Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk
    У него это перманентное состояние. Я его у других блоггеров видел, ему уже сто раз все на пльцах разъясняли и носом тыкали, но он упорно продолжает нести свой бред в массы. Да и не он один, их там целая шобла фейкометов и брехунов профессиональных. И когда хохол гордо заявляет, что он, дескать, не смотрит телевизор, а черпает "всю правду" из интернетов, то он скорее всего имеет в виду именно этих чертей.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Похоже румынский МиГ хохлы завалили. В обломках нашли поражающие элементы от С-300.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну значит Румыния должна объявить войну Украине?
     
    strelook70 and strelok-63 like this.
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Что бы говорить о будущем правительстве Украины надо чтоб в будущем оная Украина существовала. А этого с очень близкой к единице вероятностью не будет. Вот дикое поле на большей части БУ очень даже возможно.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
    чё это вдруг не виден. прекрасно виден :)
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,835
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Чего ж ты спамер то такой? Это был вопрос у Бобби. Ему бы вместо запятой поставить там вопросительный знак...
    Тогда бы ты понял?
     
    mcleon and mcgru- like this.
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Просто прекрасно, если они так к своим относятся, то что ждет аборигенов?
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Интересно, вертолет, что за мигом полетел и разбился - тоже они?
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    upload_2022-3-9_10-45-44.png
     
    mcgru-, Flk and mcleon like this.
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Так трогатильна...
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    https://t.me/ok_spn/17536

    В Новой Каховке сотрудники СпН России занялись поиском и задержанием участников националистических группировок, и участников теробороны.

    PS

    Все правильно, днём митинг, ночью петтинг ...
     
    mcgru- likes this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    прилетело:

