Кино

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Jan 12, 2007.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    В "Кино" наверно будет правильнее.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    а бортовой номер Ила на постере его не смутил чтоле? 017 - очень смешно.
    Далее ролик - то, что помимо отсутствия хвостового колеса маркировка сказочная это ему нормально? Серая свастика на киле - это 44-й год, даже на западном фронте должен быть хотя бы низ капота желтый, а на восточном ещё и кольцо за крестом, отсутствует знак группы за крестом на фузе, ну и опять сказочный номер, правда когда от кобры отворачивает, номер уже стёрли :) Кстати кобру Ил ещё и с одной бомбой делает, классная тяговооруженность :)
    Про точность Ила ниче сказать не могу, как там лючки и заклёпки, модельку делал ещё малым, плохого качества.
    Короче заклепочник ненастоящий ;)
     
    Last edited: Dec 3, 2021
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    самое знаете что обидно? вот все говорят, что наши режиссеры жадничают денег на нормальных консультантов, а ведь и денег то не надо. В интернете уже давно всё есть, но если лень самому искать можно зайти на профильный форум и задать свой вопрос или показать что нарисовали и тебе бесплатно всё разжуют. без-воз-мезд-но. Только подумать в эту сторону чуть-чуть надо всего лишь. Но им это нафиг не надо :(
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    А по-моему заклепочничество представляет собой разновидность условно-безобидного психического расстройства. Художественная ценность фильма определяется вовсе не расположением заклепок на советской каске или пулеметом ДШК в задней кабине вместо УБС. В "Стариках" вообще на Як-18 и Злинах летают, и что? Возникающее желание доебываться до деталей просто говорит о том, что фильм не цепляет, не вызывает желания сопереживать героям. Вот прямо сейчас по ящику идут Добровольцы, и мне как-то похую, на какой там серии "ишака" летал Уфимцев в Испании.
     
    bah---, mcgru-, Sarych. and 6 others like this.
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    согласен с тобой со всем написанным на 100% :cheers:
    в Союзе сценарии писали люди, прошедшие войну. Играли часто тоже фронтовики, поэтому там веришь всему на экране, а то что режет взгляд по технике - прощаешь легко. Кстати по форме там никогда косяков не было, только по технике из-за отсутствия оной.
    Сейчас актеры тоже неплохие на мой взгляд, а вот со сценаристами и режиссёрами беда-беда :facepalm:Что мешает брать реальные истории и рисовать реальную технику на компе - категорически не понимаю. :dunno:
     
    Last edited: Dec 4, 2021
    bah--- and mcgru- like this.
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    кстати например в "Битве у Ла Платы" корабли реально воевавшие в ВМВ, правда не те, что были именно в этом бою, но все равно очень интересно смотреть :) 1956 год, ставили реальные участники войны вот и весь секрет.
    Почему для нашей "9 роты" нельзя было взять реальных наших "афганцев" - непонятно, а делать полный бред по всем статьям. Вот что у федички в голове его лысой?
    А например "Турист", тоже с косяками мелкими, но они видны только реальным чвк-шникам, а так говорят очень близко к реальности, а для нас обывателей так вообще супер.
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Покрышкин. (Познать себя в бою, Один Миг из тысячи, Небо войны)
    Голованов, бомбер. Но тот много на командных должностях. Мемуаров не знаю
    Тихомолов, бомбер. (Небо в огне)
    Драченко, штурмовик (Ради жизни на земле)
    Береговой, штурмовик (Три высоты, Угол атаки)

    Это только по памяти, что сам читал.
    Думаю, истребителей ещё можно найти, мне северные кажутся, попадались. но фамилий и книг не помню :(
     
    bah---, Вовочка and Sarych. like this.
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    [​IMG]
     
    PG monster and -tyt-- like this.
  10. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Я с детсва "самолётиками" интересовался, модель "Злина" в 1:72 - первая склеенная мною.
    Так вот, в "Стариках" мне резали глаз Як-18 и "Злин" :(
    Уж сильно они другие.
    В школе, в старших классах, зачем-то потащили нас на киностудию Довженко, школа моя недалеко там. И вот, на территории киностудии я сам видел и походил рядом с полноразмерным макетом боевого Як-а. И меня тогда досада/недоумение взяли: раз у вас макет вполне похожий был, что же вы в кино Як-18-е сымали?
     
