Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,369
    Location:
    ВАО
    да, поначалу уши заворачиваются, хотел выключить но потом стало интересно
     
    -Kazel likes this.
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет, Вань. Я этого человека знаю. И говорит он со знанием дела и пониманием ситуации. Без злобы, по фактам, с обидой, но точно понимая, что говорит. Про телефоны - так это вообще в дырочку. Я же говорил про закладки и позиционирование. Кто в курсе, тот отбежал, отзвонился, выключился, вернулся в строй. А многие прямо с позиций, заехали и такие: Але, Ань, я в Попасной, все норм, и пиздит полчаса со своей любезной, а тут прилетает. И номера с украинской пропиской.
    И по поводу координирования был такой пиздец, что просто ебануться. И френдлифаер бывал периодически. Проблема-то в чем? ЛНР сама по себе, ДНР сама по себе, да и некоторые подразделения МО РФ, как те же крымские морпехи сами по себе. Чудо, что удалось без больших потерь.
     
    Sarych. likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,389
    Location:
    Tomsk, Russia
    верю :)
    только рассказывает он - непрофессионально, перескакивая от одной темы к другой. до конца не разясняя одно, переходит к другому.
    вот и складывается впечатление, что слушаешь Галынина.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    mcgru- likes this.
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Как мы эту тему с "Россией" объдинять будем? ;)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,389
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну это после того как во Львове триколор поднимут над мерией :)
     
    mamali and Siddha like this.
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,369
    Location:
    ВАО
    думаешь будут желающие лазить по радиоактивному пепелищу?
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Не демонизируй ТЯО во первых, во вторых - современные заряды достаточно "чистые" для того, что б через пару часов забежать по бырому и вонзить в оплавленный песок флаг. Даже лучевую не заработаешь. Главное быстро приехать и не полениться одеть противогаз и ОЗК.
     
    mamali and mcgru- like this.
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,369
    Location:
    ВАО
    Да ладно? Прямо совсем безопасное оружие стало? Если политики так думают значит на нашем веку мы это увидим :eek:
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Э... тут есть куда более квалифицированные в теоретической части люди (включая ядерщиков), которые тебе популярно объяснят, что ебнуть 10-20 килотонн, это куда как безопаснее и чище, нежели чем ебнуть хранилище отработки
    с АЭС или саму АЭС с активной зоной. Вообще разные вещи.

    Как ни странно, военные в пятидесятые-шестидесятые, рассматривающие ЯО как "просто ебовой мощи бомбу" - так-таки были правы. Что не отменяет апокалиптичности, если таки ЯО пустят в ход.

    зы я вполне допускаю такой сценарий, но с-ка, че-то как-то очень не хочется что б до этого дошло.
     
    mamali, Bobby, mcgru- and 1 other person like this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ну, 10-20кт - это какбэ уже не совсем тактическое. Точнее - вовсе уже не тактическое.
    ТЯО - до 2кт. Даже 5 - уже много.
    Если только не "нейтронное". Тут и чуток поболе можно.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сань, 20 килотонн - это сильно не просто. И уже точно не тактическое. На Хиросиму ебнули максимум 18-ть килотонн, а по некоторым источникам не более 13-ти. Но тогда в принципе не понимали, как в отношение атомного взрыва это рассчитывать. Так, на глазок.
    Тактикульно - это от 500 до 2 000. Для того же Тюльпана есть 500-ки и их, если я правильно понимаю, на складах до хуя. Просто до хуя. Это не ракетная боеголовка, так просто не разберешь.
    Но я тебе больше скажу. Была такая хуерга, да и есть до сих пор стопроцентов, как РЯ-6 и его аналоги более старшие. Были они в каждой части ГРУ и в некоторых других спецчастях. Рюкзачок такой. Весила не больше 30-ти КГ, эквивалент (теоретически, конечно) килотонна. В 92-м году я составчик с этими рюкзачками сопровождал из Омска на ДВ, Состав. И явно их везли не на деактивацию, потому что на ДВ таких заводов нет. А вот хранить их было лучше на ДВ, потому что народу на ДВ меньше, чем в Москве.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,594
    Location:
    Omsk
    Не понимаю, отчего вдруг у всех зачесалось ТЯО? Ядрен батон в любом виде - это жертвы среди гражданских, а если уж идти на такое, то проще просто начать наконец мочить гражданскую инфраструктуру, вызывая хаос. Напомню, что сейчас вся энергетическая, а с ней и информационная инфраструктура БУ висит на волоске, один удар - и все посыплется. А если в городах отключатся холодильники, телевизоры, насосы и сотовые телефоны с интернетом, то чем это будет менее разрушительно, чем ТЯО? Только без радиации :dunno:
     
