Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    хоспади, гугенот пиздит как свидомит...
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Почему на картинках-то? Капиталисты нынче это объективная реальность, данная нам в ощущениях ;)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    а чо так можно было?!:shuffle:
     
  4. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    ну да, у тебя не будет греться воздух. Как работает радиатор? За счет подогрева воздуха, типа, грубо, засасывает снизу и горячий уходит наверх. Если ты снизу его тряпкой застелишь - конвекция резко уменьшится.
    Я говорю про алюминиевые, у них прям сильно зависит от движения воздуха. Отсюда и растет рекомендация подоконники не надвигать над радиаторами. И обеспечивать минимальный зазор снизу радиатора, чтобы он максимально эффективно работал.
     
    mcgru- and Siddha like this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Откуда нам знать откуда вы прилетели?
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    разве между ними есть разница?
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты меня относишь к категории рвачей и блатных?
    А хули тогда я не при власти и бедный?
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А ты кто? Рвач? Или таки блатной?
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Хоссспидя, рассеяне!
    А не успокоиться ли нам разом всем?

    А кран маевского служит для того, чтобы устранять воздушные пробки в радиаторах отопления (стравливать воздух).
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Мне, по большому счёту похуй. Справедливость в СССР была. Комнату в коммуналке нам отдали по закону. А сейчас, поменяли закон, и так же по закону выселят. Но, мне все едино, собой я своё имущество не заберу. И мне, вполне достаточно, того, что имею. А капитализм при том, что каждые полгода тарифы на коммуналку растут, а качество предоставляемых услуг падает, например на районе горячая вода есть всегда только в доме, где живёт и работает префектура. В остальных домах(похуй, всё равно под снос) горячая вода 4-5 дней в неделю. В остальное время - либо совсем нет, либо холодная, про обращения на горячую линию и ожидание ответа по сорок минут я пропущу. Зато всё это отлично укладывается в объяснение ещё Маркса с Энгельсом, про нищающий пролетариат и богатеющих капиталистов. И никто так и не сумел отменить или замазать иным способом данное объяснение. Мне не похуй граждане моей страны, нищающие вместе со мной.
    И ты так и не ответил, что делать, если тебя гнобят вот таким способом. Но как по мне, надо ещё в стиле Жопы-с-ушами ввести налоги на плодовые деревья. И отдельный налог на огород, чтобы никто не смел ничего выращивать даже для себя.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Был бы таким - знал бы откуда прилетели.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    я уже забыл когда у нас горячая вода отсутствовала. даже в опрессовки ее уже не отключают.
    отопление слишком жаркое. чистый микрорайон равно как и другие окрестности. зимняя беда - не хватает дворников гололед разбивать на пешеходных дорожках.
    транспорт на удивление по расписанию. бывают форс-мажоры, но они обусловлены погодой и узкими дорогами.
    седня купил карбонад бескостный катеогрии А по цене 264 кг, вчера курву по 135 р за кг, яйца по 52 р 1С, хлеб классный от 25 р в киоске около дома, рис пропаренный 84 р за кг.
    где я не так живу?
    сусед ферме выращивающий самостоятельно ягоды летом, купил себе новую машину.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Если разница температур "0" то Q=0. Поскольку цена именно за тепло, то последует "разборка" почему нет теплосъема. Про то, что теплосетям теплосчетчики словно серпом по причинным местам - это везде так. Но они просто увеличивают цену за гигакалорию и бороться тут можно только репрессиями. Только кто ж в буржуйском государстве будет бороться?
     
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну это, кмк, уже правонарушение. Как магнитик на счетчик воды.
    Ну и насчет увеличения - так они и увеличивают. :dunno:
     
  15. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    Работа в этом направлении давно ведётся...
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    датышо?!
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Это просто бессмысленно. Все равно теплопотери будут. Проще перекрыть подачу. Я например не понимаю, почему не переводить, где можно, на крышные газовые котельные дома старой застройки и новые. Вместо того чтобы "отапливать" атмосферу.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    да, и свинок, с утками-курями-гусями надо запретительным налогом обложить, бить животных дома уже запретили, теперь надо запретить резать курей, и ловить рыбу. Вернее, ловить можно, но сначала представлять в надзорный орган проверяющий пригодность употребления. И живую рыбу перестать продавать. Надо зелёную повесточку включать в полный рост.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ты как всегда пиздиш как сия и не договариваеш как сумкин и пакман
    запрет связан с санитарным контролем. ты же не хочеш сдохнуть от червей в кишках или инфекции?
    С 2021 года в России вступили в силу новые правила по содержанию КРС (крупного рогатого скота) и свиней. Забивать крупный рогатый скот, содержащийся в частных подворьях можно только на бойнях, никаких дворов и самостоятельного убоя. При этом на бойне Вы получаете сертификат, без которого продажа мяса с домашнего подворья на рынках будет просто невозможна. Ранее сертификаты на продажу мяса выдавались в ветеринарных пунктах, которые фермеры посещали перед убоем, чтобы получить справку, которая в дальнейшем открывала дорогу на рынок. С 2021 года действие таких справок отменено. Не только убой производится на специализированной бойне, но и осмотр должен быть проведён там же, непосредственно перед убоем.

    Контроль за качеством рыбы проводится только за субьектами, осуществляющие разведение, вылов и продажу рыбу.
    Ты это тоже знаешь.
    Никто за частниками не следит. Ограничения могут быть только в нерестовый период.
    Вообщем ты опять пиздун
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    у нас такая хуйня уже лет 5, если не больше. в итого все вылилось в поездку на точку убоя, где тебе со свиной туши сымут 1.5-2рубля. ибо нехуй тут конкуренцию уважаемому агрохолдингу создавать. зато ветеринарные станции, где можно было всякое полезное сделать, накрылись пиздой. ты тупое говно тупого говна! обнимись с сией и идите делать кунилингус вжику, его как раз евроценности должны до нужной кондиции довести.