Ну чего там на планете Земля?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, May 14, 2008.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    http://mass-destruction-weapon.blogspot.com/2013/03/1.html
    Вторая часть
    Третья часть
    Сценарий ядерной атаки США на Россию. Часть 4. Мобильные пусковые установки баллистических ракет
    :p:)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    Спиздил:
    «Сергей Викторович Лавров молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши, отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера XXL, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам… Переводчик с японского опаздывал, Лавров импровизировал как мог…»
    Источник: https://rusvesna.su/news/1638507613
     
    mcleon, Flk, Relict and 1 other person like this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    "«В комнате переговоров партнёров ждали двое: Лавров и песец», — прокомментировала кадр Захарова"
     
    mamali, -tyt--, Flk and 2 others like this.
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Угу. Путина на западе прозвали "Северный лис"
     
    -tyt--, Flk and Siddha like this.
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    На этой неделе лидер Соединённых штатов пикирующей дурки проведёт виртуальный «Саммит за демократию», в ходе которого 110 специально отобранных участников обсудят проблемы демократии в современном мире и противостояние авторитарным режимам.

    На высокое собрание не были приглашены Россия, Китай, Турция, Азербайджан, Сингапур, Зимбабве и ещё много-много кто, что, разумеется, вызвало у нас некоторое недовольство. Мы, тем не менее, сгоняв в будущее, обнаружили стенограмму будущего демократического междусобойчика – и теперь публикуем её по просьбе подписчиков проекта, лежащего по ту сторону платного порога (https://sponsr.ru/orda/).

    Америка создала группу «110‏ друзей Демократии».

    Байден‏ (администратор):‏ Всем привет в этом чятике, я – муж‏ Джилл, хе-хе-кхе-кхе-кгбрлх!‏ Сегодня‏ мы собрались,‏ чтобы обсудить вызовы‏ демократии и‏ противостояние авторитарным‏ режимам‏ на нашей‏ планете. Формат‏ у нас свободный, может, кто-то‏ желает‏ взять‏ слово?
    Зеленский: Пане‏ президент, дайте‏ грошей!
    Байден: Владимир,‏ у‏ вас только‏ полголовы над столом торчит, что‏ случилось?
    Зеленский: Я‏ стою‏ на коленях.
    Сербия: Как‏ Моника Левински,‏ бгг.
    Зеленский:‏ Прошу‏ вас, пане Байден, дайте грошей.
    Байден: Но зачем же на‏ коле…
    Зеленский:‏ Я‏ прячусь от‏ русских. Меня‏ также хотят‏ свергнуть Ахметов и‏ примкнувший‏ к нему‏ Аваков.
    Байден: Ну, свергнуть –‏ это у‏ вас‏ стандартная форма передачи власти последние двадцать лет. Всё‏ в порядке,‏ демократия‏ работает. МВФ‏ уже одобрил вам‏ транш в‏ размере $700‏ млн,‏ ждите, деньги‏ скоро будут.‏ Что касается русских – вы‏ можете‏ рассчитывать‏ на нашу‏ всеобъемлющую моральную‏ поддержку.
    Грузия:‏ Лол [​IMG]
    Зеленский: А‏ в НАТО приймете?
    Байден: Нет, мы‏ не можем‏ принять‏ вас в НАТО, потому‏ что у‏ вас неразрешённый военный конфликт‏ на‏ территории,‏ мы это уже много раз обсуждали. Можем прислать военную‏ технику‏ и‏ инструкторов.
    Грузия: Лол.‏ [​IMG]
    Байден: Кхм!‏ не будем‏ далеко уходить от‏ темы.‏ Мы должны‏ продемонстрировать миру, что демократические власти‏ популярнее авторитарных‏ режимов.‏ К примеру, у Путина промежуточный рейтинг одобрения 60%,‏ это наш‏ шанс,‏ чем мы‏ будем крыть? Борис‏ Джонсон?
    Джонсон: 64%.
    Байден:‏ Круто!
    Джонсон: Это рейтинг неодобрения. Рейтинг одобрения-то у меня 29%.
    Макрон: Везёт. У меня пока‏ 24%.
    Фумио‏ Кисида (Япония):‏ Лохи, у‏ меня 48%.‏ Джозефу-сан,‏ а у‏ вас как?
    Байден: 38-43%. Мда.‏ Не очень.‏ Может,‏ у кого из свежих‏ демократий получше?‏ Ирак, как у вас‏ с‏ рейтингами‏ одобрения?
    Ирак: Какие ещё, б#@&ь, рейтинги одобрения, тут последние двадцать‏ лет‏ сплошная‏ война, три‏ дня назад‏ очередной теракт!‏ Дайте денег, дайте‏ оружие,‏ дайте нормальные‏ нефтяные контракты и заберите уже‏ н@#&й свой‏ ИГИЛ*‏ (ластоногие глиномесы с Нибиру, запрещены в РФ).

