Снова о карте.....

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by UF, Aug 3, 2001.

  1. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    А мне нравилась боьшшая карта. Разнообразие ландшафта (никогда не забуду как с ф9 на ф7 улепетывал над рекой среди ущельев от Ки-84), большие растояния (можно спокойно отлететь от места боя, если нет преимущества, на 10-20 миль и не наткнуться на соседнее вражеское поле с такой-же толпой дерущихся), совершенной непредсказуемостью (всегда была опасность нарваться на охотников там, где ну совеошенно их не ждал)...

    Я все понимаю - у людей инет платный (это я, блин, пока халявщик), хотят подраться побольше, жалко времени и пр., и пр...

    А песочница (малая карта) мне совсем не нравится [​IMG] На островах - еще куда не шло, но тут...

    Это - мое ИМХО

    С уважением.
     
  2. seahawk

    seahawk Well-Known Member

    Joined:
    Sep 11, 2000
    Messages:
    301
    Location:
    israel/tel-aviv
    Old wbmed.


    ------------------
    Seahawk - The Frag Maker (c)
     
  3. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    За маленькую карту стоят горой две категории: кто летает за свои кровные и те кто ссат воевать в отрыве от асков. Первых понять можно, но надо понимать, что и сделать с их проблемой ничего нельзя, а потому рассматривать их мнение можно только в том случае если их достаточно большое количество (скажем больше половины активно летающих). Про вторых и говорить бессмысленно -- трусливое обмочившиеся пушечное мясо. Летать не умеют, а туда же...

    Большая карта все таки заставляет думать. Планировать вылет. Уметь сохранять высоту. Но поискпротивника делает этот процесс слишком растянутым.

    Поэтому лично меня устраивало бы если бы на малых картах зенитки били по своим как и по чужим с равной вероятностю сдохнуть. Или если бы на больших картах работали в полете радары.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    --am--, твоя точка зрения выражена корректно?
     
  5. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    Кстати, радары в полете - это МЫСЛЬ. И не только на больших картах. Идеально было бы давать в полете радар с 1-2 мин. задержкой. То есть пилот видел бы на радаре ситуацию в воздухе такой, как она была 2 мин. назад. Это позволит избежать читерского использования радара непосредственно в воздушном бою и для проверки своих 6 часов, но даст пилоту информацию об общей ситуации в воздухе и тенденциях ее развития. И вполне реалистично - командный пункт выдает пилоту по радио воздушную обстановку с серьезной задержкой, а не как современные АВАКСы.
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Тогда уж две стрелки в полете как на иене.
     
  7. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Это что за читерское использование радара?
    Я не слышал о таком, нельзя ли поподробнее.
    Я обстановку обычно запрашиваю по радио у своецветников или просто слущаю эфир.
     
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Изюмительная мысль [​IMG] А что бы сесть спокойно на своем поле после удачного вылета надо всего лишь убить аки [​IMG]
     
  9. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Всего лишь чтобы не было чужих самолетов...
     
  10. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    Мысль неплохая... Прикольная... Особливо когда вообще пустой приползаешь, а тебе еще через зенитки сесть надо, каааааййййфффф [​IMG]
    А вообще я согласен с -ph- & -am- , полностью! Но и учитывая сторону у кого 24400 (36600) платные, то надо найти компромис. В большой карте была своя Изююююменка: Статики и рулежка, сие кайф и недавало мгновенно взлететь, в добавок можно было планировать вылет и атаку.
    В мелких тоже есть свой своеобразный кайф (типо садомазохозма), захватываешь поле и там новая батла начинается! (как в кваке дронов посоришь и они друг друга рубят [​IMG] )
    По этому, давайте ставить их ПО ОЧЕРЕДИ!
    а по существу вопроса, то я за то что Большая карта Имеет правол на жисть!!!



    ------------------
    Зениток бояться, на Филд не ходить! (с) 13 ШАП Ил-2
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Корректно попробую.

    med2 - rulezzzz (незапрещённое слово)
    med3 - мдя... www.quake2.ru.. туда эту карту без права переписки. АВТ на www.counterstrike.com

    Пашему? Да тупо и не интересно. Обсуждалось и не раз. Полёт от поля до поля 2 минуты. Нон-стоп битва всегда и везде. На появившуюся точку на радаре около своего филда взлетают трое, а после небольшой погони битва уже на вражьем поле. Рестрикт фуела достигается получасовым полётом на буффе (Пе2 идеален - 8 полей в любом радиусе без фуела на 50 минут, а 8 полей это половина полей что мы вааааще имеем, то есть вся сторона (цвет понятен) остаётся на бобах, гыы как интересно, взлёт посадка, взлёт-посадка, а фуел не уберечь никаким образом.. он не бегает)
    То ли дело бооольшая карта. Можно подкрасться каньонами, можно речкой, да как угодно... места для аркадников тоже хватает, чесс слово. Вот где мастерство пилоиа работает по полной.. так как подмоги через дцать секунд не будет и крутись как хошь.

    Ну а плоскогрудую AWT уже обсуждали и я там всё сказал, что думаю.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
    "....She die a virgin" (Revolter)
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Мне кажется что оптимальнее всего проблема in-flight radar была реализованна в игре Battle of Britain.
    Там примерно раз в минуту-две приходило сообщение навроде "your map (radar?) updated", и на карте появлялись новые _статические_ изображение врагов. Вроде как с земли передали.
     
  13. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    medrl2 - полностью за
    med3 - пусть будет
    awt - полностью против.
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Блин, ну имейте вы совесть!
    Я не против маленьких карт!
    Но как штурмовику мне неинтересно на ней играть
    никакой стратегии вообще!
    давайте их чередовать!


    ------------------
    Зениток бояться - на филд не ходить (с) 13 ShAP il2
     
  15. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я за существование большой карты.
    Уже писал при прошлом ее появлении на ней хватало места всем. Между двух филдов быстро самоорганизовывался фурбол для фитеров, где-то в сторонке ШАД разминался, гордо в высоте реяли бомберы. А фурбол самоорганизовывался между полями с маленьким расстоянием для "поминутчиков".

    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  16. freddy

    freddy Well-Known Member

    Joined:
    Jun 13, 2001
    Messages:
    116
    Location:
    Moscow, Russia
    А они и так бьют. Не часто, правда. Вчера гонюсь за Штукой низко над своим полем, выше страшный фурбол. Вдруг - бах! - что-то в жопу вонзилось. Падаю. Сервак пишет: Kill of freddy by ack weenies. [​IMG] Вот так!
     
  17. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Я за wbmedrl2, чередовать как и раньше. Карта хорошая. Мысль с радарами а ля Battle of Britain имеет смысл сделать, если возможно. Но только для этой карты.

    ------------------
    See you in sky
    Лейтенант 228 ШАД ВВС РККА
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я за большую карту, но переодически.

    P.S. Ясно ведь просили не флеймить, неееет надо выпендриться. Все и так знают эти плюсы и минусы чё 10 раз повторять ....
     
  19. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Я за большую карту. Правда видя подавляющее большинство ее противников, а также падение посещаемости хоста, предлагаю компромисс - включать ее не в каждый цикл, а через 2-3.
     
  20. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    я за медтеррайн олд - имхо это самый оптимум, ей бы размеров немного больше [​IMG]