Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Ты опять теплое с мягким путаешь. Ещё скажи, что сел без суда, чисто потому, что так захотелось властям. А что жену за бугор свозил, хотя она ни разу не авиатор, эт нормально. Что самолёты приобретал, которые при тогдашнем уровне скопировать не могли, ибо сложно, тоже ерунда(но бабло потрачено), что прочность некоторых машин не соответствовала стандартам принятым в СССР, это неважно, но бабло опять потрачено менее эффективно. Ты придуриваешься не очень убедительно.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ
    у тебя ебанулась логика, ты значит долбоеб
    как и флакон.

    когда буду грести так, чтоб на месячную "зарплату" по однухе брать, тогда и поговорим
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Ты совершаешь типичнейшую ошибку всей современной тупой школоты. Когда им показывают арест коррупционера, они начинают кудахтать, как стадо индюков, про то, что кругом коррупция, кошмар-кошмар, воры, спасите-помогите! А если в СССР по телевизору рассказывали только о победных реляциях и о преступниках можно было узнать только из выпусков "Фитиля", то значит в СССР не было никакой коррупции, ни воров, ни жуликов... Красота! Ведь так хочется верить, правда? :fly2:

    Я тебе уже третий раз кажется только за сегодня пишу о том, что партийная элита в СССР безгранично пользовалась всем "народным достоянием", как своим личным. Им не нужны были персональные дачи, яхты, самолеты или автомобили. Им и так все предоставлялось, совершенно бесплатно. Таким уровнем роскоши не могут похвастаться даже современные монархи - у них личное имущество четко оговорено, а остальное не замай. А твою личную долю в "народном хозяйстве" тебе выдали в 91-м в виде ваучера, за который можно было взять бутылку кое-где. Вот это было кидалово так кидалово! Западные буржуи нервно курят в сторонке. Хотя может ты этого и не помнишь, наверное мал еще был.
    Я смотрю, до тебя вообще с трудом доходит то, что я пишу, Ты постоянно от меня требуешь пруфы на какие-то дачи и яхты. Наверное фантазия не срабатывает, что значит "полное государственное обеспечение"? ;)
     
    Last edited: Aug 5, 2021
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    ага. а когда школота не кудахчет, то дворцы и машины исчезают в параллельную реальность?
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Так. Вам предлагали инвестировать? Предлагали.
    Вы отказались? Отказались.
    Деньги теперь мимо идут. Не расстраивайтесь.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Слушай, я начинаю разочаровываться в твоих умственных способностях. Серьезно o_O
    Для тех, кому интересно, кидаю ссылку на почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Номенклатура_(правящий_класс) :rtfm:
     
    Last edited: Aug 5, 2021
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Гы. Ну ок. В 1980 году я пережил капремонт дома. С заменой стояков отопления, водоснабжения. Но никто не гнал, что газовые трубы пришли в негодность. И, кстати, тогда при отключении воды, во дворе стояла водовозка с 6 до 9 и с 17 до 20 часов. Ладно. Сейчас меня легко и непринуждённо кинули на две недели без газа. При попытке позвонить руководителю работ - сброс звонка. Мне интересно, во время капремонта мы как-то все вопросы о необходимых действиях решали практически просто выходя во двор. Сейчас надо непременно звонить на горячую линию и читать отписки, что сертификаты все есть, но их много и мы вам даже ссылку на них не дадим. Из моего кармана вынимают деньги. Всё по закону. Дом под снос и требуется немедленно заменить газовую магистраль, присандалить криво, ой да пох, сиди жди, придёт мастер включит. Не слишком ли много ждать, две недели не многовато? Так-то по закону, я должен деньги что внесены в фонд капремонта получить за выездом. Но кто-то их отдаст, добровольно, если их можно "освоить" на якобы необходимые работы?
    А когда вполне себе обоснованно просишь исправить, исполнитель тупо ставит в игнор. Деньги-то он уже выхватил, можно и тяп-ляп сотворить. И возмущение дополнительно высказать, дескать, плесень лысая, не даёшь мне заработать. Капитализм, счастье, заебись.
    Мне интересно, если с вами так же поступить, что вы скажете.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Влад, вот прости, но по-моему ещё в 2014 или 2015 году я тебе говорил "вали оттуда".
    Ты можешь ещё лет 5 трепать себе нервы, но пойми, ты один, а против тебя армия.
    Скидывать активы нужно тоже вовремя.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Что такое москвич без Москвы, я знаю прекрасно, достаточно богатый опыт. Здесь у меня минимум поддержки есть. Друзья не бросят. Уехать в 55 несколько сложнее, чем в 35-40. Так что придётся доживать.
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,291
    Location:
    Деревня
    и тут же привел педовикию в качестве пруфа... какой молодец. навальнята рыдают в сторонке от интеллектуальной мощи отца русской демократии

    ну так где гаражи с майбахами и ролсройсами у советского чиновничества? яхты там, дворцы. а то что-то эти чайки и прочие чОрные машинки, внезапно, оказываются государственными. на дачи по современным меркам без слез не взглянешь. яхты и частные самолеты вообще отсутствуют как класс. так где там запредельная роскошь? ну приведи хоть немножечко пруфов!
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Ты вообще читаешь, что я тебе пишу? По моему все проходит навылет, не задевая мозг :dunno:
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    У Hind'a срисовал?
     
    Last edited: Aug 5, 2021
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,301
    Location:
    Russia
    На картинках нациков нет. Только зомби.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    upload_2021-8-5_21-30-45.png

    И я прям прослезился и поверил, что всё честно, прозрачно, без обмана. Что общество кидануло, ну извините. Что денег теперь трясёт, я по епд вижу, что за газ не скостили ничего, тоже писец как мне приятно должно быть :) Что кухню надо переделывать, а местные газовики вовсю удивляются, нахрена вам меняли стояки, если дом под снос. Ну, в общем, да, капитализм, счастье, заебись.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Суд. Прокуратура. Оценка и возмещение ущерба.
    Времени потеряешь прорву.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    На это и расчёт.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,362
    Location:
    Moscow
    Картельный сговор властей и газовой компании налицо. Но прокуратуре это неинтересно.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,748
    Location:
    РФ