Хроника конфликта в Персидском заливе.

Discussion in 'Off Topic' started by redkzt, Mar 20, 2003.

  1. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Анекдот в тему

    Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца, они заметили сразу. Весь взвод, укрывшись за "Хаммерами", долго рассматривал его в бинокли, пытаясь обнаружить оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания к
    несчастному, решено было отвезти его в госпиталь. Разведчики быстро догнали одинокого иракца и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую на их американский взгляд фуражку...
    Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американской дивизии, повторял перед боем и во время него странную боевую мантру:
    - Zdravstvujte, lubjeznaya moja Katerina Matveevna...
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Это уже вааще пиздец...

    "Если Москва не прекратит поставки военной техники в Ирак, это станет главной проблемой в американо-российских отношениях. Такое заявление сделал госсекретарь США Колин Паэулл, выступая в палате представителей конгресса."

    Совсем уже охуели, уроды...
     
  3. N0.

    N0. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 4, 2002
    Messages:
    127
    Реконструкция крушения американского вертолета, сбитого иракским крестьянином:

    На экране - Простой иракский крестьянин и Добрый американский вертолетчик.

    > Простой иракский крестьянин:
    "Как обычно в то утро я возился на своей грядке, сгребая в кучи американские листовки, которые загадили добрую половину поля. Вдруг я услышал звук мотора и надо мной завис Большой Боевой Американскийи Вертолет."

    > Добрый американский вертолетчик:
    "В то утро, приняв на борт несколько исключительно гуманных ракет сверхточечного наведения, начиненных абсолютно легитимным взрывчатым веществом, действующим исключительно на террористов и их пособников, я полетел выполнять свою освободительную миссию. Надоедливый пустынный пейзаж вдруг сменился островком зелени, в центре которого я заметил копошащуюся фигуру угнетенного злодейским режимом Хуссейна крестьянина."

    > Простой иракский крестьянин:
    "Я с помощью жестов показал летчику (далее непереводимая игра слов на грубом бедуинском наречии), чтобы он улетал подальше и вообще, Багдад в другой стороне."

    > Добрый американский вертолетчик:
    "Угнетенный крестьянин стал делать руками какие-то жесты и я понял, что он рад встрече с освободителем и хочет показать, где зарыто химическое и бактериологическое оружие, ракеты "Скад" и труп Саддама Хуссейна. Я кивнул и пошел на снижение."

    > Простой иракский крестьянин:
    "Когда этот урод стал снижаться, я понял, что настал кирдык моему урожаю конопли, который и так из-за засухи был никакой, а тут еще это винтокрылое у...... ще планировало прямо на уцелевшие грядки. Я достал винтовку и для острастки выстрелил в воздух."

    > Добрый американский вертолетчик:
    "Я стал снижаться, чтобы взять в гуманитарный плен этого крестьянина. К тому же он был на редкость фотогеничен, а мой дружок из CNN просил пособить с типажами, обещая по-братски поделить гонорар. Я, конечно, видел, что крестьянин достал винтовку, но зная о восточном обычае приветствовать гостей выстрелами в воздух, ничуть не обеспокоился этим осбстоятельством."

    > Простой иракский крестьянин:
    "Я расстрелял две обоймы, но этот урод так и не понял, что я не шучу. И когда он приземлился прямо на грядку с афганским маком я не выдержал и бабахнул ему аккурат между очков. По моим подсчетам 20 000 баксов от правительства должны с лихвой компенсировать убытки от порчи моего урожая. Кстати, никому не нужен практически целый <Апач>?"
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Alexander Chernov:
    А мне больше этот понравился:

    "Никита Михалков приступил к съемкам фильма "Утомленные солнцем-2: Тайна
    Саддама". Командарм Котов бежит из лагеря и пробирается из СССР на
    территорию Ирака...

    Он русский, это многое объясняет!" (C)anekdot.ru
    :D
     
    Last edited: Mar 27, 2003
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Анекдот в тему

    В данной ветке этот "анекдот в тему" уже присутствует дважды, на 6 странице 25 марта он был опубликован в 11 часов пользователем Rats, а в 14 часов - пользователем Bruce.

    Но 25 чила он был уже с большой бородой, потому как первый раз я его увидел ещё 22 марта на ВИФ2 - вот ссылка, полюбйтесь:

    http://vif2ne.ru/nvk/forum/6/archive/486/486443.htm

    P.S. И вообще - источники надо указывать, рад 10 его видел по форумам, ни один не указал откуда взял.
     
  6. Alexander Chernov

    Alexander Chernov Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2000
    Messages:
    1,317
    Location:
    Zaporozhye, Ukraine
    Re: Re: Анекдот в тему

    Мне его приятель по почте прислал 0,5 часа назад, без ссылки на источник. Зануда Вы, уважаемый.
     
  7. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Re: Это уже вааще пиздец...

