Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    описываю существующую ситуацию. некому и некогда детишками заниматься. поэтому их учат всякие моргенштерны из ютубчика и тик-тока.
     
    -Shai- likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    ты малолетний долбоёб родившийся в начале 80-х.
    Тогда и ранее подавляющее кол-во родителей и даже бабушки с дедушками въйобывали на производстве, а дети были предоставлены школе и улице. Дайбох, если в школе вменяемые преподы и культ уголовново права и силы не позволяли внедряться в детские умы. А если дегенераты-лидеры плюсом улица и в догонку какой нить населенный пункт с массовым проживанием там выпускников из местных колоний, то ваще пиздец.
    Благо в СССР были продленки и ранзные кружки. Еще как то спасало детские пытливые умы
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а кто сказал, что в СССР было все хорошо? там, если подумать, точно так же проебывали годный человеческий материал. только не с таким свистом, как это делается сейчас. все же школа, садики и кружки не были в таком загоне как сейчас. мое детство это 80е, когда я учился считать на врученных мне тетками счетах. когда мне помогали разбирать буквы играющие на перекуре в домино мужики. когда в школе я нового узнал аж... книжку с природоведеньем. вся программа до третьего класса это полная хуйня, которую я по факту знал уже в 7 лет. там только практика нужна была систематическая, а не как у меня. и средняя школа была полной туфтой, которую можно пройти за два-три года. физ-мат - это уже по взрослому было. но туда дебилы и не нужны. а они в классе были. тому как это уже были 90е и класс был забабловый.

    так что да, союз проебывал человеческий материал. сначала некому было учить. а потом снова некому, т.к. мужиков поубивало на войне. потом снова некому, потому что показатели отдельного завода или треста важнее будущего. а там и капитализм настал, когда учить некому и не на что. наслаждайтесь.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    В моем 1-м классе злобная училка не отпускала детей с уроков в туалет (от чего некоторые ссались прямо на уроке) и била детей головой об стену.
    :rolleyes:o_O

    Потом ее вроде уволили, но как-то так.
    Других таких уникальных личностей не встречал.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    и куда работать пойдут?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    А ты думаешь сейчас в органах работать - мед с молоком? Там мозги выносят за любой косяк, только в путь.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а, т.е. сделали такие хорошие законы, шо аж полиционеры перестали хотеть работать с такими? :)
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Ну да, ты просто нихера об этом не знал, но вообще-то на тех болтах вой стоит с момента преобразования милиции в полицию. И тогда уже сразу куча народу уволилась. А сейчас идут, потому что зарплата высокая и плюшек разных дофига, а как с реальной службой столкнутся, то так и ну ее нафиг.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    в Свердловщине, судя по разным СМИ, нереальный пиздец в полимилиции происходит.
    Какое то нереально сборище дегенератов и ебланов в областном главке
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Разлом, хуле :dunno:
    ;)
     
    Boroda and mcgru- like this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    они все паноехавшие. когда были местные был порядок. относительный
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну дык правильно! У местных привыкание, организм более-менее сопротивляется. А понаехавшие шизеют быстрее... глубже.. сильнее! %)
     
    Sarych. and mcgru- like this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    милицию в полицию переделали хз когда. а эти решились уволиться только сейчас и всем скопом?
    т.е. по-твоему - все свердловские устроились на работу в один день (потому что зарплата высокая и плюшек много), столкнулись все в один день с реальной службой, и ну её нафиг теперь - в один день все уволились? :)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты бы хоть поинтересовался... бесплатных кружков и секций - до ебениной матери. У меня ближайший друг директор Центра юношеского туризма, вот прямо сейчас собираюсь к нему на пьянку. у него день рождения. Все бесплатно, вплоть до поездок на соревы в другие регионы. Песни у костра, ночевки в палатках, дружба до гроба - все есть. Один за всех и все за одного. На детей нарадоваться не могу, каждый раз к ним на "Золотую осень" - это региональные соревнования ежегодные - приезжаю, так и песни пою, и конкурс провожу, талантливых - море. Тысячи детей по Хабаровскому краю. Задумались родители хоть чуть-чуть, привели ребенка, 90-% детей там остается. А через годик и учеба подтягивается, и поведение, и отношение к родителям.
    Более того, что тоже мне близко - очень хорошая знакомая занимается гитарой вообще и Авторской Песней тоже. Сотни детей конкретно у нее занимается. Конкурсы, фестивали, у детей реальный интерес. И, кстати, оба - на государевой зарплате.
    То, что конкретно у тебя на "свиноферме" некому детьми заниматься - это лишь твой косяк, ничей больше. Так не ной и займись.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    недавно сменился главный главнюк в ментовском главке. молва связывает именно с этим фактом
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    да похуй куда. там реально пиздец. и людей не хватает.
    просто до этого было кому работать. а теперь мильен генералов и начальников, а все низовые съебывают после первых же лет работы. одни только предпенсионеры остались. причем год-два назад еще говорили какими они будут дембелями ходить после выслуги, а теперь сразу же на пенсию. на хую они нынешний цирк вертели.
    хоть где-то местами заебись... вот такие новости и не дают впасть в окончательное уныние. единственное светлое пятно в этом кромешном пиздеце. таких пятен, конечно, много, но в массе своей они, увы, роли не играют. да сам посчитай сколько в этих кружках и секциях в отношении к количеству детей. а там должны быть вообще ВСЕ. смысл коммунизма то не в общественной собственности, не в бесплатных продуктах, а в качественном и гармоничном развитии каждого члена общества. у меня к союзу список претензий наверное до орбиты луны достает, но все же тогда было проще. и кружки с секциями я помню. было охуенно, хотя все и скатывалось в жопу. и как начались 90е, так сразу все полетело в пизду...
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Это просто сейчас журалюшки решили из этого заголовок сляпать.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
  19. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    В левом нижнем углу, это кто?
    BLM видимо
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Навеяло
    upload_2021-10-20_19-29-51.png
     
    rjack, mcgru-, -tyt-- and 4 others like this.