Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Я отключил себя от ТВ в 2019 году, в октябре.
    Отключился от кабельного, и не подключился к цифровому(телик старый).
    И как-то неплохо себя чувствую без ТВ. Что особливо надо я по интернету посмотрю.
    Зачем переплачивать?
     
  2. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Этт точно. Всё одно "свелось на баб". Наверное, ближе тоже было не существенно.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,651
    Location:
    Omsk
    А я Россию-24 регулярно отсматриваю. Очень оперативно новости сообщают :rtfm:
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Весело, конечно...на баб.
    ТЫ думаешь, что в 61 год моего возраста мне это так актуально? Про баб...
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    На официальную позицию времени не остаётся. Вокруг практически одни либерососы ибо потребляди.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так что я отзеркалю.
    Ни ни ни. Путаешь причину и следствие.
     
  7. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Последних либерососов на рбк затоптали года три назад. Одни пропагандоны остались.
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    На местах обретаются, злобу затаили. :nono:
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Моя гипотеза ни чем не хуже твоей, и боюсь, что обе не доказуемы. Так что я при своем останусь, и весь этот ужос про страшную нату оставлю параноикам. Мне и булавы с сатаной достаточно, для общего успокоения.
     
  10. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,552
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    "Где бы что ни говорили
    Всё равно сведёт на баб"

    Это цитата из классики.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Выходит, что я выпадаю из классики. Старый, чё...
     
  12. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    SWIFT похоже все. Твиттер роскомнадзор походу ушатал, хоть этот богопротивный телеграмм ставь.
     
  13. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    и так пытался кратко.

    ну, я тоже несколько "удивлён" был, но когда поразмыслил - понял, что война сейчас - это смягчённая версия войны (и для нас, и для ВСУ) послезавтра, которая обязательно должна была бы наступить (к этому подталкивает НАТО и США).

    там были не пикеты.
    там нацики чуть ли не нападали с избиениями наморяков ЧФ, угрожали их семьям.
    и всё бы было нормально, если б за этих нациков взялось бы правительство Украины - остудило бы их пыл, провело бы беседу воспитательную, заставило бы извиниться... но нет - не было этого. Кучма не замечал этого - "ну, подумаешь, молодёжь резвится"...

    т.е. если сейчас перенестись в 2005 год (правление Ющенки), то ты, как и те бандерлоги, уверен, что "с Россией что-то не так"?
    а что же именно было "не так" с Россией? просвети?
    Магницкого вроде в 2007 случился.
    26% нефтедобычи - в руках иностранцев.

    следи за пальцами:
    1. генсек НАТО 17 мая 1990: "The very fact that we are ready not to deploy NATO troops beyond the territory of the Federal Republic gives the Soviet Union firm security guarantees."
    https://www.nato.int/docu/speech/1990/s900517a_e.htm
    т.е. это и есть полу-устное, полу-письменное (таки задокументировано) обещание Горбачу, что НАТО расширятсья не будет.
    От этого и отталкивались, когда разрушали блок Варшавского Договора.
    2. Проходит 25 лет, и сейчас рожи НАТОвские с выражением кирпича на лице вещают "то было частное мнение какого-то там человека".
    т.е. НАЕБАЛИ.

    были и ещё попытки у России задокументировать гарантии безопасности, но ратификация прошла только в России и ещё трх странах, а в НАТО отклонили документ.

    комментарии к документам вроде бы открытые - как со стороны России, так и со стороны НАТО.
    но то, что ты "не в курсе" - это какой-то детский лепет "я в домике, ничего не знаю".
    ты давай не увиливай от ответа.

    наводящие вопросы - нахера нужно было Польше (1999(\) и Прибалтам (2004) вступать в НАТО? "что это было, вообще"?

    А если без ЯО? ну вот прям как сейчас Россия быстренько вторглась в Украину, но перед этим - хорошенько проутюжила калибрами всякое военное непотребное.
    неужто тебе ничегоне намекает на то, что и НАТО (а конкретно - США, ибо из него 90% НАТЫ состоит) так же могут "хорошенько подготовившись", также лет через 5 долбануть по России.
    и тем более не из Прибалтики, а из Украины!
    для этого, чтоли, США бандерлогов к власти приводили?

    или для тебя это слишком сложные выкладки?


    вот чего ты как маленький - упираешься в термины?
    что, не понятно что я имел в виду, когда говорил, что главная цель бандерлогов (хоть образца 2004, хоть 2014) - война с Россией?

    так. Косово как "отъехало"?
    изучи вопрос, потом продолжим.

    бандерлоги отжали ВСЮ УКРАИНУ в 2014.
    Крым отъехал с 4-5 случайных жертв. Допустим, даже с "нарушениями"! (о нарушениях отджельно, после Косово).
    Бандерлоги хотят устроить заварушку на десятки тысяч жертв, чтобы вернуть свой контроль.
    Ты до сих пор поддерживаешь их в этом?
    или Россия должна просто вернуть? кому? бандерлогам? своим врагам (причём те враги сами себя с удовольствием так позиционируют!)?
    если ты ответил утвердительно, то сделай какой-нить независимый тест себе - у тебя что-то с головой.

