Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    Лёня уже дал.

    но я ещё конкретнее, прям видосик.
     
  2. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,445
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Ты всё интригуешь, но света не проливаешь
    Мы разве спорим о том, есть ли у НАТО ноги?

    Войска организации, заточенной на войну с Россией, приблизились к границам России в то время, когда Россия не думала о своей оборонке. Ну а после этого задумалась.
     
    mcgru- likes this.
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    300 тч число взятое из закона об обороне, где говорится, что именно на 300 тч будет увеличен штат МО. Ты можешь сколько угодно фантазировать про 1 миллион человек, но бюрократию ты не изменишь. Все финансирование, снабжение подготовка будут исходить из дополнительных 300 тысяч человек. Да, скорее всего призовут больше, ибо есть погибшие и есть раненые, которые будут комиссованы. Повестки получат больше людей, чем требуется, так как часть будет отсеяна по разным причинам, но призвать людей больше чем позволяет закон, невозможно!
     
  4. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,445
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    А элемент дезинформации врага?
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Я не настраиваюсь на какой-то там боевой лад, я сижу на жопе ровно, заваленный работой. Я просто констатирую факт, что люди под воздействием пропаганды напрочь потеряли берега и готовы творить любую хуйню. Их надо остановить, пока не наломали дров.
     
    Bobby likes this.
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Я не буду ванговать, но возникшая ситуация это не стоялово на границе. Просто каждый новый день это новые проблемы на той стороне. И там они нарастают значительно быстрее, чем на нашей.
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Не попал. Про JCL знаю, чисто хоббийно интересуюсь ибм-овскими серверами и под настроение балуюсь на https://www.pub400.com/ через терминальное подключение. Правда, меня не учили и всему приходится доходить самому, читая на сайтах и просматривая ролики на ютубе.
    Но да, я явно младше и похвастаться могу только тем, что в детстве старший брат водил меня к себе в киевский политех где я потыкал кнопочки на какой-то ЕС-10хх не помню какая конкретно.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Именно "против" - это чисто твое мнение. Максимум - как противостоящее РФ, являясь средством сдерживания от идеи "сколько там той европейской страны... рраз и присоединили к РФ".
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "получить финансовые потоки от штатов" :facepalm:поэтому каждый участник блока платит взносы в общий котел? Ну да, платит он меньше, чем потенциально получит поддержки в случае нападения на себя - но это явно не сидение на финансовых потоках.
    США воюет со странами НАТО? :dura:
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ещё более странный вывод.
    а принимает-то кто в НАТО?
    и "коллективную защиту" - от кого? от конвульсирущего осколка СССР?
     
    mcleon likes this.
  11. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Кривляйся, сколько влезет. Нажимал ссылку на разных устройствах, результаты поиска разные, но вот эта информация всегда в первых результатах поиска.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Зачем тогда создавать какой-то блок? Создали коалицию и напали на РФ без предварительных ласк в виде "приближения к границам".
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Начнем с банального - твой яндекс с текстом запроса у меня вообще не открылся по причине блокирования яндекса в принципе.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Поскольку вы, дебилы, абсолютно невменяемы, разговаривать с вами уже никто не будет. Просто освобожденные от бандеровцев территории будут присоединены к России и на этом конец. Украина как проект закрывается. Наигрались уже, хватит.
     
    mcgru- likes this.
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Президент США лично, так ведь?! А серьезно - там пока все существующие участники не проголосуют утвердительно, кандидат будет топтаться у порога. И сделано это для исключения внутренних разборок в будущем. Если проголосовал "за", то значит что у тебя нет претензий к территориям кандидата и будущего участника блока.
    Осколку помогли сохраниться, поставляя ему "ножки Буша", что бы он с голоду не сдох. Сейчас жалеют наверное.
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Это ты себе в зеркало скажи. Уж сколько вы там гопаков отжарили, не пересчитать. А кто делать будет? :p
     
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,996
    Location:
    Omsk
    Долбоеб!
    Ну сейчас мир только на подходе к этой стадии, а уже сколько народу ссыться.:eek:
     
  19. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Ты какой-то неправильный украинец. Все мои знакомые украинцы в последние лет пять попав за консоль - сразу, рефлекторно, принимались ставить всякие VPN.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    По требованиям НАТО, военный бюджет каждой страны должен был составлять 2% от ВВП. Но такие цифры были только у США, ни одна страна НАТО столько денег в бюджет обороны не перечисляла. Поэтом да, все сидели на шее у США, которая платила за всех, так как все были уверены, что пункт 5 позволит им получить защиту от любого гипотетического вторжения. Все прекрасно понимали, что ни кто на них нападать не собирался, но одно дело не иметь армии вовсе, и совсем другое, не имея армии, состоять в НАТО. Никто в НАТО не собирался воевать с Россией. На эту должность сразу выбрали вас. В НАТО не входите, защищать вас не нужно, а свое дело в пинании медведя вы выполняете со всей ответственностью. "Слабоумие и отвага" это дивиз украины.
    И да, сейчас мы воюем с НАТО. Примерно как Американцы воюют с Ираном, или Иран с Саудитами. Новый вид прокси войн. Где между участниками войны нет прямых столкновений, а для этого используется некая прокладка. Когда то это были Корея и Вьетнам, а теперь украина. Да и надо все же понимать, что есть некий синоним НАТО и США, но это не одно и то же. У НАТО нет военных баз по всему миру. Они есть у одного из членов НАТО. Большинство стран НАТО, нафиг не сдались конфликты с Россией. Но это нужно всего одной из стран НАТО, ну может двух. Но зато как раз тех, которые оплачивали все эти банкеты всем остальным участникам альянса. А кто платит, тот девушку и танцует.
     
    mamali, Boroda, Flk and 2 others like this.