Изменения по иконкам

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by zh, Mar 17, 2003.

?

Нужно ли уменьшить расстояние для иконок?

  1. Да, до д15-20.

    28 vote(s)
    48.3%
  2. Оставить без изменений.

    27 vote(s)
    46.6%
  3. Другое...

    3 vote(s)
    5.2%
  1. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Я бы поостерегся давать такие оценки...
    1. Новичкам самим виднее, что им легче. Ты сам заметил, что в основном против изменений новички. Значит они голосуют за то, что им труднее а не легче. Противоречие ....
    2. Понятия: "летать правильно" и "фигней заниматься" сугубо индивидуальные и всеми понимаются по-разному.
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    d15. :super:

    Курская битва мне доказала что это очень удобная дистанция, субботний сценарий показал что д6 это слищком мало, лугко теряешь своего вингмана даже при климбе со своим звеном :)

    P.S. Всем кто против уменьшения иконок: как было здорово во время Курска и в сценарии легко уходить из навязываемого боя неудобным на тот момент противником, разорвал дистанцию и смешался с толпой или в слепой зоне у кона внезапный дайв и все, он тебя потерял. Лепота :) И больше похоже на РЛ.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сокращение дистанции иконок позволит легче выйти из боя в случае необходимости. Однако это опять же нужно только ветеранам. Камикадзе будут до последнего виражить.
    Эй, нивички, сильно наверно ломает в онлайне летать после оффлайна? Там Д99, а тут Д34?
     
  4. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Я за сокращение иконок. Про новичков хорошо сказал Март, так оно и есть.
    Но остается другой аспект: у меня, например, хороший монитор и видюха, и зрение 1/1. Но ведь так не у всех.
     
  5. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Неа. Привыкнете.
     
  6. deonis

    deonis Active Member

    Joined:
    May 18, 2002
    Messages:
    38
    Location:
    Tomsk
    На фурболе это не сильно скажется потому как плотная толпа фурбольщиков аккурат в d20 влезает.

    А вот бум-зумить действительно станет легче. Так что еще не совсем ясно напряжет ли это нововведение или наоборот расслабит.
     
  7. deonis

    deonis Active Member

    Joined:
    May 18, 2002
    Messages:
    38
    Location:
    Tomsk
    Оно и понятно, потому как ветеранам эта фича выгоднее всего, легче незаметно приблизиться к противнику
     
  8. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Вот, вот. Как всегда.
    Я против, но, по большому счёту, мне пофигу.
    По сути, ничего не изменится... "Мышки плакали, кололись..."
     
  9. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Когда самолет, окрашенный в защитный цвет, летит на бреющем, сверху его практически не видно. Но! Поганая желтая иконка слепит вражине глаз аж с д 35! :D
    Уменьшение расстояния видимости иконки добавит еще один элемент тактики (скрытные действия), и привнесет дополнительный интерес в игру.

    Насчет новичков. Чтобы новичка сбить, его еще надо увидеть!
    Большинство отцов низко не летает, поэтому шанс выжить у новичка увеличивается. :D

    Правда охотиться станет труднее. А эфир будет заполнен фразами типа:
    (1) - Вась, это ты что ли летишь 4,5,6.4?

    (1) - Редс! Кто-нибудь летает в районе 4,5?

    (1) - Реды, б№я!!!??? Кто идет на посадку на Fxx?
    (1) - Ах, он гад не на посадку, а на штурмовку!
    (1) - А сверху кто? Fxx хай голд или ред?
    (2) - Да ред я, ред, чего орешь!
    (1) - Понятно! Я прибью штурмовик! Прикрой!
    .........
    Kill of 3 by 1
    .........
    (1) - Готов!
    .........
    Kill of 1 by 4
    .........
    (1) -Бляяяяя!!!!!! Я ж просил, прикрой!!!
    (2) -Я же смотрел!!! Врагов не было! Тут только я и мой ведомый!
    (1) -Какой еще ведомый???
    (2) -Эээ... Ведомый?..
    .........
    Kill of 2 by 4
    ........
    (2) -Бляяя!!!! Ведомый!?!?!?!????

    The End. :D
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Рулезззззззз :D
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Иконки надо отключить вообще.
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Правильно, и арру тоже надо отключить :D :turret:
     
  13. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Один раз приблизился к своецветному "противнику", второй раз приблизился к своецветному "противнику", третий раз... :D
    На четвертый раз ветеран будет приближаться к противнику, сотрясая воздух очень суровыми матными выражениями. А на пятый раз ветеран подумает, что охотится на своих не такое уж веселое занятие... :D И пока он так будет возиться с непонятно каким, возможно своим, самолетом, ему на хвост усядутся парочка непонятно каких, возможно чужих, самолета. :UU: И вот тогда придется выбирать... :p
     
  14. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Вот тем мастер и отличается, что зачастую определяет тип за пределами существующих дистанций иконок.
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Это как?
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Цвет самолёта, стиль полётов.
    Маразм хорошо описал это всё во время Курской битвы.
     
  17. ---tst

    ---tst Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2003
    Messages:
    72
    Попадаются довольно таки похожие самолеты. Но вот, к примеру, понька - это да... :D Ее красный пионэрский хвост с д 50 отсвечивает. :ass: :D :D :D
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    На дистанции более д30-д35??
    Сомнительно это.
     
  19. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Да, да! Согласен со Стефаном и Аррой по поводу распознавания: я зачастую могу определить тип самолета где-то с д60 с точностью 70%, а свой это или чужой с момента появления точки. А иногда даже до того когда она появиться я знаю, откуда ждать гада. Ну вот скажите: гады или наши группа самолетов 8-ми на высоте 50 метров курсом к нашему полю? Гад или наш, климбящая прямым курсом на ваше поле на полпути от гадского? Точка на высоте около 8 километров над нашим полем от которой отделилась еще одна точка? И так далее.

    2 arra - вообще без иконок - это перегиб. Все таки у нас игра не в трехмерном пространстве, а глаза - это не монитор вспомни, что не може делать человек без одного глаза, т.е. с плоским зрением? Быстро и точно определить примерную дистанцию и скорость приближения/удаления от нас. У нас компенсация "отсутствия сторого глаза" - иконки. С д15, я считаю, что человек может примерно определить расстояние и приближение/удаление, за этими пределами он може только увидеть точку. Так что д15 (около 1,4 км) очень даже неплохо. ИМХО.

    2 Тем, кто говорит про маленький монитор: как ни крути самая дальняя точка занимает один пиксель как на вашем мониторе, так и на 19 дюймовом - разница не большая, кроме того, вы знаете что в 3Д точку видно хуже, а в режиме 640 точка больше, так что теперь, увеличивать дистанцию иконки для обладателей 3д 1024? У меня была пятнашка, затем семнашка, сейчас 19" - нету разницы.

    Кароче, я ЗА!

    ЗЫ ИМХО, у нас сейчас дальность иконки на фоне земли: д15. Разве нет?
     
    Last edited: Mar 17, 2003
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А МИГ с красными крыльями вообще через пол-карты видно :) И это классно! Только голды увидели красно-белую точку выше себя сразу драпать начинают, страшно им становится. Одним видом можно распугать всех космонавтов :D