    Обобщённая информация по ВСУ.
    На день начала спецоперации в составе ВСУ состояло 250 000 человек из которых 204 тысячи военнослужащих, ещё 1 миллион числился в мобилизационном резерве.
    В строю и на базах хранения находилось 2808 танков, 8215 бронированных машин, 3,5 тысячи артиллерийских систем, 230 летательных аппаратов (самолётов, вертолётов, БПЛА).
    Непосредственно в Сухопутных войсках на февраль 2022 года находилось:
    личный состав — 145 000 чел. Ещё около 60 000 было призвано из запаса и направлено в войска.
    танки — 832 ед.;
    боевые бронированные машины — 1425 ед.;
    артиллерийские системы (122 и 152 мм) — 1041 ед.;
    РСЗО (300, 220, 122 мм) — 348 единиц.
    И по всем параметрам ВСУ является третьей по численности армией Европы после России и Турции.
    За прошедшие восемь лет Украина, при огромной финансовой помощи США и НАТО, смогла отремонтировать и модернизировать большую часть своей бронетехники, перейти на новую организацию и провести серьёзную реорганизацию. И, если по общей численности техники и вооружения она не сильно изменилась, то вот по боеспособности весьма серьёзно.
    Прежде всего, с помощью США и стран НАТО Украина получила современную закрытую цифровую связь, были модернизированы органы боевого управления.
    Ударные части и соединения получили современную экипировку, приборы ночного видения, средства разведки и целеуказания. Всё это сразу направлялось в зону АТО, где испытывалось и изучалось войсками. А сами войска проходили обкатку огнём, получали боевой опыт, закалялись.
    Безусловно, далеко не все части смогли получить современное вооружение, экипировку и бронетехнику. Часть войск, особенно на западе и в центре остались на уровне 2015 годов, являясь, по сути, мотопехотой на грузовиках с урезанными артиллерийскими парками состоящими из устаревших артсистем. Но боевое ядро Сухопутных войск – около 80 000 солдат и офицеров отвечает требованиям современного боя.
    В последние два месяца США и страны НАТО постарались по максимуму насытить их современными противотанковыми средствами американского и британского производства, переносными зенитно-ракетными комплексами.
    Ещё более мощные изменения прошли в качестве ВСУ. После 2014 года была запущена программа «укрепления» ВСУ, по которой, прошедшие бои 2014-15 годов военнослужащие, особенно представители нацистских батальонов и члены «Правого сектора» направлялись в военные училища и академии, откуда возвращались в войска уже офицерами. И сегодня большая часть младшего и среднего офицерского состава это высокомотивированные националистически настроенные командиры, что обеспечивает упорство и стойкость ВСУ.
    Боевая подготовка ВСУ велась под руководством американских и натовских инструкторов, и была специально «заточена» на противодействие российским Вооруженным Силам. Учитывалась российская тактика, изучались российские боевые уставы, отрабатывалась тактика боя с российскими подразделениями.
    Фактически, все восемь лет ВСУ создавались исключительно как инструмент для войны с одним противником – Россией. И с каждым годом этот инструмент укреплялся и совершенствовался. Украина получила современные БПЛА, готовились закупки современной бронетехники, налаживалось производство крылатых ракет собственной разработки и оперативно-тактическиз ракет, которые имели бы запас по модернизации до ракет средней дальности.
    В 2023 – 2025 должна была начаться модернизация украинских ВВС, закупка и частичная передача Украине самолётов F-16, F-15 штурмовиков А-10, с переучиванием летчиков на эти типы. Должно было начаться собственное производство БПЛА турецкой разработки. Велись разговоры о передаче Украине американского ЗРК «Пэтриот» в количестве нескольких дивизионов.
    Но на момент начала операции ВВС оставались ахиллесовой пятой ВСУ. В строю «повитрянных сил» находилось лишь несколько десятков боевых самолётов разных типов, два десятка БПЛА типа «Байрактар» и несколько дивизионов ЗРК «Бук», С-300, а так же сеть устаревших РЛС ещё советского производства.
    Так же проблемой являлась бесперебойная поставка ГСМ, которые Украина самостоятельно производила недостаточно, не имея собственных месторождений нефти и, в основном, закупала за границей. Для боевой подготовки мирного времени этих объемов хватало, но для войны, в условиях уничтожения баз ГСМ нехватка становилась критической. По разным оценкам запасов ГСМ хватало на 7 – 10 дней активных боевых действий.
    Это должно было быть решено прокладкой сети армейских топливопроводов из Румынии и Польши с созданием сети защищённых хранилищ в полосе обеспечения.
    По оценкам западных экспертов, к 2023-2024 году ВСУ должны были выйти на такой уровень, который гарантировал бы Украине устойчивость при любом конфликте с Россией, а с западной поддержкой, и нанесение ей неприемлемого ущерба, что должно было обеспечить вытеснение пророссийских сил из региона Донбасса, что означало бы её крупное геополитическое поражение.
    Фактически, если назвать вещи своими именами, мы были обречены на войну. И если бы она не началась сейчас, она неминуемо началась бы через год – полтора, но уже в куда более трудных для нас условиях.
    Как уже было сказано выше – армия Украины была заточена на войну с единственным противником – с Россией. К этой войне Украина готовилась, и это война была ее «исторической миссией»…©


    иными словами, успели твари подвкачаться на оставленном с Союза и заливке с запада.
     
    Bobby, Relict and mcleon like this.
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    [​IMG]
     
    mcleon and -Shai- like this.
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,831
    Location:
    Omsk

    Вот такие клоуны мне Хинда напоминают. +18 :facepalm:
     
    Flk likes this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Есть и такое мнение.
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Это что за такие иксперды, которые в раскладе не учитывают ТЯО, которое обнуляет любую армию без оного. Местную фауну обнулит тоже, но при ставках, поднятых до предела, ВПР РФ это не остановит.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Потому, что его бы точно не применили. У нас сказано, что мы его первыми не применим, а его использование первыми возможно при угрозе суверенитета. Тут же речь идет о войне на Донбасе, и если бы Россия в 23-24 году вписалась за него, то последствия были бы очень трагическими. Речь идет о нанесении России неприемлемого ущерба на территории украины, без атаки нашей территории.
     
    SliceMaster likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    денег нет , чтобы зубья себе вставить, но один хер "свою землю защищают" (которой у них нет - всё принадлежит другим, а в бюджет - хер кто налоги платит).
     
  20. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy