Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia


    чувствую потери будут большие
     
  2. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
  3. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Я из РФ так-то, но не суть. Я считаю, что суверенитет, не защищенный штыками ничего не стоит. Пока Украина виляла жопой меж двух огней, то все было ОК, но ее желание защитить суверенитет чужими руками привело к катастрофе. Проблема в том, что это не отменяет моего ахуя от происходящего, хотя на лицо стратегический проеб, который меня не волнует. Меня волнует моя семья, и последствия решений ботоксного многоходовочника в отношении нее. А учитывая тренд дохлой экономики, любители повоевать с нато имеют все шансы делать это на боевых телегах, запряженных в боевых лосей. Зато время подлета будет больше.
     
  4. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Мне хватило 282 статьи. Дальше бешенный принтер рожал с такой скоростью, что я забил отслеживать. Но мир - это война, чо уж там.
     
  5. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Ты это за меня сделал, но если для тебя это важно, то да - ЕС колония США. Хотя нынешняя колониальная система предполагает значительно больше ништяков, чем былая, и использовать термин колония скорее всего не верно.
     
    Last edited: Feb 26, 2022
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну по итогам трех дней диванной войны:

    1) У войск РФ нет мотивации, они приехали в Крым 2014, а попали на войну. Подождем пока инфа о залетах по "солдатскому телеграфу" дойдет. Но пока крупная недоработка "политруков".

    2) Ночные БД похоже до сих пор know-how США. Пока не видел ни проездов колонн по ночным селам ни боестолкновений в одну калитку. МО молчит и ничего не кажет. Пока ни разу не слышал и не видел, как "ночные охотники" выпиливают цели.

    3) Странности с разведкой, особенно ротного и батальонного уровня.

    4) Как следствие предыдущего пункта: какие-то детские косяки с планированием и проводкой тыловых колон. Куча наливняков под охраной одного Тигра во вражеском городе. Куда это годится?

    5) Кроме эпика первого дня ВКС чето вообще не видать. Не, вроде они где-то есть и что-то бомбят, но до авиаподдержки американцев судя по видео еще очень далеко.

    6) Почему-то не вырубают инет/телек и мобильную связь. Инфовойна по факту реально слита, никто не будет смотреть что там МО наснимало условно неделю назад, когда тут подвозят в режиме реального времени. Это разлагает тыл и помогает обороняющимся.

    Короче у меня пока дежавю и флешбеки уровня Чечни-95. Не, по итогам противник, конечно, падет, но его явно недооценили и потери будут еще те.
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Галюны у тебя, по всем пунктам.
     
    falcon likes this.
  8. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Куйня. Либо есть свобода на выражение частного мнения, либо нет. А когда есть "правильное мнение", и есть все остальные "неправильные" - это фашизм.
     
  9. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Я все, всем чмоки и спасибо, вы хорошие. Извините, если кого не обидел. Вернусь на молдованаш или таллиннаш или пенсия наш.
     
  10. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    попадание было спереди. там броня включая стекло. вот и выжил.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Там броня такая, что в упор очередь ОФ 23 мм держит, так что не удивительно. Да, что-то может отказать, но не критично.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE

    Внимательный слушатель узнает, что военослужащий до сегодняшнего утра думал что он на учениях. Связист в обеспечении из-за того что людей не хватает.
     
  14. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Прелестно.
    IMG_20220227_012113_539.jpg
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Он точно не наш агент? Зеков под ружьё - мощно. Тогда точно не нужно будет в города входить - мародёры и грабители всё сделают сами.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Ты реально в это веришь?
     
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Кстати, об украинском Су-25. Идеальное с точки зрения миротворческой операции поражение - никто не пострадал, и, скорее всего, матчасть как минимум на продолжительное время выведена из строя.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Говорят в Киеве началось
     
  19. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Да, верю. Это логично объясняет тыловые колоны без охранения мотающиеся по вражеским городам и расслабленные действия военослужащих вцелом.
    Если что, на lostarmoure вдостатке видео военослужащих РФ которые ведут себя вот реально как дома.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Ну я таки посмотрел видео.
    Вообще похоже на правду.
    Видимо потому что не пуганые.

    Предположу что не пуганые потому что почти все время они там по большей части и чувствуют себя "как дома".
    Но иногда бывают исключения из этого, и вот результаты мы иногда и видим.
    Но и времени прошло еще очень мало.

    Судя по картам наши военные весьма не глубоко зашли на Украину. Кроме Киевского десанта все остальное около границ юго-востока. А там лояльность повыше (ну или ненависть пониже, если угодно).

    Вообще для операции такого масштаба - подобных видео пока очень мало.
     
    Last edited: Feb 26, 2022