COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Да, Элли - такой вопрос. Дротаверин с аспирином мешать в качестве заменителя папаверинового "тройника" - это совсем плохо или сойдет в качестве паллиатива?
    Оно вроде работает, но я категорически не уверен что это допустимо. 0.5 аспирина и две таблетки ношпы (дротаверина).

    Меня хотя бы отпускает, руки-ноги становятся теплыми и нет ощущения что я ща отключусь. Ощущение из пост-армейского прошлого, меня после дембеля по зиме года три колбасило так, что раза два или три, мне эту самую папавериновую
    тройняху "скорая" порола.

    Что-то связанное со спазмом мелких сосудиков и тому подобное. Я просто прикинул что из домашней аптечки тянет на спазмолитик и может способствовать циркуляции - вот и замутил.

    Это не опасно?

    Просто ща к вечеру че-то опять нахлобучило (но без пульса за 140), ну вот сожрал эти три таблетки, полежал полчаса - отпустило.

    Или ну его нахер?

    зы какой-то хронической фигни официально не имею. Кардиограммы крайний раз по диспансеризации были в норме. Но вообще бывает что и побаливает на нервяках.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Спазм сосудов? Саш, а ты воду-то пьёшь?
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,289
    Не занимайся самолечением. У Дротаверина и Папаверина разные механизмы действия и у Дротаверина гораздо меньшее действие как вазодилятатора. Аспирин имеет смысл назначать не менее 1 грамма. Он в таком случае идёт как антикоагулянт. Т.е. чтобы не тромбануться в тот момент, когда снова будет спазм. Но вообще, делай Холтер и кровь на электролиты. Причин для тахиаритмий много. В том числе и манифестирование всяких WPW-синдромов и вегетативные проблемы и нарушение электролитов. Надо системно искать причину.
     
    -tyt-- likes this.
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Мнэ... Кстати хороший вопрос. Считай всю неделю я носился по заводу нежрамши-непивши. Т.е. часов с девяти утра и до семи вечера как верблюд. Только сейчас на этот счет задумался.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    В моем случае скорее всего вегетативные. После армии было три года (точнее зимы) подряд. Херачил сам себе В6 и В12 в жопу, до сих пор как вспомню так вздрогну. К врачу попаду, озвучу суть проблемы.

    На счет "самолечения" - потому и спросил. Просто сегодня узрев толпень профессионально больных и столкнувшись с ситуацией - "нам похер что ты по экстренной, хоть ты сдохни под дверью..." - хочется иметь альтернативно-запасной
    вариант на крайний случай.

    Спасибо за советы!
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Давление в норме, сатурация в норме, все блин в норме. Насморка нет. Нюхалка и вкусовые затуплены, но на месте. В диагнозе ОРВИ. Шефа оставили тоже до 29-го, на пересидку - тупо потому, что у него отрицательный тест, а вот у жены - положительный. И по факту, у него та ж самая корона. Значит и у меня тоже. Но все фигуранты привиты. Шефу врач так и сказал - "привитые кто попадает с К19 - все в легкой форме проходят..."
    То есть, статистика какая-никакая уже есть.

    зы но откуда сегодня в поликлинике столько бабушек - для меня загадка. Отродясь не было такого нашествия.
     
    -tyt-- likes this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    А, ну и скажите мне тупому - отсутствие температуры это показатель что я уже не болею? Я не говорю о том, что я не могу быть носителем. А именно на счет того, что сам - больной или нет.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    От географии зависит?
    Видать у тебя в Сибирях сплошные "плоскоземельщики" обитают:D
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,539
    Location:
    РФ
    ну, как и говорилось выше
    https://news.mail.ru/society/48498130/
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    То есть, комплексно.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это значит, что твой организм живет в дружбе с коронавирусом. Вместе с тобой пьет водку. Ходит на свадьбу. Соблазняет свидетельниц. Подталкивает тебя на благоглупости, по типу "Танцуют все!"
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,539
    Location:
    РФ
    шармааан...
    а потом такие мля, прививка не работает!
    https://news.mail.ru/society/48495627/
     
    -tyt-- likes this.
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Ни о чём не говорит. Я когда болел, температура была пол ночи. Потом ни разу не поднималась. А тест был положительный.
     
    Sarych. and Stardust like this.
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Я к тому, что по легким в виде осложнений оно может приехать или если нет температуры и тест положительный - ты просто носитель?
     
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    По некоторым данным, которым я склонен доверять, ковид бьёт по сосудам, что осложняет работу лёгких, сердца, мозга и хронизмы сразу вылезают. И вот с этим шутить не стоит. И приехать может в любой момент. Нафиг надо, лучше отлежаться.
    И я замечал, что после болезни ещё месяца три мне было сложно сосредоточиться, а я очень легко переболел, даже нюх меньше чем на сутки пропадал.
    У жены ковид на сердце осложнения дал: тахикардия, аритмия, общая слабость.
    И ковид сильно портит нервы, срываешься по пустякам, долго восстанавливаешься. Это заметили все в семье.
     
    Sarych. likes this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Нюхалку отбило. Вкусовые не совсем - соленое, кислое, горькое, сладкое отличаю. Пока во всяком случае. Потею как мышь. Температуры пока нет. Соплей нет. Кашля как такового нет.
    Лежу, слушаю лекции Жукова, валяю дурака.

    Уже если честно надоело,
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Лучше так лежать.
    Саша, всегда "могло бы быть хуже".
     
    SliceMaster and Stardust like this.
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,539
    Location:
    РФ
    Матушка у меня тоже сначала по легкотне резвилась.
    Потом накрыло конкретно.
    3*тьфу, из реанимации выбралась уже
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Ну так сяк пока. Температуры нет, нюх вроде начал обратно возвращаться. Поясницу вчера прихватило, но блин лежать 4 дня... еще не то прихватит.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    я после 2 недель лежания - так захотел поработать, что, выйдя на работу, все долги по задачам закрыл, а ещё - учиться пошёл :)
     
    Sarych. likes this.