    Администратор‏ заблокировал пользователя‏ «Ирак»‏ по причине‏ нарушения норм сообщества.

    Администратор‏ поменял название‏ группы на‏ «109‏ друзей демократии».

    Байден:‏ Простите, у‏ нас произошла небольшая техническая накладка,‏ мы‏ надеемся,‏ Ирак сможет‏ к нам‏ присоединиться в‏ самое‏ ближайшее время.‏ Продолжаем обсуждать защиту демократии, кто‏ у нас‏ следующий?‏
    Нидерланды: Господин Байден, хотели‏ бы внести‏ конструктивное предложение!
    Байден: Отлично! Слушаю.
    Нидерланды:‏ Для‏ разгона‏ населения во время митингов против демократии можно пускать вперёд‏ конницу,‏ затем,‏ когда ряды‏ протестующих сломлены,‏ спускать на‏ них собак и‏ полицейских‏ с дубинками.‏ Выживших зачищать водомётами, но в‏ воду добавлять‏ пестициды.‏
    Польша: А мы и так водомёты пестицидами заправляли.‏ А вы‏ нет?‏
    Нидерланды: Нет.‏ Гм. Прикольно…
    Байден:‏ Какие ещё‏ пестициды?
    Нидерланды: Спасибо,‏ вопрос‏ уже улажен!‏ Во славу‏ демократии!
    Польша: Ани трохэ.
    Макрон: Польша, прими‏ мигрантов.
    Польша:‏ Нет.‏ Зачем?
    Макрон: Хочу‏ на Новый‏ Год подарок‏ другу‏ отправить.
    Джонсон: Ах,‏ ты ж, скотина такая.
    Макрон:‏ А тебе‏ говорили,‏ не устраивай Брекзит. Верни‏ лодки надувные,‏ кстати, тут к тебе‏ с‏ Ближнего‏ Востока ребята в гости приехали, но плавают плохо.
    Джонсон: Пойдём-ка‏ выйдем…
    Пользователь‏ "Франция"‏ и пользователь‏ "Великобритания" создают‏ приватный чат.‏
    Байден: Друзья, напоминаю,‏ мы‏ с вами‏ обсуждаем защиту демократии и демократических‏ ценностей в‏ современном‏ мире. Для сильной независимой демократии нужна сильная независимая‏ экономика –‏ и‏ здесь нам‏ точно есть, чем‏ похвастаться. С‏ нами локомотив‏ европейской‏ экономики –‏ Германия!
    Германия: Херр‏ Джозеф, прекратите угрожать санкциями «Сефферному‏ Потоку-2»,‏ пожалуйста.‏ Мы сейчас‏ оформляем для‏ него немецкое‏ юрлицо,‏ дальнейшие санкции‏ будут бить по нам. Байден:‏ Да зачем‏ вам‏ «Северный Поток-2»?
    Германия: Херр Джозеф,‏ когда солнце‏ не светит и ветер‏ не‏ дует,‏ экономика Германии продолжает запитываться российским газом. И не только‏ экономика‏ Германии.‏ Примерно половина‏ всего импорта‏ природного газа‏ в Европу приходится‏ на‏ российский газ…
    Зеленский:‏ Пане Нiмеччина, прошу вас, дайте‏ грошей!
    Германия и‏ Байден:‏ Так вам МВФ только что транш выделил!
    Зеленский (выглядывая‏ из-под стола):‏ Мы‏ уже всё‏ потратили.
    Байден: $700 млн?!
    Зеленский:‏ Да. Теперь‏ у нас‏ огромные‏ долги по‏ процентам, надо‏ перекредитоваться.
    Германия: Да сколько ж‏ можно-то…
    Зеленский:‏ Прошу!‏ Это последний‏ раз! Всего‏ один кредит,‏ последний‏ – и‏ мы в завязке! Хотя бы‏ полкредита! Я‏ что‏ угодно сделаю! Хотите –‏ отсо…

