C-47

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by azgar, Apr 19, 2001.

  1. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    to arra
    КВартал в 3-4 дома, имхо, это как раз малый филд[​IMG])) Т.е. одной бонбой один филд - это круто[​IMG]))
     
  2. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,481
    Location:
    e-burg
    Ты сильно преувеличиваешь. "Толлбои" делались такими тяжелыми, чтобы они могли развивать сверхзвуковую скорость и пробивать бетонные укрепления. Использовались в основном по бетонным укрытиям подводных лодок, подземных хранилищ ФАУ. От них оставались воронки диаметром 84 фута и глубиной 25. Дальнейшее развитие в этом направлении привело к появлению "Гранд слэмов". За время войны было сброшено 853 толлбоя и 41 гранд-слэм.
     
  3. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты что, решил, что я за голдов пекусь? Ошибся: я обеими рукази за Ланкастер. [​IMG]
    Только бомб такого калибра в WB нет пока.



    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  4. azgar

    azgar Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2001
    Messages:
    65
    Location:
    Estonia
    Originally posted by -arra-:
    2 exec
    Мне кажется, что ты преувеличиваешь ее разрушительную силу, это рушило максимум квартал в 3-4 дома. На аэродром всяко не потянет, тут ядрен-батон нужОн [​IMG]

    Данные исследований показывают, что:
    Радиус летального поражения ударной волной ФАБ-3000 не превышал 39 м, а для ФАБ-9000 соответственно 57 м. Выводящие из строя контузии с кровотечением из носа и ушей противник получал, соответственно, в радиусе до 158 и 225 м.
    Какое будет действие по строениям -- не знаю.
    Но длина полосы малого филда 4200 футов = 1300 метров. Так что, если положить БОМБУ в середину, 20 мм зенитчиков может уже и не ухлопать.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,331
    Народ, вы чего, с дуба рухнули? [​IMG] На появление транспортно-десантного мотопланера решили отреагировать ядреной бомбой?
     
  6. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Да , читал я эту инфу ... Но ! Первое применение ФАБ-5000 с Пе-8 было произведено по железнодорожной станции . Результатом стало полное уничтожение железодорожного полотна вместе с насыпью на протяжении 100 метров , накрылось всё что на ней было . Скорее всего те тяжелые бомбы делались толстостенными и с задержкой взрывателя для действия по кораблям и бункерам , а ФАБ-5000 наоборот , тонкостенной и с взрывателем мгновенного действия . Всёже заглубление сильно сказывается на поражающей способности .

    ------------------
    Happy Landing !
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А в тот....большой......с труперами.....сколько самолетов влезет? [​IMG]
     
  8. azgar

    azgar Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2001
    Messages:
    65
    Location:
    Estonia
    Originally posted by -echo-:
    Первое применение ФАБ-5000 с Пе-8 было произведено по железнодорожной станции . Результатом стало полное уничтожение железодорожного полотна вместе с насыпью на протяжении 100 метров
    Я слышал о такой информации. Некоторые серьёзные исследователи подвергают её сомнению.
    Я хочу сказать, что слышал о ФАБ-5000+Пе-8 отзывы "вундервафель" и на это ответы "гон".
    Уничтожение полотна на протяжении 100 метров, наверное возможно, учитывая, какого размера должна была быть воронка от этой бомбы. И, ИМХО, именно при хорошем заглублении.

    Всёже заглубление сильно сказывается на поражающей способности.

    Положительно, ИМХО, сказывается. Ибо поражающего материала становится больше.

    Кстати, я так и не услышал ни от кого ответа, как рассчитывается damage по наземным объектам взависимости от расстояния между целью и разрывом [​IMG]
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Правильгно мыслите тогварсч [​IMG]
    В-29 нам ещё не сделали - но мы люди не гордые - мы и на В-17 довезем, было бы что [​IMG]

    Карта у нас Тихоокеанская стоит, тур продолжается как раз до августа 1945, так что прошу выдать два причитаюшихся тактических ядерных боезаряда [​IMG] У кого - то есть сомнения хватит - ли 20 КТ на БигФилд? [​IMG]

    З.Ы. Какя веселился когда обнаружил в Ф-18 ядрену бомбу [​IMG]

    З.З.Ы Я представляю себе себе голдов судорожно перехватываюших на 262 всё Б-17 [​IMG]

    [This message has been edited by badger (edited 28 April 2001).]
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,331
    А труперсам свинцовые наяичники выдадите, чтобы они за двадцать минут после взрыва смогли поле захватить? [​IMG]
     
  11. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Ну вы блин даете!!! Я как то раз спросил на форуме, почему нет модифкации 109 с 3х30мм,хотя как перехвадчик очень часто использовался, книгу привел в доказательство, Дык меня Хартманоидом тут все реды обзывать стали, мол книжек начитался, а сами-то!!! Вот под 2.77 новые самолеты делать собираются, там редовских 8 штук, и голдам 2!!! И тут еще раздули!!!
    СТЫДНО ТОВАРИШЧИ!!!!
    ---------------------------
    desant
    - SiBEERian Brigade -
     
  12. Darth Vader

    Darth Vader Well-Known Member

    Joined:
    Aug 3, 2000
    Messages:
    71
    Location:
    City, State, Country
    а труперам уже не надо высаживаться на радиоактивном поле. и исторически нельзя.
    так что последние поля голдов покрасим в серый цвет и баста.
     
  13. Darth Vader

    Darth Vader Well-Known Member

    Joined:
    Aug 3, 2000
    Messages:
    71
    Location:
    City, State, Country
    ну не надо протестовать против 2 vs 8.
    решили же вроде, что малое число аксевых аппаратов будет разнообразиться вариантами вооружения.
    кроме того, мож японцам что перепадет? [​IMG]