Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    тока шо в окресностя Одессы (30-40км) чтото прилетело 2 раза подряд
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,060
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Сцуко, надо прекращать это травоедение и антитирор, надо начинать по взрослому. ВВСУ все еще летают, инет и телик все еще работает и продолжает срать в головы. А мирняк видя сколько фрагов по телеку настреляли, вдохновляясь, тоже идет на улицу дербанить тылы. Конечно, порой, в результате получается эпик из дружественного огня, но и примеров когда тербаты нормально затащили встречаются.
    Потом, не понятно почему так плохо с медиа. Даже у азеров медиаосвещение было просто образец по сравнению с МО РФ, даже у ВССУ медийка получше поставлена, свои проебы продают как успех. Понятно что в масштабе все эти потери отдельных машин и колонн не играют большой роли, но РФ опять медиавойну сливает.
     
    Peppy_Shrimp likes this.
  3. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Не так давно наши демонстрировали парашютные системы, позволяющие десантироваться над самой землёй. Ранец крепится к транспорту и остаётся на нём, а при прыжке парашют из него вытягивается, не используя вытяжной.
     
  4. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Провал в информационной войне, конечно, колоссальный.
    При полном доминировании на военном фронте - у России полный разгром в медиа.
    Когда официальные СМИ и о победах громко не говорят и потерях, которые есть в любой войне умалчивают.
    Даже люди патриотических взглядов вынуждены читать всякие Медузы и Нехты, чтобы прорвать информационный вакуум вокруг военной операции на Украине. А подача материала там антироссийская.
    На Западе уже все обложки пестрят постановочными фото раненого мирного населения. Украинцы распространяют и реальные и фейковые видео боев.
    Даже в России есть огромная пятая колонна и либеральной и провластной интеллигенции и богемы, которая откровенно фрондирует, поддерживая врага.
    Как исполнять там свой долг нашим парням, когда их даже на Родине обзывают агрессорами и репостят фейки об их поражениях и тысячах погибших?
    Где все наши хвалёные медименеджеры?
    Где Левитаны, Симоновы, Эренбурги 21 века?
    В Первую Мировую войну на фронт ушли только Гумилёв и Левин, но почти все поэты, включая левых и оппозиционных вроде Маяковского писали патриотические оды. Лишь большевики продолжали работать против России. А эсеры, к примеру, обьявили перемирие с властью и ушли на фронт за свою Отчизну.
    Худой болезненный Вертинский в первую мировую работал медбратом, перевязав тысячи русских солдат, а во Вторую - вернулся на Родину из сытого мирного Шанхая, чтобы петь в окопах Советской армии.
    Где имена и награды героических десантников, отбившихся от лучших войск Украины в Гостомеле? Где интервью с пророссийскими мирными жителями освобождённых городов Юго-Востока Украины? Коих немало.
    Где звёзды нашей культуры, дающие концерты для поднятия боевого духа армии?
    Где грамотное опровержение фейков в крупных СМИ?
    Пока на Русскую армию работает лишь горстка военкоров да ТГ-каналов.
    А в это время лицедеи вроде Дениса Косякова постят, что им Apple Pay важнее 8 лет, в течение которых украинцы с подачи Запада убивали русских детей и женщин Донбасса.
    Где вообще институт репутации? Почему журналисты, комики, артисты, открыто поддерживающие вражескую сторону в массе до сих пор работают в СМИ и театрах, которые финансируются государством или госкорпорациями? На мои и ваши налоги жируют там и плюют нам с вами в лицо.
    Мы хотим знать в лицо Русских Героев на передовой, видеть их Победы и награды. Мы хотим, чтобы их знал весь мир! И чтобы никто не смел им безнаказанно плевать в лицо, когда они вернутся домой.©
    https://t.me/georgy_ma/235
     
    Siddha likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Ну ролик в инете появился, там вообще двое пацанов попали в плен. Водители бензовозов, видимо заблудились. В ролике - в полном порядке, подавлен конечно, но я б охарактеризовал эмоции и реакцию - "Бля... во я попал... ротный меня убъет"
     
  6. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Siddha likes this.
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Почти ППКС, особенно в части разобраться с фрондой пятой колонны, но за исключением преамбулы. К факту, что 404 ебут и это знают все, и ебыри и ебимые и благодарные зрители, перегавкивание с фейкометчиками в сети даст немного.