    Last edited: Sep 29, 2022
    Flk, mcgru-, balunka and 3 others like this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Оно конечно может и разные вещи, но людям, как биологическому виду, на эту разницу уже будет совершенно насрать.
    Нет безопасного ядерного оружия. И заявления насчет "через пару часов даже лучевую не заработаешь" лично мне кажутся совершенным бредом.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    ЯО это пугало. Применят его в целях устрашения. Вот только его уже не боятся. Те кто собирается применять. А значит применят. Военные действия на Украине в 2014, тоже казались немыслимыми всем здравомыслящим людям. И они этому сопротивлялись. С обеих сторон. Но их затащили в это говно. С обеих сторон. А сейчас уже и не немыслимое, а норм. Все в ладоши хлопают.
    Детей жалко... дайте другую планету...
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Слайс, детей жалко? Вот прости, скажу такую вещь, что покажется очень грубой. Но очень точной. Взял и поехал в Донецк, любой Детский дом. И спасай детей сколько влезет. Можешь усыновить, можешь опекунство взять, а можешь просто в Детском доме работать. Ныть и реально что-то делать - разные вещи. Хватит ныть. Делай.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,389
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, с нашей стороны все перспективы майдана прекрасно виделись.
    и военные действия на всей Украине, с учётом ебанариума головного мозга у бандерлогов, тоже не вызывали промискуитетов у диванных аналитегоф.
    просто надеялись, что до такой степени упоротости бандерлоги не зайдут. но они продвигались всё дальше и дальше. ниже и ниже.
    майданашек предупреждали - не доводите до гражданской ВОЙНЫ. довели.
    бандерлогам сказали и показали в первых котлах - идите договаривайтесь с ополченцами. не пошли, забили на минские соглашения.
    да ещё и про Крым вякали, хотя им ясно дали понять - забудьте.

    какого отношения от бандерлогов вы ещё ожидали в конце 2021 года?
    мне, например, было ясно, что миром это всё не кончится.

    ТЯО не нужно. falcon описал почему.
    но от бандерлогов с госдепнутыми ебанашками можно ожидать всего чего угодно.
    не в нас проблема.
     
    mamali and mcleon like this.
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,196
    Location:
    Krasnoyarsk
    На мне блять, сейчас 4 человека. На мне одном. Ребёнок 6 месяцев тяжёлой с патологией сердца, жена в декрете по уходу, и родители 76 и 84 с онкологией, деменцией и сердцем. И висит это всё на охуенно тонком волоске.
    Иди ты нахуй, гондон.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    а с херов ли простое быдло, чтобы оно там о себе не думало, начало что-то там решать? есть факт - правящему классу дуркаины выгодна войнушка на донбасе. в том числе и для того, чтобы ебанашкам тупорылым рассказывать о том, что все их беды от коммуняк, клятых москалей и даунбасских сепаратюг. ИЧСХ все плохо. коммуняки, москали и сепаратюги в наличии. чому бы и не верить? а будешь пиздеть дохуя, то приедут бандюганы из какого-нибудь азова и увезут в лес.
     
    mcleon likes this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    От нравится мне такая постанова вопроса... это я твоим родителям онкологию, деменцию и проблемы с сердцем устроил? или ребенка тебе с твоей женой сделал? Как конкретно я в твоих бедах виноват и почему из-за твоих бед я гондон?
    Тебе помощь нужна? Так скажи: ребята, нужна помощь. Уж чего-нибудь придумаем, не впервой.
    Но в твоих проблемах я точно не виноват.
     
    mamali likes this.