Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    если не забуду то в выхи буду на даче.посмотрю на бутыльке. он махонький где то 20 мл на ведро. я его на 5 литров развожу и опрыскиваю 9 соток раза три.
    проводил эксперимент. поймал марлей живого клеща и капнул на него этот раствор. эта падла запрыгала как лошадь и пыталась сбежать пока не помер.
     
    Sarych. likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk

    Скорее все-таки степь. Лесочки больше на севере, а на юге уже голимая степь, без дураков :rtfm:
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    я когда поехал в Новосиб на поездатом поезде, то после Тюмени поразился наличию степей и редколесье.
    В Барабинске тоже. Надеялся увидеть глухую сибирскую тайгу. В нас вокруг города леса глушее и страшнее :)
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    стереотипы такие стереотипичные. когда попал в омск, то слегонца охуел от степных просторов и березок. еще в поезде закралась мысль о некотором количестве ветренных деньков. в итоге оказалось что все еще хуже. зато весна понравилась - неделю тает, неделю сохнет, рубильник в положении "лето".
     
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Это да, я в молодые года под Омском в конный поход ходил. По тем самым степным просторам. Красотища, аж мурашки по спине.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    лошадки - это хорошо. тем более в степях. но лично я такое точно не потяну. и без того весь день какой-то херней занят. вроде бы ничего особо не сделал, а заипалсо по самые не балуй. коняжка в хозяйстве вообще будет мрак. как в свое время их держали - решительна нипонятна. то ли дело трактор или еще какая мототарахтелка. обслужил, закинул на зиму в сарайку и забыл до весны. а эту тварину четырехногую корми, пои, выгуливай и жди от него подлянки. прогресс великая штука.
     
    mcgru-, Flk and Bavaria like this.
  7. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ты сначала докажи, что "не"!
     
  8. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    а какже презумпция невиновности ?:)
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А от чего запитан насос-надувашка. от аккумов?
    На целине не боялся пропороть лодку о внезапную корягу под снегом?
     
    Last edited: Dec 2, 2021
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    "Зимний купальный сезон..." :) Хорошо сказано.

    - Ты где сети ставил?
    - Где ты грёб, там и ставил!
    :D
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а колёсики спереди (страховочные) - обязательно нужны? габариты сильно увеличивают и травматичностьпо тротуарам. Так бы без них было бы няшнее гораздее.
    вдоль положить внутрь и установить по мере необходимости - низзя?
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Я в прошлом году случайно по битым бутылкам проехал, на защите еле заметные царапины.
    Корягой её не пробить. Насос от обычного аккума для бесперебойника запитан.
     
    Sarych. likes this.
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Это чтобы по асфальту ездить и защиту не тереть лишний раз. Взял на всякий случай, это их штатное место крепления для транспортировки. В этот раз не пригодились. Можно и внутрь убрать, но смысла не было.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    ответил Сблека, судорожно мигая третьим веком)))
     
    -tyt-- likes this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну дык... есть и степные участки. Есть и лесистые, хотя не очень они лесистые. Поэтому и составное слово лесо-степь.
    У нас если березовая роща, то максимум 4х4 км(Абрамовская роща возле Куйбышева). Таких очень мало. И к тому же охраняется государством.
    В основном березовые колки.
    В этих редких больших рощах очень плотная "застройка". Не продуваются нифига. Высокая влажность независимо от погоды.
    Ну и комарья... Епать-копать.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А мне степные просторы не нравятся. Я люблю лесистость.
    Тебе наверно понравились просторы, потому что ты обси... обзирал их с вершины гривы, с высоты(хотя какая там высота?).
     
  18. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Не большая, холка лошади была мне по грудь, значит обзор был с высоты 2-х с чем-то метров, не в этом дело. Под Омском у нас были лошади рысачьей породы, т.е. те, которые рысью идут быстрее, чем иная лошадь галопом. Мою звали Туча."Так вот, блять" (С), в степи, когда рысачка прет махом, размеренным, как паровоз, и ты чувствуешь ногами и всем телом её мощь и её размеренное дыхание, и ты в такт её движениям привстаешь на стременах, и степь просто стелется тебе под ноги, это офигенное ощущение скорости и единства с природой.
    Кстати, лесистость я тоже люблю, и горы. Но это для пеших походов, в которые я тоже ходил. А для конных нужен простор...
    Камрады, пардон за пафос.

    PS: Привставание на стременах во время хода рысью называется одним словом "облегчаться", я не использовал этот термин, чтобы не вызвать глума со стороны несведущих.
     
    Last edited: Dec 3, 2021
    Sarych. and -tyt-- like this.
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Стоп-стоп... Грива имеет отношение к рельефу местности. Небольшое возвышение в виде полосы на рельефе протяженностью до 10-11 км. Возвышение над низменной частью рельефа от 10 до 30 метров.
     
  20. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Ну стоп, так стоп. Приятных сновидений о гривах, рельефах, возвышениях и прочих возвышенных материях.