Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Кто-то где-то сдох. Причём - в тихую. Аж 2го марта 2021го.
    http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103060015?index=0&rangeSize=1
    Сам я все 78 стр ниасилил, но беглый просмотр подтверждает вот это
    мнение.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а пункт обязанностей частного лица есть? дочитал?
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну вот цементный завод рядом со мной построили с учётом, что рядом железная дорога. Ради этого даже построили где-то 20-30км транспортерной ленты через Оку и по пересечённой местности. Поставили несколько тупиковых веток.
    Но... Что-то не срослось и цемент возится цементовозами, даже ветки разобрали, хотя развести всё там оставалось всего ничего.
    И это при том, что позже там же даже какой-то мусорный заводик поставили.
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    :D
    [​IMG]
    :eek:%)
    https://ria.ru/20211119/robot-cherepakha-1759732311.html
     
    Last edited: Nov 21, 2021
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Перенес сюда, чтобы людям не мешать.
    Саша, обижаешь. Время вперед посматриваю хоть и не всё подряд, а в тех областях, где я что-то знаю у них часто приходится делить на два или мысленно делать оговорки, очень уж радужно показывают, в реальности не так. Прямо часто их ловил на этом.
    Эхо, медуза и дождь извини, не могу себя заставить их слушать, слишком уж мерзкое ощущение до брезгливости :dunno:
    Сёмин - ни разу его на лжи как эхо или в приукрашивание как ВВ, не ловил. Он же в основном просто рассказывает о том, что есть. Решений никаких никогда не предлагает. Вот то, что всегда только нагнетает негатива, это правда. Позитива хер дождешься, а он есть. Если смотреть его одного на ютюбе, на себя руки наложить можно :)
    То, что я там написал про случаи судебного беспредела - это все либо из первоисточников либо от людей, которых знаю лично, никакие сми мне для этого не нужны.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Это все понятно, но таки мэра Владика взяли "ни за что" или за организацию заказного убийства? :dunno:
     
  8. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Возвращаясь к теме ЖД.
    Оптимизируют там. Как и везде пытаются уменьшить издержки.
    С одной стороны развитие информационных технологий значительно улучшило логистику, позволяя ускорить документооборот сопровождающий грузы. С другой стороны износ матбазы хрен кто будет компенсировать, а тем более вкладываться в развитие. Это происходит потому, что на данный момент ранее единую систему железных дорог СССС, а потом и России активно деребанят, или скажем культурно приватизировать.
    Из треста выделяются отдельные сегменты дороги, разные службы, вроде разного рода ремонтёров и обеспечителей процесса.
    Ранее начальники отделов становятся директорами и зицпредседателями соответствующих фирм. Как скоро они перейдут от выкачивания прибыли из своего хозяйства во вкладывание средств в его развитие? ХЗ.
    А тем временем на Кемеровской ЖД бастовали машинисты, которых достала работа в одно лицо без помощника машиниста.
     
    Last edited: Nov 22, 2021
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Антон, какие износы матбазы? Ты давно в поездах ездил? :@popcorn:


    Я неделю назад точно в таком ехал и это не единичный случай, а система. Старых вагонов практически не осталось. Особенно радуют USB-розетки над каждой полкой. Воткнул телефон, планшет и можно хоть сутки с неё не слазить.
    Есть еще вагоны, где вместо бумажных листков с информацией уже здоровенные планшеты висят. И внутренний WiFi со всякой развлекаловкой на сайте. Фильмы, книги, мультики, игры..
     
    Last edited: Nov 22, 2021
    mcgru- likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ась? o_O
    Где-где?:rolleyes:
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    я в 2016 году когда в Новосиб гонял на паровозе Москва-Барнаул прихуел от чистоты и качества вагонов
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Ахренеть, какая скорость реакции у вас :cool:.
    Доброе утро!
    Ща начну подтягивать ссылки.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    с нетерпением ждем пока кофю сосём
     
  14. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Пошёл искать негатив? ;) Ну так это вообще не РЖД, а перевозка угля из карьера. Ну возникли тёрки у работяг с начальством. Пускай договариваются :rtfm:

    А я вот пока добавлю личное ощущение: вся эта замена парка пассажирских вагонов по всей стране явно делается не с тех денег, что мы платим за билеты. Это чисто государственная программа за государственные бабки. И опять все это происходит тихо, молча, не заметно. Многие об этом просто и не знают даже. Негативом все трясут, а хорошие новости остаются в тени. Даже странно как-то :dunno:
     
    rgreat and Siddha like this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    русским по белому написано:
    В обращении к директору АО «Анжеро-Судженского погрузочно-транспортного управления», некогда созданного властями Кузбасса, отмечается, что на рабочих местах машинистов «сложилась опасная ситуация».

    Если оппонент путает ОАО РЖД с другим АО то говорить о предметной дискуссии ваще не стОит и не стоИт :facepalm:
    ехе номер 2?!
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Last edited: Nov 22, 2021
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    АО "ФПК" - вполне себе прибыльная кампания.
    Но дотации на пассажирские перевозки есть. Ибо там льгот и госрегулирования тарифов выше крыши.
     
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    Робяты вы думаете, что машинистов в одно лицо только там работать вынуждают?
    Уверяю вас, что в Омске такая же картина.
     
  20. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,158
    Location:
    Omsk
    «РЖД» начинают приватизировать – каким может быть итог?
    https://kapital-rus.ru/articles/article/rzhd_nachinayut_privatizirovat_kakim_mozhet_byt_itog/
    Блин, как текст в спойлер запихнуть?!
    итого:
     
    Last edited: Nov 22, 2021