Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    А что, в СА годными солдатами делали через чистку картошки, мозгоебство на плацу и покраска листочков и травы в уставной зеленый цвет? Сегодня солдаты этой хренью больше не занимаются, только военная учеба, тренировки, стрельбы и полевые выходы.
     
    Sarych., -Kazel and Siddha like this.
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А что скажете на такое утверждение автора (3:20)

    %)?
    да ещё и поубивали пол-острова.
    Есть у меня сомнения в реалистичности сих цифр.

    ЗЫ
    правда вот тут https://flot.com/history/events/taiwan1958.htm встретил уже "леща урезанного":)
    Некоторые;) из которых туда долететь ваапще не смогли бы.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если похоронить нет возможности, крематорий нормальный выход. Родительская зимой ушла, так сделали.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Балу хороший совет, кстати, дала. Сейчас везде есть волонтёры на тему животных. Попроси помощи. Ну и на крайняк. если совсем никак, то в коробке в бак. Но это худший вариант. Ногу береги. Живые важнее мёртвых.
    А вообще, У нас Вайлд уже организовывал сбор средств, за что ему моё почтение, хоть он и в игноре у меня. Уж 20 баксов то соберем.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  5. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    sbleka, у тебя PayPal есть?
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Все это красиво, если было бы реальностью.
    Откуда миф про покраску листочков и травы в зеленый цвет? Бред, ничего подобного не было.
    Откуда мозгоебство на плацу? Только в учебке, то есть, полгода. Да я бы и не сказал, что это мозгоебство. Ходить правильно строем тоже нужно уметь.
    В строевом полку мы не знали, что такое плац.
    Если в учебке каждое утро физзарядка, по 4 км пробежка в любую погоду, то в строевом полку мы не не знали, что такое физзарядка. Очень редко во время приезда проверяющих. Раза два-три за полтора года. Натирание в казарме полов мастикой(сначала выскабливаем, моем, а потом натираем), тоже раза три за полтора года.
    А вот уборка территории каждый день перед завтраком.
    .....................
    Но и сейчас примерно похоже. Особливо в тех регионах где много снега. Уборка снега зимой(снегоборьба) прям святое дело.
    Если зольдатен не будут убирать снег, то их гарнизон засыплет снегом по самые уши.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Нихуа себе у вас была строевая часть, которая не знала физзарядки... Партизаны что-ли? :cool:
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Сам ты из НВФ(незаконное вооруженное формирование).
    25-ый отдельный Московский гвардейский полк военно-транспортной авиации. Мелитополь. Щас это 25-я бригада военно-транспортной авиации ВСУ(анекдот, а не авиация).
    Я же ниче против не сказал про "чистку картофеля". У нас наряд по столовой(и ваще комендантский наряд) длился 10 суток(!).
    И повъебывать пришлось "по-глупому". Хотя так нельзя говорить. Не справлялся дивизион связи с большим объемом работ, личного состава для обслуживания всей авиадивизии не хватало, поэтому ему иногда приходилось помогать. Например закапывать связевые траншеи после них. То есть, кабель уже в траншее. Оставалось только завалить землей. Тупая и очень простая работа.
    Но надо помочь.
    И вот особо тупой работы я и не припомню, хотя тяжелые работы, которые "мимо кассы"(мимо своих прямых обязанностей авиамехаников) были. Но глупыми и тупыми их назвать трудно.
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    у меня счас вооще ничего нет, а то что было закончилось 1 числа этого месяца... и там было написано только visa
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Добавлю.
    А что удивительного? Идешь в наряд по ДСП(дежурный по стоянке самолетов подразделения).
    Подъем в 5 утра. Заряжание магазинов патронами, завтрак... итого 5:30. В 6:00 выезд с "пятачка" на аэродром.
    Какая тут физзарядка нахер?
    Иногда зарядка магазинов патронами пропускалось. То есть, заряженные магазины хранились у дежурного по части(потом запретили). "Разряжать и пиздец"(с)
    Это один из моментов. Не говоря о том, что возвращения с аэродрома в казарму иногда(ночные полеты) заканчивались в 3-4 утра( в 6 часов подъем)
    ..............
    Ну а полет в Фергану это ваще "нарушения" сплошь и рядом. Боевое дежурство для обеспечения 40-ой армии. Главное подготовить самолеты к вылету.
    Вот и теперь объясни мне, где тут место для дебильной физзарядки?
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    эта патамушта ты сраный технический ытилихент. время для зарядки и конно-спортивных праздников есть всегда! я, как проведший дофига времени в самой спортивной десантной части, тебе тонко намекаю - спорт есть везде, всюду и всегда. ибо нехуй! потом на боевых спасибо скажут.
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это подкол или где?)))
    И для этого времени было. Реально. Главное что никто траву не красил, и не заставлял.
    До армии я занимался бегом. В армии в конце второго полугодия меня заставили выступать по кроссу за дивизию. Да я особо и не сопротивлялся, хотя у нас в дивизии среди офицеров(конкретно в моем полку) были бегуны не хуже, если не лучше. Тот же комсорг нашего полка. Но он был летающим комсоргом и наверно отмазался(у нас все были летающими, и замполит тоже). Я так предполагаю.
    В конце моей службы, в октябре 1981 года, я бронзовый призер ВТА по кроссу. Первенство проводилось в Брянской области, аэродром Сеща.
    Вот вам... покраска травы в зеленый цвет Бред это. Миф...
    ........................
    К слову. Был у нас один солдат, у которого был высокий уровень гемоглобина в крови от рождения. Курящий. Парамонов, забыл его имя.
    Так он в редкие случаи физзарядки(3 раза за полтора года) от меня не отставал. Пёр как танк. В итоге он мне проигрывал, но только потому, что по обще-физической был не готов.
    Но был вынослив как бык.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    это дружеский подъеб от официальных зайцев :) сколько не возила меня ВТА, а один фиг выкидывала как безбилетника в полете
     
    Sarych., mcgru- and Flk like this.
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    )))) Наш полк десантировал десантуру в Кабул посадочным способом.
    Значит ты гвардия? Раз десантура. Я тоже гвардия, хоть и не десантура.
     
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ну блин, а как тебе денег подкинуть? :)
     
    Вовочка likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да вам там походу и служить-то некогда было, так заняты, так заняты... Слыхал я, что в Союзе все на расслабоне.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Есть такая штука, как почтовые переводы на адрес или до востребования. Неудобно, конечно, но работает.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Я не так давно ему переводил на карточку, которую он для этого спецом завел. Видать уже заблочили.

    Может и еще раз так можно?
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А пенсию тоже наличкой носят до сих пор? :eek:
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    во многих ебенях РФ до сих пор носят наличкой.