt-- likes this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Только ты сначала сравни вред от тех контрреволюционеров (коие за отбор коллективной собственности) м вред от Вовочки или Чарджа, коие кроме как порассуждать и пооппонироаать вам, гугенотами, ничего вредного власти - не сделали. А ты уже к стенке собрался ставить.
    Если б мы знали что станет с СССР - я б записался в какой-нить отряд днд и хуячил бы.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Я не стал жестко отвечать Сиддхе. Я постарался сухо и беспристрастно задать вопросы.
    Ибо это уже не впервой, когда захоронения жертв колчаковского беспредела путают с жертвами сталинский репрессий. И даже не путают, а сознательно переиначивают.

    Аналогии:
    1. Есть у нас в соседнем городе Куйбышеве(бывший Каинск)всем известное место - Савкина грива. Там колчаковские изверги убивали рабочих и крестьян. Короче, всех бывших красноармейцев, партизан, отказников от мобилизации в колчаковскую армию и просто сочувствующих(или заподозренных в сочувствии) большевикам, левым эсерам...
    Но уже после Великой Отечественной немного дальше этой Савкиной гривы(километра полтора на восток) стали строить химзавод. И при копке котлована обнаружили рвы с останками. Проведено было следствие и выяснено, что это жертвы колчаковского беспредела. Просто живых свидетелей не оказалось. Поэтому место этого захоронения исчезло из народной памяти.
    И до сих пор некоторые оголтелые антисоветчики талдычат, что это жертвы сталинских репрессий. Их не ебет, что по местным архивам такого кол-ва расстрелянных в 30-х годах даже близко не было.

    2. Традиция расстреливать вдоль Сибирского(Московского) тракта. Так именно поступали колчаковские изверги, когда отступали от Красной армии. Вышеупомянутая Савкина грива это за окраиной Каинска на выезде по Сибирскому тракту. Там где сейчас химзавод - тоже самое. По Сибирскому тракту. Ещё дальше, примерно в 4-х километрах конвоируемые совершили побег, используя речку, как защиту от погони. И это тоже по Сибирскому тракту.
    И это место тоже известно... Было известно.
    Далее, примерно в 15 км от Каинска, тоже самое. Тут уже Красная армия настигла колчаковцев и им пришлось отойти от Сибирского тракта на километр на север. Но их все равно окружили.
    Так эта колчаковская сволочь, находясь в окружении, одновременно отбивалась от Красной армии и добивала заключенных.

    Мой дед по матери(рабочий ж.д. большевик, партизан) был расстрелян на Савкиной гриве. Был ранен, завален трупами, выжил.
    Брат моей бабушки по матери(беспартийный) в составе других заключенных был отконвоирован на ж.д. станцию, посажен в эшелон. Из эшелона на ходу удалось сбежать. Прятался в болоте.
    Колчаковцы ходили по болоту и найденных закалывали штыками.

    Тоже самое было и в Екатеринбурге. Ну никакой разницы. Именно при отступлении.
    ................................................
    Меня убивает тот факт, что никакого следствия не проводилось. Было "решение". Решили, что это сталинские репрессии конца 30-х годов, и всё тут.
    Откуда-то нашли фамилии, инициалы, года рождений...
    Ну а че... 1990 год. Началась уже антисоветская вакханалия.
     
    mcgru- likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Вред от Вовочки и Чарджа огромен. Вот и ты уже мозг отключил и начал виноватых искать в том, что у тебя чего-то там не хорошо. Закоммунистичекие идеи всегда нравятся неудачникам и обиженным: "а вот пускай все вокруг (государство) делают мне хорошо, а я так и быть, буду на работу ходить. Патамушта хехемон! А кто не захочит, тот буржуй и гугенот!!!111". А потом толпа неудачников начинает шатать свою страну, как хохлы на Майдане, не понимая, что рубят сук, на котором сидят.

    В хунвейбины записался-бы? И кого-бы ты хуячил, Ваня?! Соседей своих? Заставлял пинками родину любить? А потом удивляются, откуда репрессированные взялись. Пиздец, придумал рецепт :facepalm:
     
    Last edited: Aug 4, 2021
    Ratnik and Siddha like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,843
    Вовочка тупой по факту
    Он прекрасно знает, что цифра овер 10 тыщ человек - это дивизия или армия. В Екатеринбурге и в окрестности не было таких войн шобы сразу под фанфары загремела целая группирова и\или массовых расстрелов пленных.
    Но там была центральная тюрьма и СИЗО куда свозили со всего Урала. Когда работали судмедэксперты в начале 90-х и они тоже задавались вопросами о таком кол-ве останков. Но Вовочка ..сцуко..умнее всех
     
    Ratnik likes this.
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    За год власти Колчака(с июля 1918 года по июль 1919 года) в Екатеринбурге и окрестностях без суда и следствия замучено и уничтожено 25 тысяч человек.
    Как циферки-то совпадают, ага.
    Эксгумированы были останки только 31 человека. А почему столько мало?
    Следствия не было. Уголовного дела не было. Суда не было. А почему? Если уголовное дело было, но сдано в архив, то покажите его.
    Откуда нашли фамилии и инициалы, года рождений захороненных? Их что, с паспортами хоронили?
    Откуда ты знаешь какими вопросами задавались судмедэксперты, особливо в начале 90-х? В период дерьмократической, либероидной и ельциноидной вакханалии.
    ....................................
    В Екатеринбурге стояла Сибирская армия Колчака, которой командовал чех Гайда.
    Впоследствии он стал лидером чехословацких фашистов.
     