    Администратор временно‏ ограничил возможность оставлять комментарии‏ для‏ пользователя‏ «Украина».

    Байден: Друзья, прошу, давайте не будем забывать, для‏ чего‏ мы‏ здесь сегодня‏ собрались. У‏ нас тут‏ не аттракцион внезапной‏ щедрости,‏ а серьёзный‏ разговор о будущем демократии.
    Науру: Простите,‏ пожалуйста, я‏ просто‏ уточнить. Я правильно понимаю, что кредит сегодня никому‏ больше не‏ дадут?
    Байден:‏ Совершенно верно.

    Пользователь‏ «Науру» покинул чат.‏

    Байден: Пф,‏ тоже мне…

    Пользователи‏ Антигуа‏ и Барбуда,‏ Багамские Острова,‏ Барбадос, Белиз, Ботсвана, Кабо Верде,‏ Коста‏ Рика,‏ Доминика, Республика‏ Доминикана, Фиджи,‏ Гана, Гренада,‏ Гвиана,‏ Ямайка, Кения,‏ Кирибати, Малави, Маршалловы Острова, Маврикий,‏ Непал, Нигерия,‏ Северная‏ Македония, Палау, Панама, Папуа-Новая‏ Гвинея, Сент-Люсия,‏ Сент-Винсент и Гренадины, Самоа,‏ Сан-Томе‏ и‏ Принсипи, Сенегал, Соломоновы Острова, Суринам, Восточный Тимор, Тонга, Тринидад‏ и‏ Тобаго,‏ Тувалу, Вануату,‏ Замбия покинули‏ чат.

    Германия:‏ Мда.

    Администратор изменил‏ название‏ группы на‏ «70 друзей демократии».

    Администратор изменил‏ название группа‏ на‏ «70 НАСТОЯЩИХ БЕСКОРЫСТНЫХ друзей демократии».

    Тайвань: Кстати, раз меня‏ пригласили, получается,‏ я‏ тоже признанная‏ демократическая страна?
    Байден‏ и ЕС:‏ Ахахахахахахахахахахах! Нет.‏ Но‏ это не‏ мешает тебе‏ быть настоящим бескорыстным другом демократии.
    Тайвань:‏ А‏ если‏ Китай нападёт?
    Байден:‏ Не боись.‏ Мы помогли‏ Грузии,‏ помогли Украине,‏ поможем и тебе.
    Грузия: Лол.
    Байден:‏ Кхм! Давайте‏ лучше‏ предметно обсудим вопросы демократических‏ свобод в‏ наших странах. Как вы‏ знаете,‏ Соединённые‏ Штаты Америки ушли далеко вперёд в вопросах равноправия и‏ защиты‏ прав‏ меньшинств –‏ и этнических,‏ и гендерных.‏
    Нигер: Что касается‏ вопроса‏ свобо…

    Администратор заблокировал‏ пользователя «Нигер» по причине нарушения‏ норм сообщества.‏
    Байден:‏ Простите, не знаю, как это попало в чат,‏ наши специалисты‏ уже‏ изучают возможность‏ вмешательства со стороны‏ русских хакеров.‏ Демократические страны‏ должны‏ бороться с‏ любыми проявлениями‏ расизма.
    ЕС: Дед, ты чего? Нигер‏ –‏ это‏ страна же…
    Байден:‏ В смысле?‏ Серьёзно?