    Sarych. likes this.
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И да, Георгий Береговой ещё и "космонавт-12"
    Тут не то, что фильм, тут эпопею наснимать можно. И без гэбни, лав-сторей и прочих соплей в сахаре, чисто за авиацию и космос.
     
    schuss likes this.
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Об этом был долгий спор на нашем форуме.
    Якименко "Прикрой, атакую! В атаке — «Меч»"
     
    -tyt-- likes this.
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Офигительное влияние на меня. Если-ф Халхин-Гол, то ваще тупо. Но в истории Великой Отечественной, это ваще круто.
    Якименко получил звание Героя Советского Союза за Халхин-Гол. Ну и далее... всю войну. Но за войну он много не настрелял. Но с другой стороны подготовил очень много Героев Советского Союза.
    Покрышкин отдыхает.
     
  14. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Я собственно об чем спич вел. Почему наши синематограф отказывает нам в праве смотреть фильмы снятые на примере УДАЧНОЙ судьбы героев войны?
    Зачем Девятаев? Не умаляя его геройства. Но почему не по любимейшей книги моего детства http://militera.lib.ru/prose/russian/scheglov_vv/index.html?
    Да хрен с ним с условием про всю войну. Это же я например.
    Вот еще одна любимая книга детства https://royallib.com/book/kogevnikov_anatoliy/startuet_mugestvo.html
    Мужик на хуриках начинал войну. Более двух десятков сбитых. После войны осваивал реактивную технику.
    Или https://royallib.com/book/golubev_vasiliy/krilya_krepnut_v_boyu.html.
    Была у меня в мягком переплете. Я ишачка с обложки из пластилина лепил.

    Я к этому. Маресьев - герой. Но о нем снято. Давайте без надрыва и о рабочих лошадках. Пока снят только жуткий кал "истребители". Млять.
     
    mcgru- and Sarych. like this.
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    И фильмы снимались не просто "о чём-нибудь", а про Людей, про Человека с Большой Буквы. Поэтому и смотреть интересно.
    Хороший пример - фильм "Бессмертный гарнизон". Да он снят не исторически точно, по мотивам событий, и имена героев изменены(потому что они были ещё живы), но он выглядит более реалистично чем "Брестская крепость" 2010-го года.
    А причины просты:
    По Станиславскому актёры ведь должны вжиться в образ, а направлять их в этом должен режиссёр, он должен быть главным автором фильма. Но сейчас есть ещё и продюсер, которому тоже хочется порулить, а режиссёру надо ещё и бизнес немного делать, ну и цели у современного "кина" немного другие, так что...
     
    Sarych. likes this.
  16. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Как быстро завоевать девушку. Мастер-класс от Бастера Китона

    https://fb.watch/9IIbd6OQlv/
     
    Flk and bah--- like this.
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Подитожу.
    Задачи кино в СССР и в РФ абсолютно разные.
    Если в СССР снималось для воспитания и/или развлечения (кино ведь это всё таки развлечение человека), то в РФ задачи кино только одни - касса.
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    После твоего поста посмотрел Добровольцев. Не помню видел/нет ранее. В общем спасибо. Можно идти спать.:)
     
    Last edited: Dec 5, 2021
    -airty likes this.
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Блин. У того говна что снимают, кассы быть не должно. Имхуется берут бюджетные деньги, снимают говно и на этом все.
    Хотя нет не все. Если совсем упорются, то могут получить ответку. Как по "сволочам" от ФСБ.
    http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm!id=10341111@fsbMessage.html
     
    -tyt--, mcgru-, Flk and 2 others like this.
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А кто тебе сказал, что обязательно возвращать деньги инвесторам? Главное себе кассу набить.
    Дети оголтелого капитализма, прикрывающиеся большими фамилиями и возвышенными фразами о великом искусстве, громадной любимой стране и её не менее грандиозной истории, даже о Боге...
    А по факту лицедеи, твари, жизненной целью коих является только лишь набивание собственного карманая, потешить своё эго, тщеславие.
    Федю можно уважить только за одно - он доказал, что и в РФ можно делать vfx. Причем на уровне.
    Но вот... "28 панфиолвцам" веришь, а всяким "Т-34" нет.
     
    -tyt-- likes this.