    ЗЫ

    да, из методички, опровергнуть фейк, даже самый тухлый, вроде сегодняшнего про ил-76, на порядок затратнее, чем его вбросить.
     
    Last edited: Feb 26, 2022
    Siddha likes this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    И да - Турция нам закрыла проливы.
    (с) - там же ищите, то-ли в телеге у Зеленского, то ли еще где
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Так это по словам Зели.
    Турки не закрывали.
     
    Stardust likes this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Мечты сбываются:

    upload_2022-2-26_18-12-11.png
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Саша, не торопи...
    Пока сам Реджепка не скажет - не поверю.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Ну так Леша стебался на счет свифта, я добавил свой стеб на счет проливов.
     
    Flk likes this.
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ааааа, Семён Семёныч!
    Вы хоть бы смайлики цепляли :)
     
    Flk likes this.
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Сорян. Как началось, я блин сплю часа по четыре, от силы пять. Сегодня три часа (с пятницы на субботу). Крыша уже подтекает если честно.

    Вы ж меня знаете, люблю пространные речи. Веду (пытаюсь) вести просветительскую работу среди контингента (в камментах к роликам на ютубе), до некоторых даже доходит (а я по опыту общения с Хиндом - даже не надеялся).

    Как все кончится - найду себе нашивку "Диванные войска", обязательно.
     
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Фельдмаршал диванных войск :)
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,060
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Да пусть бы сами вбрасывали, даже это лучше чем непонятное молчание практически без всяких видосов. Взять туже операцию в Сирии, ИМХО она уже недостежимый пример для подражания. Там что, всех поувольняли?
    Если не хотят светить видосами с ПБЛА, посадили бы в каждую колону по военкору\военблогеру по примеру американов в буре. Есть фоты что были какие-то военные медийщики в гостомельском десанте, а в результате картинку CNN кажет.
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Я не стебался!!!
    Я ж даже копирайт поставил!!!
    Вы чо!?!
    Я на 5 минут включил посмотреть что там на Укр-ТВ...
    Там, ребят, пиздец... Телемарафон, посвящённый идущей Великой Войне, по защите от нашествия сами знаете кого сами знаете куда, а так же защита европейских ценностей в прямом эфире. Как есть.
    Мусоленье собственного попадания в здание и спасение из него людей. Интервью с очередным младодепутатом в бронике, который сидит в каком-то закрытом помещении и интегрируется с ЕС.
    Ах да! Йопт, они там требуют срочно!!!! принять их в ЕС и НАТО, потому как они их захищают и дальше тягнуты вжэ немае куды!
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Блин, я вот теперь реально понимаю, что пресловутые "методички" для таких дел реально нужны. Вся эта моя самодеятельность - ну по принципу "сделать что в моих силах в данной ситуации".

    Нет ребята, как бы это смешно ни звучало - информационная война это реальность. И для ее ведения требуются грамотные специалисты, методики и т.д .и т.п.

    С другой стороны, оппоненты сразу понимают, что с ними не "работают по методичке", а общается обычный человек. Может быть в этом и заключается некоторый успех. Ну в смысле хотя бы в диалог вступают, а не шлют сразу
    нахуй.

    К моему сожалению некоторые каналы на которые я подписан (например канал Тимура Рудова, капитана торгового флота) - пришлось отписаться. Кэп оказался одержим идеей "обосруся но не покорюся", ну да это его право, безусловно.
    Но он не нацик. Россию не любит (у него личный опыт отрицательный, где-то вляпался в коррупционную схему), но нет - не националист.
    Кончится все - подпишусь обратно. На счет отписок для тех, кто не разделяет его мнение - это он сам сказал, "кто не согласен - не надо разводить сопли, просто отпишитесь".
     
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,060
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Пару калибров по студии и ретранслятору значительно поправили бы ситуацию. Одинарот.