b25h

Discussion in 'Game bugs' started by orange, Jun 14, 2000.

  1. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    того. планер я очень люблю. в основном за боезапас.
    при старой ганнери я на нём закрывал в одиночку среднее поле и держал листа два случайных попаданий 20мм аа. сегодня выполнял тестовый наезд на малое поле (данные со скриншота. с самого начала):
    stalin: [40mm Ack] destroyed for [1200] sec.
    host: Ask hit 2x20mm ack in Cfuselage (22.3)
    host: Ask hit 2x20mm in oil eng1 (644.8)
    host: --- 2x.50 -- in oil eng2 (8.3)
    host: --- 2x.50 -- in oil eng2 (8.3)
    host: --- 2x.50 -- in Raileron (8.3)
    host: --- 2.x50 -- in eng2 (8.3)
    host: 20mm ack made hole 0.476 m in lwing
    host: Ack hit 2x20mm ack in l wing (644.8)
    Bay Doors Opened
    Bay Doors Closed
    host: --stiv was killed by Ack Weenies!
    stalin:0000 [75mm T13E1] hit [20mm Ack] (0) arial [0] EE= [11297.6]
    stalin:[20mm Ack] destroyed for [1200] sec.
    host: --stiv <<--Leaves
    stalin:0000 [75mm T13E1] hit [20mm Ack] (0) arial [0] EE= [11396.6]
    stalin:[20mm Ack] destroyed for [1200] sec.
    host: Ack hit 2x.50 ack in Vstab (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in Rfuselage (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in Lfuel (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in Cfuselage (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in oil eng1 (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in Cfuselage (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in Cfuselage (8.3)
    Right fuel tank hit

    ота. я так понимаю, b25h здоровая бронированая дура. штурмовик (как наш ил-2, у которого (имхо), баки резиной покрыты, которая пробоины заклеивала). то биш живучесть должна быть немеряной. я понимаю ака бы мне тягу перешибла (которые кстати наверняка дублированы) или элерон измочалила. но при попадании в броню (а баки, имхо, протектированые) энергия пули гасится бронёй. причём сама броня либо прошибается, либо ей вообще пофиг (типа вмятина осталась - и всё)
    а ща, как я понимаю, имеется живучесть каждой детали, из которой вычитается и вычитается повреждение (хотя вспоминается мне фраза:"и этих попаданий (7мм)бронеспинка сколько угодно выдерживает". по моему разумению все важные части b25h покрыты такой вот "бронеспинкой").

    вот. если баг, то знайте. если фича, то хреново :-(
    один два случайных попадания 20мм, имхо, и истребители тяжёлые держат. а у b25h манёвренности ваще нет - только броня. брони не будет, не будет и смысла летать на нём. нафиг нужен боезапас, если после двух проходов над полем отползаеш коптя на базу (а я ещё ничё летаю. при проходе между двумя 20мм аа всего 3 попадания словил (на такой то дуре))

    далее, тачка выдержала попадание 40мм в задницу: слетели хвостовые рули, но в общем лететь ещё можно было.

    планер имеет два бака (даже на приборной панели два указателя топлива), но если пробивают один, то вытекает топливо всё.
    вертикальных стабилизатора у планера тоже два, но отваливаются они как один - вместе (но это имхо уже от самих птичек зависит)

    ------------------
    orange aka -ccip-
    мл. лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  2. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    продолжение:
    пушка:
    пушка явно стала лучше того момента, когда я её последний раз смотрел. радиус повреждения существенно увеличился - больше не надо лупить почти точно в аа (но я (по привычке видимо) продолжаю в яблочко класть :))
    кстати, обратной пропорциональности силы повреждения кубу расстояния до объекта я не заметил. повреждения у меня были всё либо около 11000, либо около 900. промежуточных повреждений замечено не было (я специально вдоль стенки ангара летал и в землю лупил). опять таки если стенке наносится повреждение, то крыше нет (но это нормально, если обсчёт ведётся через центры объектов). специально два снаряда закинул под ангар - ни одному объекту повреждение нанесено не было. радар у меня убился одним прямым попаданием. выстрел в радио (с уклоном в сортир) нанёс сортиру повреждение порядка 12000 (готов) и мачте порядка 900 (жива).
    вот вроде. хотелось бы более реалистичной модели распределения повреждений для всех видов боеприпасов (обратно пропорционально кубу расстояния).

    ------------------
    orange aka -ccip-
    мл. лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  3. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    пушка:
    беру свои слова обратно [​IMG]
    попадания в аа с дамаджом меньше 11000 не видел. либо всё, либо ничего [​IMG]
    (в Maraphon такое было. ракетой шарахнул - чувака в смятку. а ты в двух шагах стоиш - даже ветер не подул)
    ранше из 75мм можно было классно снимать взлетающих конов, теперь требуется прямое попадание видимо. чтобы уничтожить мелкую АА (.50), требуется практически в её круг попасть.
    хотелось бы, чтобы всё было не так примитивно. чуток реалистичнее [​IMG]
    при стрельбе в радар тоже либо попал (радару крышка), либо не попал (его даже не поцарапало) [​IMG]

    ------------------
    orange aka -ccip-
    мл. лейтенант 228 ШАД ВВС РККА

    [This message has been edited by orange (edited 14 June 2000).]
     
  4. orange

    orange Member

    Joined:
    Mar 20, 2000
    Messages:
    20
    Location:
    ufa, bashkiria
    ещё данные со скриншота:
    подлетаю абсолютно свежий к полю, на поле только .50 АА стоит
    host: Ack hit 2x.50 ack in oil eng2 (8.3)
    host: Ack hit 2x.50 ack in rfuel (8.3)
    Right fuel tank hit

    ааааа! у b25h баки из бумаги ?!
    всё. явный баг [​IMG]
    с двух пингов какой-то замухрышки топливо потекло. конов на мне небыло, на поле других зениток тоже небыло (на гунстат свалить нельзя [​IMG])

    топливо кстати потекло фонтаном. я только и успел, что бомбу бросить. а когда на fuel заходил, движки встали [​IMG]. плюхнулся в пяти метрах от fuel'а и с земли пушкой попал в него [​IMG] - поле закрылось.

    ------------------
    orange aka -ccip-
    мл. лейтенант 228 ШАД ВВС РККА

    [This message has been edited by orange (edited 15 June 2000).]