кто за отмену безобразия с fuel -ом

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by konsty, Aug 3, 2001.

  1. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    Зачем такие сложности, как привязка фуела к ПВО? Надо просто радикально поднять прочность фуела. Вынос фуела на малом поле должен быть возможен только при точном попадании всего боезапаса Москито, на среднем - Б25, на биг - Б17.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    нелогично звучит...
    фуел крепче ангара чтоли ? [​IMG]

    я думаю нужно при целом поле :
    фуел убиваеться не больше чем на 3-5 мин
    при поврежденном поле (более 1-го обьекта убито) - как обычно...

    т.е. фуел можно держать сломаным, только для етого придеться держать спец эскадрилию фуело-убивцев для каждого поля [​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Заметим что именно по причине его важности и уязвимости на капитальных аэродромах (которые примерно у нас и изображены) его всегда делают подземным и бронированным. Зачастую бронируют и подземные бензопроводы если они идут скажем к ангарам. Так что поднять прочность fuel можно. Правда на тех аэродромах и ангары как правило представляют из себя бетонные капониры рассчитаные на прямое попадание [​IMG]
     
  4. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    А может при убиении фуела сделать его запас ограниченным, например первые 3 самолета берут сколько хотят пусть 100%, следующие 3 самолёта не более 75%, потом 50%, потом 25% и всё.
    Остальные могут брать не более 20%.
    Ха! А можно и сделать так: Допустим фуел разбили и можно заправить максимум 20-25 самолётов, а потом приходит зам. по тылу и говорит всё фуела нет, заправлять нечем, полёты с этого поля невозможны.
    (Надеваю каску [​IMG])

    [This message has been edited by Sokol (edited 06 August 2001).]
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Да, блин, про бомберов лишь один человек вспомнил. [​IMG] Я категорически против любых нововведений, которые осложнят жизнь бомберам. Малое поле закрывается бомбером за 2 захода. Если бронировать фуел до выноса ПВО, потребуется 3 захода. Что не есть хорошо. Логичнее, имно, при убитом фуеле вводить рестрикт пропорционально количеству оставшихся на поле объектов.

    ------------------
    Семь килофутов под стабом!
     
  6. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Я за предложение Генри!!!

    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  7. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Т.е. мне кажется, что все сходятся к такому решению:

    ЕСЛИ
    изничтоженно н-количество зениток/строений на поле
    И
    изничтожен фуел
    ТОГДА
    ввести рестрикт

    Т.е. чтобы бомберам не было обломно, порядок уничтожения не важен: для получения рестрикта нужно просто уничтожить фуел и несколько домов/зениток. (Здравая мысль Lupen' а).

    А радио ресрикт.... "Этто не серьезно!!" (с)

    С уважением, terror, 158 ИАП 39 ГИАД ВВС.
     
  8. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А такой вопрос - зачем для закрытия поля необходимо выносить все объекты? Смысл? (с точки зрения логики - чем более живых объектов на захваченном поле, тем ценнее оно)
    Я думаю достаточно вынести только ацки, а остальные объекты - необязательно. Но при этом можно сделат ацки злее (раза в два), всем объектам на поле привязат тактические функции, ну как сейчас и делается. Зачем зря ангары стоят - пусть влияют на кол-во доступных самолетов. Т-е возможны ситуации, когда аков нет и можно бросать тркпов, но ангары целы и самолеты могут взлетать

    ------------------
    -blind
    -55 IAP-
    http://www.ww2planes.com.ua
     
  9. budkokv

    budkokv Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2000
    Messages:
    54
    Location:
    Russia, Moscow
    Рестрикт на топливо оставить.
    Рестрикт на радио убрать.

    aka -swit-
     
  10. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    А как такой вариант: в связи с участившимися налетами камикадзе на ГСМ, стратегический запас топлива начали держать в ангарах [​IMG] Рестрикт соответственно только после уничтожения фуела и ангаров. Во-первых, не так просто снести файтером. Во-вторых в самом тяжелом случае (большое поле) надо снести 3 ангара и фуел - приемлемо. Зато требует расхода тяжелых бомб - один бомбер весь фуел на карте не снесет. Имхо лучше чем аки сносить.
     
  11. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Один бомбер-диверсант-камикадзе легко за один проход снесет и ангар и фуел на малом поле, за 2 прохода на среднем. ИМХО идея с асками лучше. Если уж бомбер в одиночку снесет аски на поле, то это уже действительно заслуга, дальше можно и фуел бить. [​IMG]
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Ээ.. идея несколько другая IMHO. Рестрикт на фюел начинает действовать при выносе всех аков. Так что если на бомбере ты снес все аки и фюел то рестрикт на него есть, пока аки живы то при убитом фюеле рестрикта нема.

    Stefan
     
  13. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Снести-то ангар можно, но это же расход бомб. Вчерась подключаюсь - на всех полях голдов бензина 20%. Разозлился и снес редам на половине полей фуел втихаря. 12 по 50кг. Маленькое поле - одна бомба, большое и среднее - две. А если бы с ангарами?
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Фигней занимаетесь друзья мои
    не надо отменять рестрикт
    все правильно сделано
    Если рестрикт вам мешает летать и вулчить поля, то извините. Но зато он мешает всем, кроме разве что бомберов, там 20% за глаза хватает


    ------------------
    Зениток бояться - на филд не ходить (с) 13 ShAP il2
     
  15. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Об этом можно отдельно поговорить, но после вчерашнего вечера полетов решил изменить свое мнение. Много я вчера понаблюдал всякой фигни, но остановлюсь на фуеле.
    Теперь я за то, чтобы его убрать.
    Ибо...
    Картина из вчерашних боев, виденная не раз. На радаре над Ф10 видна красная точка, взлетаю, вижу высоко бомбера. Успеваю набрать 1000 метров, бомбер сносит радар сайд и дальше исчезает с сообщением, что такой-то покинул арену. Нафиг этот детский сад!!!!!!!!!!


    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  16. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну, об этом разговор отдельный, но хочу сказать, что после вчерашних вылетов мое мнение относительно рестрикта фуела резко изменилось.
    Я ЗА ОТМЕНУ РЕСТРИКТА ФУЕЛА!
    Много вчерась ерунды насмотрелся, но относительно фуела впечатлила одна картина - рядом с Ф10 на радаре точка, кидаешься на перехват, взлетаешь и видишь бомбер на высоте. Бомбер накрыват радар сайд и исчезает с появлением в буфере строки хоста "тако-то покинул хост". Такое видел не раз, картина повторяющаяся.

    Нафиг этот детский сад!!!!


    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  17. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Упс, постинги то исчезают, то появляются!!!)
     
  18. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Спасибо за радио [​IMG] ... Вчерась зашел в онлайн ... на поле с убитым радио написал в буфе сообщение и возрадовался тому, что увидел его на экране...больше по этому поводу не матерюсь [​IMG]

    А про стратегический запас топлива в ангарах - идея заслуживает внимания и понимания [​IMG]

    С уважением...