    И при всем при этом 2-3 дня назад(все понимали что Россию это не обойдет просто так) - всякие Директора Аналитических центров по вопросам Америки и дипломаты сидят и важно развестив животы и шлепая губами убеждают по телнвизору непонятно кого : "Дааа , Росию уважают, с ней считаются это не наша война нам туда не надо"
    А в это время целенаправлено пиндосы весь мир делят на тех кто с ними и против.Те кто против видимо подежат уничтожению.
    Что за дипломаты у нас .... Слизняки трусливые.
    Мразь этот Иванов - ему грят давайте в обращении к пиндосам напишим "АГРЕССИЯ"
    Он:"Ну, так нельзя говорить в дипломатии так не принято"
    Что ни министр иностраных дел - то амовский жополиз-
    валил бы с любовью к Америке защищать ее свободу. Плакать по тебе не будем .
     
  8. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Турция и то амов послала нах ...
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Хуррекейн, ты прямой как Хуррекейн :)
    Нельзя так, прибыль для страны извлекается на балансировании между интересами других стран. Тупо поддерживать Ирак или Амов не выгодно, суть бессмысленно, проще молчать. После Ирака и Ирана, в самой большой заднице - Англия.
     
  10. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Это уже вааще пиздец...

    Ну зато теперь мы можем с чистой совестью начинать поставки вооружения :shuffle:
    При этом делать вот так :shuffle: отводить глаза в сторону :rolleyes: и говорить "Это не мы!!!"

    :D
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да хоть бы кто-нибудь выдвинул проект резолюции СБ ООН с осуждением агрессии США и Великобритании против суверенного государства!Резолюцию не примут, конечно, но хотя бы вывинули...Наши не решатся, конечно...
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, чисто политически этому могут быть две причины.

    1. СБ ООН опять собирается в Нью-Йорке. Смешно, но это так.
    2. У многих появилась надежда, что коалиции навтыкают. Но что совершенно точно - нефть они не будут качать долго - ассамблея исламских народов им это ясно дала понять, а это бьет в первую очередь по американской экономике, которая даже после уничтожения Саддама окажется в полной жопе. Ибо извлекать выгоду из страны, в которой каждый житель - партизан трудно, если не совсем невозможно.
     
  13. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Народ, а чем закончилось "большое весеннее наступление" в Афганистане? Которое одновременно с началом войны в Ираке было... А то что-то амы про это как-то скромно умалчивают.
     
  14. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia

    Судя по тому, что мы ничего не слышим - оно либо захлебнулось, либо положение амов в Афгане такая-же :ass: как в Ираке .... иначе ИМХО мы бы давно уже услышали восторженные вопли ДБМ о полбеде !!! (ошибку в слове "победе" заметил, но исправлять не стал - сами догадайтесь почему ;) )

    Амы ИМХО сейчас не будут считаться с потерями в Афгане, потому что все внимание направлено на Ирак...

    А вообще у меня какое-то странное чувство по поводу Афгана и "решающего наступления"... мож нет его вовсе, или Кокосы на самом деле преследуют какие-то цели в Афганистане ?!!! А крупномасштабная война в Ираке всего-навсего ширма, своеобразная красная тряпка, которой они хотят загипнотизировать весь Мир как быка на корриде !!!

    Кстати!!! Посмотрите на карту !!! Нехорошая дуга из Американских пладздармов получается: Ирак, (возможно, что следующий Иран), Афганистан - тоесть под Россией получается некое полукольцо ....

    В Китай они конечно не сунутся, но эта "дуга" настораживает ...
     
  15. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    2Stardust: 500 grobov s amovksimi voennosluzhashimi zhdut dostavki na rodinu...

    Gde-to videl: gumanitarnaya bomba NATO - samii gumannii i chelovechnii vid gumanitarnoi pomoshi. Poluchivshii etot vid gumanitarnoi pomoshi uzhe nikogda ne budet nuzhdatsya v drugih ee vidah.

    Vopros: vchera po novostya peredavali, chto pod prikritiem peschanoi buri kolonna, naschitivayushaya 1000 edinic tehniki, vishla iz Bagdada i napravlayetsya ko poziciyam zvezdno-polosatogo avangarda. Chem eta bitva zakonchilas, esli ona voobshe nachalas?
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Пока не слышно, но результаты уже есть. ;)
     
  17. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Меня особенно вот это забавляет:

    "Подвергшиеся нападению войска открыли ответный огонь. Потери с другой стороны уточняются."
     
  18. net(tcp)

    net(tcp) Member

    Joined:
    Dec 17, 2002
    Messages:
    18
    Location:
    S-PB, RU
    Во лента.ру отморозила
    ...в результате обстрела десятки убитых морских пехотинцев были убиты или получили ранения :super:
    Бедный Саддам, погарячился он с премиями, теперь америкозы точно все в Багдад попрут за деньгами. :dura:
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Нет там у них особых потерь, по простой причине, что они не ведут там никаких активных действий и реально контролируют только сами гарнизоны/аэродромы, в которых они сидят.
    Кроме того, банально платят (откупаются) моджахедам, чтобы их не трогали, благо долларов до фига.
     
  20. Ivan Beriozko

    Ivan Beriozko Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2002
    Messages:
    583
    Location:
    Stupino, Russia
    А Вам не кажется, уважаемый, что называть Советский Союз "совком" столь же неэтично, как называть своих родителей "предками" или "черепами"? Это история моей Великой Страны, так что будьте добры, относитесь к ней с должным уважением.

    "Советский Союз", "Россия" - только так и не иначе. С заглавной буквы.