    -tyt-- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Вот так у тебя всегда: 18 тысяч убитых большевиками - кто такие? откуда? докажи, не верю! А пизаднуть на Колчака, что он там 25 тысяч замочил - легко, даже и доказывать ничего не надо, всем верить на слово! :dunno:
    Кстати, Колчак стоял в Омске, а не в Е-бурге :deal:
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ебстественно не верю, ибо знаю как хоронили расстрелянных советской властью.
    При них не могло быть никаких документов. И вообще никаких опознавательных "знаков".
    Поэтому фамилии на стеллах это сплошной пиздеж.
    Не верь. Мне пофиг.
    Но все зверства колчаковцев в Екатеринбурге были расследованы и задокументированы, останки эксгумированы в достаточно количестве, проведены суды. Судили много пидорасов, до которых могли дотянуться.
    Он в Омске мог не только стоять, но и бегать, но Сибирская армия Колчака под командованием генерала Гайды стояла в Екатеринбурге. Да и не только там.
     
    mcgru- likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Официально красный террор большевики объявили в декрете 5 сентября 1918 года. В то время Екатеринбург был в руках красных, как раз тогда Царскую семью и расстреляли. Но зверствовали безусловно только колчаковцы. А как-же иначе? :dunno:

    Поясняю свою позицию: Я не встаю на сторону красных или белых, для меня любая гражданская война - это катастрофа для страны и народа. И виноваты в ней всегда обе стороны. Не бывает такого, что одни белые и пушистые, а в других все кидаем какашки. У обоих руки по локоть в крови. И кто об этом забывает, тот обречен на повторение урока.
     
    Last edited: Aug 4, 2021
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Кошмар. Белые взяли Екатеринбург 25 июля 1918 года. Царскую семью расстреляли 17 июля. Тебя в интернете забанили?
    Безусловно, и никак иначе.
    А речь о захоронениях жертв репрессий 1937-1938 годов.
    Ни нормальной эксгумации, ни уголовного дела, ни суда. Значит пиздеж.
     
    mcgru- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Ладно, я в этот ваш спор встревать не хочу и для меня он все равно ничего не изменит. Я свою позицию высказал, а вы как хотите.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Что толку от твоей позиции, если она не подтверждена уголовным расследованием?
    Ну реально, обнаружены "неизвестные" трупы. В любом случае должно быть расследование и открыто уголовное дело. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
    Суд тоже должен быть.
    Материалы расследования и суда должны быть опубликованы, то есть, должны стать достоянием общественности.
    Но было только "решение" Свердловского горисполкома в 1990 году.
    ......................
    Казалось бы, а че не расследовать? Особливо после 1990 года. На фоне ярой антисоветской и антикоммунистической пропаганды начала 90-х.
    Но нет. Это не нужно... или опасно. Какие мысли, например у меня, могут возникнуть? А мысли простые - значит даже среди 31 останка тел эксгумированных было обнаружено то, что не стоит оглашать. От греха подальше.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Мою позицию никаким уголовным расследованием подтверждать не надо :cool:
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,326
    Location:
    Деревня
    стройная розовая картинка мира, согласованная с нынешним правящим классом(режимом). ты, небось, еще в майские указы веришь, и во вставание с колен (30 лет как), и в прочую поебень, которая к реальности не имеет никакого отношения. хорошая позиция. главное в один прекрасный момент не оказаться под мостом в коробке от холодильника.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Тоже самое базарят сторонники версии расстрела поляков в марте 1940 года(Катынь).
    Они совершенно не учитывают, что есть Обвинительное заключение Международного Военного Трибунала в Нюрнберге.
    Типа похуй. Типа это "моя позиция".
    Вот и мне на все долбоебизмы похуй, пока нет расследования на этапе уголовного расследования, и на этапе судебного расследования, и в итоге судебного решения.
    Чао.
     
    mcgru- likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Понимаешь, мы можем спорить о том, чья реальность круче, твоя полная дерьма и разрухи, или моя, где страна развивается и крепнет, становится независимой и сильной, но рассудит нас время. Вот поживем и увидим, развалится Россия или наоборот, сильнее станет.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Ты мозги не еби, я тебе всего-лишь написал, что считаю любую гражданскую войну кровавой баней, в которой виноваты обе стороны. А ты начинаешь мне транслировать голоса из своей головы :deal:
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Да-да. Красные и белые одинаковые(гражданская война и интервенция), Сталин и Гитлер одинаковые, СС и НКВД одинаковые....продолжать?
     
    mcgru- likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,845
    Location:
    Omsk
    Я-же говорю, ты разговариваешь с голосами в своей голове. Или у тебя с логикой проблемы. Это нихуя не одно и то-же, если ты вдруг сам не сообразил. Абсолютно не одно и то-же. :nono:
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Доказательств не будет?
    1. Голосы в моей голове
    2. Проблемы с логикой
    3. Не сообразил
    Ну и?
    Где хотя бы логические построения в стиле Канта?