    Донбасс. Неуклюжая попытка частного лица поднять обратную волну.
    Ну, нипалучиласся.
    Но нормальные страны что бы сделали? Правильно - стали вести бы переговоры.
    А бандерлоги в Киеве что сделали? - назвали "инакомыслящих" террористами и объявили АТО! Браво!

    И потом - неужто ты непомнишь удар по Луганскому ОГА, тела... и при это Параша НАГРАЖДАЕТ того лётчика????
    ну ёптвв.... Это ЧТО было по-твоему?
    Разве это не похоже на демонстрацию БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ бандерлоговского режима???
    что это как не геноцид???

    Риторика не только у Зеленского была такая "пизданутая". Столтенберг тот ещё ублюдочек.
    И нет НИККАКИХ ГАРАНТИЙ, что эти ублюдочки не поставт ЯО задарма этим бандерлогам...

    Конкретный твоё залёт: ты ПУТАЕШЬ национальность и гражданство.
    Впрочем, слово "украинец" обозначает и то, и другое, но то какты используешь его - говорит о твоём слабом представлении.

    Во-первых, не "русские украинцев", а ВС РФ атакует ВСУ и всякие-там-баты - это комбатанты. И наши тоже огребают, ЗАМЕТЬ.
    Во-вторых, было сразу предложено и скзано что это за операция - по денацификации и демилитаризации, и во избежание потерь - предлагалось сдаться с последующим возвращением к семьям.
    Что тут, блять, непонятного?
    Только дибил (коими являются упорыши некоторые из ВСУ) могут развить это нападение в ранг "святая война против нечисти". А это результат обработки их мозгов ПРОПАГАНДОЙ от ИПСО и обесчеловечиванием всего российского и того же Путина в частности.

    А с твоей точки зрения - силовой захват Донецка силами ВСУ (а к этом ушла усиленная подготовка) это "убивать русских имеют право только украинцы"?
    Сколько там было БЫ трупов? причём МИРНЯКА!!!
    опыт у тех мудаков уже есть ааагромный. да и сейчас уже видно как закидывают грады "на прощание".

    Ооооооо, батенька, вы явно перегрелись...
    это когда нацики задавили оппозицию силой, прям начиная с 2014 года - это по-вашему "демократическое"????

    Только не говори, что ты не видел, как Парубий сопровождал людей, выносящих из гостиницы футляры со снайперским обмундированием!
    а кем потом стал Парубий?
    посмотри в сторону мудака Летезза , который привозил оружие на майдан...
    Когда при помощи ОРУЖИЯ и НАСИЛИЯ захватывается власть - что это, по-твоему???

    ну если ты признаёшь, что отделение от Украины было вполне ОК, то почему по тем же шагам тут же пройденный путь по просьбе о присоединении - это уже не ОК?
    я говорю про тогдашнее ПРАВИТЕЛЬСТВО Крыма.
    ведь "зелёные человечки" всего лишь ОБЕСПЕЧИЛИ ПОРЯДОК при проведении референдума. Ибо если б не обеспечили - майданушки и бандерлоги начали бы препятствовать...

    но в целом ведь - проголосвал народ КАК?

    присоединять - это значит распространять все вкусняшки на ту территорию.
    уже лет 50 Доминикана просится в США 5Х-м штатом, доллар США их валюта, ан нет - не хочет США присоединять... А ЗАЧЕМ???
    Ведь когда нужно - США проведёт спец-операцию по смене правительства и вуаля! Новой правительство будет на цырлах перед госдепом...
    Или тебе нужно напомнить про сепц.операции США за пределами своей территории?

    нууу, батенька, это сам гугли.
    если ты даже про бомбёжку Югославии не в курсе... то какого рожна вообще ты позволяешь себе делать какие-то выводы про правильность или неправильность этой операции?

    подумай...
    пиши...
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    когда томагавки стартовали бы с территории Украины, из Сумской области - как нужно было бы ответить? сразу булавой и сатаной по США?
    где гарантии , что ублюдок Столтенберг не распорядится из рук бандерлогов заебенить спец.бч.часть по Кремлю?
    как по мне (а так же МИД и Адм.През) - таких гарантий нет. веры в обещания НАТЫ тоже нет.
    вот докуменально что-нить бы подписать и ратифицировать - это мы могли бы. но на это НАТА не идёт...
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну тебя нафик.Ты показал себя очень умным, поэтому ну тебя нафик.
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да всё это будет как вода в песок.
     
    -Shai- likes this.
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка, не пугай меня. Я расчитываю в таком возрасте оставаться вполне дееспособным в отношении жены!
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,318
    Location:
    Russia
    Не "на 4 мин" а "до 4 мин".

    Т.е. 4 минуты на все. Вместо 15-20.

    4 минуты на:
    1. Обнаружить пуски.
    2. Подтвердить что не глюк.
    3. Связаться с главнокомандующим.
    4. Принять решение об ответке.
    5. Отдать приказы.
    6. Получить приказы на местах.
    7. Подготовить технику к старту.
    8. Ракетам произвести запуск и набрать минимальную высоту где их не накроет взрывом.

    Т.е. у тебя менее чем 30 секунд на каждый пункт. Не успел - опаньки, умер даже без "ответки".

    Может оказаться что подобный риск в США признают оправданным.
     
    mcgru- likes this.