Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    зрада на зраде...
    ------------------------------------------------------------------------------
    Высказывания президента Украины Владимира Зеленского и его окружения о возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным отражают фантазии украинского руководства, которые не поддаются серьёзным комментариям.
    Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с участниками XVIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».
    Лавров отметил, что в последнее время как сам Зеленский, так и его ближайшее окружение не раз говорили о возможной встрече президентов России и Украины. «Кто-то из его [Зеленского. — Ред.] офиса сказал, что Путин-то готов вроде бы, но его окружение не советует ему встречаться с Зеленским один на один, потому что результат такой встречи тет-а-тет может быть неожиданным», — добавил он.
    «Этот поток сознания даже не буду комментировать. Если реагировать на все публичные заявления, которые звучат из Киева, — и по поводу возможных контактов на том или ином уровне, и по поводу вообще всего, что происходит в Донбассе и вокруг Украины, то не хватит даже выдумки, чтобы всё это каким-то образом охватить. Они фантазируют повсеместно и ежедневно», — сказал Лавров.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Кассационный административный суд Верховного Суда обязал Львовский городской совет передать для перезахоронения в России прах Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова.

    Николай Кузнецов работал во Львове под видом офицера люфтваффе Пауля Зильберта. Вскоре он узнал, что его раскрыли, и попытался перейти линию фронта, чтобы попасть к своим. Однако во время отхода он, а также его товарищи-разведчики Ян Каминский и Иван Белов наткнулись на отряд УПА, в перестрелке с которым погибли.
    Кузнецов был захоронен во Львове на Холме Славы. В последние годы могила неоднократно подвергалась актам вандализма.
    В 2020 году племянница Кузнецова Маргарита Брюханова обратилась в горсовет Львова с просьбой позволить ей вывезти прах родственника в Россию для перезахоронения на мемориальном комплексе в Екатеринбурге. Однако в просьбе ей было отказано: мэр Львова Садовой заявил, что останки Героя Советского Союза могут стать козырем на переговорах с Россией. «Я знаю очень много случаев в мире, когда такие вопросы решаются на уровне президентов страны, — заявил Садовой. — Я бы хотел сказать, что этот вопрос необходимо рассматривать в комплексе, тогда это будет честно».

    Однако поторговать останками советского разведчика украинским властям всё-таки, похоже, не получится: Маргарита Брюханова стала добиваться передачи ей праха родственника в судебном порядке, и теперь её правоту подтвердила высшая судебная инстанция Украины. В решении Верховного суда говорится, что родственница Кузнецова собрала все необходимые для эксгумации документы, а СБУ или Минкульт не имеют полномочий разрешать или запрещать ей перезахоронение.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Совет национальной безопасности и обороны Украины опубликовал методичку для СМИ и чиновников, содержащую нежелательные слова и выражения и то, на что их следует политкорректно заменять.
    С полным списком правил украинского новояза можно ознакомиться здесь.
    ------------------------------------------------
    Министерство иностранных дел поручило посольству Украины в США обратиться к компании Apple из-за того, что Крым в приложении Apple Music for Artists изображён российским.


     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    РБ в ТС
     
  3. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Без ТС: +30%.
    И это было всегда.
    Но ситуация там хитрая. Молдова тож раньше торговалась с Газпромом по цене поставки.
    И выторговали себе: с апреля по октябрь - по споту, в остальное время - по контракту, который продлили на год в 2020.
    Теперь они себе хотят выторговать цену контракта получше.
    Я весь этот разговор, собсна, к чему затеял: я - против скидок за "дружественность" в принципе.
    И потому - довод Газпрома: "я радею о бюджете" - высосан из пальца;)
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    А ГП разве соврал?
    Нет. А из какова места сосет это уже риторический вопрос
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я готов отдать тебе и брату копеек по 50 в месяц. Выйдет теплее. Но не пидоргам (с) Мр Грушн.
     
  6. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Ер виноват, перепутал.
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Нет, но и произнесение неких (во многом - риторических) заклинаний, называется: спизднул для публики)
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пал Юрич, он ведь фигуры раскидает и на шахматную доску насрёт!
     
    Flk, Bavaria, mamali and 3 others like this.
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    и скажет "шо так и було.."
     
    Boroda likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ну и ладно. работа такая у пресс-секретарей
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    мы давно это подозревали в тебе. это и есть твоя болезнь - псевдоглобализм.
    если ты против скидок за дружественность, значит ты должен быть против скидок/наценок и за недружественность.
    но ты так радуешься деяниям госдепа, что не можешь ведь быть не в одной струе с ними - а они ведь сделали 10000% наценку за недружественность Ирану, например (санкции)...
    почему у тебя "тут можно, а там - нельзя"? раздвоение? двуличие?
     
  12. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Мне, в целом, допизды санкции к Ирану.
    А вот расходы денег налогоплательщиков РФ - нет. Все эти "скидки на дружественность" есть ни что иное, как субсидирование чужой экономики за счёт бюджета РФ.
    Неужели вот лично тебя "помощь странам, вставшим на социалистический путь развития" ничему не научила?
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Шахматная доска у меня на другой квартире, где у меня нора поблизости от работы.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так уж получилось, что победители в холодной войне не удовлетворились результатом. Им подавай не просто развал СССР - им подавай все ресурсы РФ. Ты до сих пор не понял геополитики?
    И так вон просрали момент, когда проебалты в НАТО очутились. Ты до сих пор не понимаешь нафига это им?
    А не будем субсидировать Беларусь или ту же Молдову - случится ещё одно расширение НАТЫ. Всё ближе и ближе к границам РФ, к Москве.
    Ты и вправду делаешь вид, что придуриваешься и не понимаешь зачем мы подпитываем режимы и почему это очень плохо, что на Украине бандерлоги власть захватили?
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я-то вполне пониманию. Им экспериментов после 1940 г. - вполне хватило. Странно, что этого не понимаешь ты.
    Хотя нет, не странно.
    И? Дальше-то - что?
    Зачем срём соседям - пониманию. Не может ПЖ и и присные по другому мыслить.
    Про Украину :dunno:
     
  16. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Всрався? Или вьісрался?
     
  17. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Ебнутьій одесский юморок? Или вьісер типа анекдота отца напідпитку?
     
  18. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Они сьебнули от биндер на жигуле?
     
  19. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Ой, а что такое? Беспокоисси, что рюске народ сбежит? Или что он все же не сбежит?
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    На иене летал только 25-й полк, на сколько я помню. И нас было очень мало, от силы два десятка человек. В основном там были люди из МСК, СПБ и каким-то чудом трое калужан. И да, я помню четырехцветные бои без RPS.
    За Сталинград АБ получил ГСС на сколько я знаю, лично я не участвовал - этот ивент прошел без меня, я в армии был. А когда пришел - уже был фрихост.

    Народ, вы вообще понимаете тот простой факт, что мы по сути ПЕРВАЯ онлайн-команда России в истории? Пусть я и не первого призыва, пролетал крайне недолго (с весны 97 до конца года) и на иене стал всего-лишь старлеем с к.д. 1.5 (за персональное спасение жопы командира).

    зы блин, где ветка для ностальгии?