О вулчащих commandos

Discussion in 'Game bugs' started by klinok, Jun 4, 2000.

  1. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    О вулчащих commandos

    Многие замечали, что при работающем на поле коммандос взлететь нельзя: он убивает самолет прямо на полосе миной. Причем не спасает даже попытка взлететь "по травке".

    Я вчера разговаривал с отцом, специалистом по взрывной тематике. Его мнение звучит примерно так:


    "Сколько ВВ помещается в 88-мм мине? Примем диаметр шашки за 60 мм, длину за 150. Получается около 420 кубиков, то есть шестьсот с чем-то грамм. Это небольшое количество ВВ, и при взрыве в открытом виде оно не способно нанести серьезных повреждений самолету.

    Нас 'крестили' взрывом 7-кг заряда в 25 метрах от нас, мы стояли за стволами деревьев. Был также случай, когда в 12 м от меня взорвался килограммовый заряд. В обоих случаях до конца дня в ушах происходило что-то непонятное, а со временем я стал чуть хуже слышать. Но не более. А шестисотграммовый открытый заряд с 5 метров может погнуть и сорвать отдельные выступающие детали, но не более. С 15 метров он вообще не причинит вреда.

    Но на самом деле основной поражающий фактор мины - осколочный, и поэтому никто туда 600 грамм ВВ класть не будет, хватит и двухсот. А вот осколки уже могут со ста-двухсот метров пробить бак, иссечь крылья, фюзеляж, порвать провода и шланги, а при случайном попадании - убить пилота. Даже поджечь топливо осколок не успеет, оно лишь начнет вытекать. А если следующий взрыв подожжет вытекшее топливо - оно лишь загорится, но не взорвется."


    Так что, господа админы, при близком взрыве 88-мм мины самолет не взорвется . Он наверняка потеряет оперение, с высокой вероятностью убьются движок, баки, топливо- и маслопроводы, пробьются колеса. С гораздо меньшей - убьется пилот.

    Надеюсь, что глыбокоаважаемым разработчикам коммандос хватит чести и смелости поднапрячься и привести ситуацию в соответствие... [​IMG]


    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Вообще мне ситуация с командосом в другом аспекте интересна. Все знают что он может промазать всеми своими минами и не убить на поле ни одного здания.
    Короче говоря минометом он пользоваться не умеет вообще и попадает случайно и очень редко. Как будто это не командос а солдат-срочник который служит наверно первый месяц.
    Но зато как он стреляет по самолетам! Как только появляется на полосе ероплан он мгновенно и очень точно наводит миномет и одной миной бъет его. Причем если 1 мина не попала второй он уже стреляет по движущейся цели (по движущейся цели из миномета! это наверно суперпрофи минометный там сидит).
    Вывод - минометчиков двое, один стреляет только по самолетам и обладает суперквалификацией, другой только по зданиям и является вообще никаким стрелком. А что если их местами поменять? Может лучше оставить только солдата или только аса?
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Imho, коммандос в норме, взлететь под минометном огне вполме возможно (при 1 комме). А стреляет он, вроде, не в самолеты, а только в здания.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    То что Рембо минометом навскидку попадает по бегущим самолетам - прикольно, но не то свойство, ради которого он делался, имхо.
    Более важная его функция - разрушать постройки. С такой задачей в последнее время он практически не справляется.

    Разок было: взлетел едва ли не десяток транспортов, одновременно покидали коммандосов с через пять, маскимум шесть, минут бросить уже десант для захвата.

    Що вы думаете? Нам всем пришлось пеерсесть на штурмовики и делать работу за этих слабаков! Мой рэмбо попал раз 6-10 в разные зенитки и ангары - но не было ни одного сообщения о том, что эти самые постройки уничтожены. В этом я убедился, когда мы второй волной на штурмовиках начали бить целое поле.

    Можно ли со временем обратить внимание на настройку вредности командо так, чтобы он все-таки мог снести то, куда он попал?

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  5. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    эх, помню как то с klinok маленькое поле двум я командосами шустро закрыли..
    с тех пор их ослабили неимоверно [​IMG]
    оно конечно правильно, но всеже немного слишном.
    точность имхо надо повысить процентов на 30, а то и все 35..
     
  6. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    наивные.
    а вы видели дамадж, причиняемый миной. вообще копейки. я на жу разок плюхнулся около поля и давай залповым огнём ангар мочить. до посинения мочил. народ проснулся, взлетел, полетал кругами и порвал меня. а ангар стоял и стоял. ща наверно в самую зачуханную АА надо десяток мин вложить (кстати, вроде у всех классов АА прочность одинаковая.)


    ------------------
    orange aka -ccip-
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не. Залпом мин ангар сносится с 6-10 залпов (если попадают мины 4 миним.). Аски мочатся 1 миной. Подняли только ангар вроде.
     
  8. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не говори, чего на знаешь. "Копейки" появились на следующий день после публикации стоящего в начале этого топика письма. А до того были очень даже килобаксы.




    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)