    Администратор добавил‏ пользователя‏ «Нигер» в‏ чат.

    Пользователь «Нигер» отправил Администратору матерное изображение.

    Нигер:‏ Это тебе,‏ ублюдок‏ вонючий. Гори в аду‏ со своей‏ демократией.

    Пользователь «Нигер» покинул‏ чат.‏

    Байден:‏ Чего вонючий-то?
    Великобритания: Господин президент, возможно, Нигер имел в виду‏ тот‏ инцидент‏ на саммите‏ по климату‏ в Глазго...
    Байден:‏ Простите. Проехали. Переименовываю‏ группу‏ на «69‏ НАСТОЯЩИХ БЕСКОРЫСТНЫХ друзей демократии»
    Сербия: 69‏ – подходящая‏ цифра,‏ да.

    Пользователь «Россия» присоединяется к группе.

    Байден: Это ещё‏ что за?‏ Россия,‏ тебе сюда‏ нельзя!

    Администратор заблокировал пользователя‏ «Россия» по‏ причине нарушений‏ норм‏ сообщества.

    Пользователь «Россия»‏ повторно присоединяется‏ к группе.

    Пользователь «Россия» заблокировала Администратора‏ по‏ причине‏ нарушений норм‏ сообщества.

    Путин:‏ Добрый день,‏ дорогие‏ друзья.
    Все: 0_0

    Путин‏ молча смотрит в монитор, затем‏ что-то записывает‏ в‏ блокнот. Смотрит в монитор‏ – записывает‏ в блокнот. В монитор‏ –‏ в‏ блокнот.

    Дания: А что происходит?
    Путин: Да я по старинке.‏ У‏ меня‏ же смартфона‏ нет. Сейчас‏ так, от‏ руки вас перепишу‏ быстро.‏ Знаете, как‏ говорят? Кто не спрятался, я‏ не виноват,‏ бгг!
    Латвия:‏ Опять Россия всё испортила! Как выйти из этой‏ группы? У‏ меня‏ не получается.
    Эстония:‏ И у меня‏ не получается.
    Литва:‏ И у‏ меня…
    Путин:‏ Пока я‏ вас в‏ блокнот не перепишу – никак‏ не‏ выйти.‏ Потерпите. Впрочем,‏ даже если‏ вы из‏ группы‏ выйдите, с‏ планеты-то никуда не денетесь. Давайте,‏ может, попробуем‏ договориться‏ в цивилизованном русле?
    Трибалтика:‏ Ни в‏ коем случае!
    Путин (вздыхает): Что‏ ж.‏ Подождём,‏ позимуем. Александар, вы тех, кто раньше был, переписали?
    Вучич: Так‏ точно,‏ Владимир‏ Владимирович. Вы‏ тут Украину,‏ кстати, жаль,‏ пропустили. Было интересное‏ предложение‏ за полкредита…

    Конец.
    Этой‏ вашей демократии.

    (с) Орда.
     
    -tyt--, Archer, Flk and 2 others like this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk

    Про государство и его роль :rtfm:
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    Фотография Солнца.
    Сделана сквозь землю, с помощью детектора нейтрино.
     
    Archer likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    мне думается, что фотошоп. в том смысле, что не мгновенное фото - накапливали статистику.
    вот всё же не верится мне, что сквозь Землю оно проходит "навылет", а в мизерном (по-сравнению с масштабами Земли) детекторе - что-то взаимодействует...
    и ещё. нейтрино не рассеивается, насколько мне известно. а такое "халло" (оболочка красным видимая) - обычно бывает от рассеивания на небольшие углы.
    в общем, soooomnеv-аюсь я что-то оччень сильно. фотожаба какая-то.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    В оригинальном сообщении написано сквозь землю, а у тебя сквозь Землю :)
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Думается мне что нейтрино таки как-то взаимодействуют с окружающим миром, а значит и рассеиваются. Просто очень слабо.

