Докажите, плс, что я - параноик

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -airty, Mar 3, 2003.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Докажите, плс, что я - параноик

    Взялся я тут в качестве развлечения поизучать свою статистику по console.log, и в результате получил интересный результат ? для сбития редовского самолета мне требовалось в два раза больше попаданий 20 мм снарядов, чем какому-нибудь реду требовалось для уничтожения меня ? 11,72 против 6,60 снаряд/килл. Есессно, из рассмотрения были исключены случаи уничтожения меня 37 мм дубинкой и крыло, отвалившееся у моего 190 в ХО от 12х12,7 мм (что, кстати, на мой взгляд тоже является бредом). Я неоднократно высказывался на эту тему, но на основании субъективных впечатлений, однако получается, что цифры тоже эту мысль подтверждают?. Комментарии?
     
  2. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Ну смотри...
    Например, я за редов летаю в основном на спитах 5-9, а за голдов на 109-ых...
    Догоняешь кона, помещаешь в прицел, и зажимаешь гашетку... :turret: За одно спрэепускание из спита вылетает больше снарядов, чем из 109-го! Если уметь одинаково хорошо (или одинаково плохо) стрелять из 109-ых и из спитов, то из спита попадёшь больше!:) А если для сравнения взять не спит, а хурр2, то.... :dark:
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Ну и? То ли я объяснил непонятно, то ли ты неправильно понял, то ли я не понял твоего объяснения... Я говорю, что со 109 я в два раза больше попадаю по тому же спиту, чтобы его грохнуть (в смысле вынужден попадать, иначе не падает), чем спит с его вдвое большим количеством пушек попадает по мне, чтобы грохнуть меня.
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Скорее всего как только ты лопнул то попадания в тебя перестали считатся. В то же время, когда ты стреляешь в врага то у тебя попадания считаются до тех пор пока не прийдет ответ от сервера. В зависимости от пинга можно успеть насовать достаточно заметное кол-во снарядов.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,237
    Вряд ли... Как я понимаю, решение об убиении принимает сервер, следовательно он прекращает прием сообщений о хитах при наступлении какого-то предела. Твоим предположением можно объяснить, наверное, расхождение показаний по showhits и по результатам с сервера после вылета.
     
  6. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Гы-ы-ы-ы!!!
    Разве это паранойя? Это ещё цветочки.

    Прошлый тод я летал за редов, поэтому 15-20 20мм для сбития 109х и 190х меня не очень возмущали. В то время как мне требовалось 5-9 20мм. В этом тоде я за голдов - конам по-прежнему нужно более 15-ти, а мне хватает и 5-ти!!! Причём 90% моих киллов на 190-м - ПК!!!

    Причём особенно "радует" соотношение убойности 20мм и 30/37 мм снарядов приближающееся к 1/20. Причём если сравнивать эффективность 20мм и 12.7/7.62 - то тут при залпе пулемёты полностью накрывают цель своим спреем, что опять же ведёт к моментальному ПК, а 20 мм - НЕТ!!! Во как!

    А ещё при открытии огня у меня сразу теперь начинаются варпы - в результате через пару сек кон ведёт огонь по неподвижной мишени (мне), или сразу уходит из под атаки ( моей ).

    Ну это конечно всё лирика, но вот кол-во ПК и нонешняя отстойность 20мм немного беспокоит.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Это так типично :)
    Потому и каждый раз говориться, летайте за оба цвета поровну. :)
     
  8. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Не совсем так. Хиты считаются на твоем ФЕ до тех пор, пока кон не лопнул (опять же на твоем ФЕ). То есть при варпе соверщенно спокойно можно насовать в зеру 100х20мм, она и не почешется. Зато после окончания варпа она получит все 100 болванок одним пингом и аннигилирует. :) Но ведь это не значит, что ей для сбития необходимо 100х20.

    Впрочем, как известно, объяснить можно все, что угодно. :) Вот, скажем, надо учесть голдовые MG/FF, или 15мм на 109F2, или зеровские пукалки. Все это формально 20мм, но реально убойная сила у них относительно невелика. У редов похожая ситуация со шваком. Так что перекос может получиться в зависимости от того, на чем ты предпочитаешь летать.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вообщето уменьшение количества поподания в тебя, и увеличение в противника, это не параноя, а возрошее мастерство. Хоть это немного пародаксально, но это так. Уже дастаточно давно я не был сбит на истребитее длинным пингом. Просто научился смотреть по сторонам и уворачиваться из под аттаки. Зато как я оттягиваюсь когда сам кого то ловлю в прицел, стреляю или до отрыва крыла, фюзеляжа или до облачка. А это до 30 шваков. Арти, попроси кого из новечков свй wbstat бросить. У него ситуация будет противоположна твоей.
    PS меня в этом тоде за ред подбивали 2 раза. Один дич, из-за нехватки топлива промазал мимо поля. Оба раза пришлось прыгать после 2х20 попавших в меня с д8.
    Я параноик меня сбивают только двумя снарядами :D
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вчера я сбил 190. 1х20мм и правое крыло отлетело. Случаи бывают разные. Если так судить, так тут большая половина в скором времени должна оказаться клиентами психиатров :D
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вот и новый пиписькомерочный фактор!. :D
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот когда будешь сбивать коней не случайным 20мм снарядом, а хорошей очередью разбирающей кона на атомы, значит ты стал хорошим стрелком. А вот когда в тебя будут попадать только случайно 1-2 20 это значит научился грамотно вести бой. Совмещение первого со вторым сделает из тебя асса.
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Esli 4asto streliaesh' s 6-ti 4asov, 20x20 - ne predel, mozhet i bol'she vyderzhat' poka ne lopnet. Esli streliaesh s 4/4 - 10x20 - vriad li kto vyderzhit. Vot tebe uzhe v 2 raza raznitza :p
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    :super:
    Учусь, стараюсь. :D
    Кстати, чето последнее время кручусь, кручусь, все нормально, а тут бах - и случайные 30-40. :D Причем одна млин.

    ЗЫ А вот аССа с меня делать не надо :nono:
     
    Last edited: Mar 6, 2003
  15. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Re: Докажите, плс, что я - параноик

    а может все дело в дистанции?
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: Докажите, плс, что я - параноик

    Дело не в дистанции. bobby правильно написал, с увеличением мастерства(или при определенной манере ведения боя), количество попаданий в тебя уменьшается. Становяться критичными именно точные попадания 1-2 снаряда в жизненно важные агрегаты. Больше насувать в тебя противнику не удается.
     
  17. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    .... и всё-таки требования к коннекту канкретна ужесточились ...
    Особенно в момент открытия огня! В этот момент наверное кол-во пакетов резко увеличивается - я немного подварпливаю - получаю 4-5-6 бурстов одним пингом ...
    Вот щас опять 2 раза убили - 2 пк ...