    Иначе их вообще никак нельзя было бы обнаружить.
     
    -tyt-- likes this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Думаю, что тут связано с тем, что источник нейтрино - ядро. А оно только ~20% от диаметра.
    Просто нейтрино ну очень дохуя. ~ столько же сколько фотонов.
    ЗЫ
    ну и конечно- никакое не "мгновенное". Как бы за несколько лет, если не больше.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    только поглощение измеряют. по нему и прикидкам сколько на Солнце генерится - оценили сечение поглощения, оно очень мизерное.
    какое уж там рассеивание...

    и конечно - такую картинку можно сделать только если имеется какая-никакая, а фокусировка - а такое при детектировании нейтрин можно сделать только с направленными РЯДАМИ отдельных детекторов.

    какая же всё-таки муть - теория нейтрино.
    не умеют толком детектировать, а уже навесили на теорию "осцилляции" (превращение одних нейтрин в другие). чистое колдунство. магия, а не наука.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Дык детектор нейтрино именно так и сделан
    [​IMG]
    http://nuclphys.sinp.msu.ru/students/icecube/index.html
    Да вообще, вся вот такая физика - это :fly2:
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,472
    Location:
    Ukraine, Kiev
    500 дней.
    "Only(!) 500 days worth of data was needed to produce this "neutrino image" of the Sun, using Super-K to detect the neutrinos from nuclear fusion in the solar interior."
    https://apod.nasa.gov/apod/ap980605.html
     
    Siddha likes this.
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    По мне "поглощение" - это уже крайний случай взаимодействия. Как я понимаю оно происходит когда нейтрино въебывает прямым попаданием в ядро атома (или в электрон?). За счет чего его и обнаруживают.

    А если же пройти по касательной - это будет рассеивание.

    Но это чистые теоретизирования дилетанта.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    это ты переобобщил.
    квантовая механика - мимими.
    только вот какого-то хера про неё забывают, когда речь заходит о нейтронных звёздах. электроны там, видите ли, вдавливаются в протоны... тут мы рыбу ели, а тут - заворачивали. тут невозможно, чтобы электрон упал на ядро, но иногда захват таки случается, а в НЗ электроны уже внутри протонов ...
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    не стесняйся, я не высмеиваю недостаток специальных знаний. сам знаю немногим более :)
    нейтрино не обладает зарядом - оно не может рассеяться на заряженных частицах. оно может только провзаимодействовать с нейтроном (или протоном?) и с помощью "слабых сил" превратить то ли Н в П, то ли П в Н с выбиванием ещё одного электрона/позитрона.
    насколько помню, реакция на хлоре показывает наличие взаимодействий определённог осорта нейтрино (они же есть ещё и антинейтрино, электронные, мюонные, пионные, хуённые и прочие).

    блять. пишу "не может рассеяться на заряженных частицах" и вспоминаю, как недавно читал, что физики уже обсуждают электромагнитное взаимодействие не только на уровне полных частиц (например, протона), но уже на уровне дробно-заряженных КВАРКОВ, блеать!
    как хотят - так и вертят.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Глядя на нашу вселенную я уверен, что микро уровень - это по любому не конец.
    Тамошние протоны/нейтроны/электроны/нейтрино - это все то же самое что звезды, планеты и прочий "космический мусор", о котором мы знаем.

    И если хорошо "приглядеться" то они состоят также из еще более мелких частиц... и так далее... и так далее...

    Так же может и наоборот, Для каких-то сущностей на макро-уровне, галактики видимого нам космоса - не более чем элементарные частицы для нас.
    Они скоплениями галактик посыпают свою мега-яичницу на кухне.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Centered on the Sun's postion, the picture covers a significant fraction of the sky (90x90 degrees in R.A. and Dec.)."
    там не ядро СОлнца, а "то направление", центр картинки - наведён на Солнце.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,463
    гру!

    ты трахнул первокурсницу?