Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    под снегом немножечко льда. чуть-чуть. ну не успели коммунальщики почистить и песком присыпать, прежде чем накатали. а может снежок выпал на сырой асфальт, сделав приятное всем. но тут снова песок, уборка снега и дегенераты, перекрывшие дорогу коммунальщикам.
     
    Sarych. likes this.
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    тоже думаю мимо. Похоже на более континентальные племена типа горных китайцев, в общем в сторону Монголии.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Куплял, с безденежья, китайческую, почти что самую дешевую, резину. На шипах.
    В -31 уже катался - ну, да, квадратеет на морозе, как и купера старые, но отогревается быстро и круглеет.
    думал, шипы на первом скачке отколются. Пока что езжу. В разЫ лучше, чем на всесезонке. Да, это зимняя резина.
    По весне буду считать остатки шипов.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    езжу на зимней и летней Тунге. вопросов нет
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    да ведь писал уже тут :)
    В Японии в 90-х запретили шипы, так то я сам на шипах круглый год в 90-х ездил, так как отец только шиповки возил из Японии, они были дороже в продаже, поэтому у меня других шин просто не было какое-то время, пока курсантом был :)
    Потом шипованые шины из Японии иссякли и народ автоматически научился ездить на липучке, тем более, что поначалу машины возили 80-х и 90-х годов, там большинство популярных марок были заднеприводные - Краун, Глория, Марк 2, Лаурель и подобные, сам краунистом долго был, у меня все крауны в 120 кузове были (три типа кузова, три разных движка), это начала 80-х годов тачки. А новые шины стали покупать во Владике только самые зажиточные автовладельцы уже в 10-х годах, до этого все ездили на б/у шинах из Японии.
    Поэтому задний привод плюс липучки, которые у Бриджа были довольно неплохие научили владивостокцев ездить с умом, умело педалируя и крутя руль. До сих пор очень популярны зимние заезды на льду озер просто для развлечения по выходным. Плюс постоянно работают курсы контраварийной езды и они не пустуют, так что много владивостокцев действительно любят и умеют ездить. Дрифт опять же в нашей стране как любительское развлечение а не удел каскадеров родился так же во Владике. Многие считают что шипы тебе ума и умений не прибавят, много историй как приезжие москвичи ставят на джипы новые дорогие шипованные шины и убиваются насмерть зимой. Шипы ведь как - держат прекрасно до какого-то предела, а потом ты раз, и полетел с горы кубарем или на встречку под камаз.
    Ну и самый большой аргумент - снега во Владивостоке нет! Ну вот реально жителю любого региона этого не понять, но зима в Приморье очень солнечная и бывают зимы когда снег вообще ни разу не выпадает, всё вокруг серое пыльное грязное и некрасивое. Это примерно раз в 10 лет так бывает. А обычно снег выпадает раза три за зиму - наметет, так как тут ветер постоянный, потом подрастает, подмерзнет и составит проблему по внутренним проездам меж домов.
    Начиная с мэра Пушкарева власти стали чистить основные городские трассы довольно оперативно, так что переждав один день после выпадения снега на следующий уже можно более-менее нормально ездить, так что объективно шипы не нужны, если только не нужно регулярно ездить в такие сопки, куда посыпательные машины не доезжают и там всю зиму каток. Раз в 10 лет бывает ледяной дождь, тогда шипы многие покупают так как чистка дорог затягивается надолго либо ставят японские цепи, их большое множество видов, в Японии же тоже бывает наваливает много снега и быстро не почистишь, так что достал из багажника цепи, 10 минут и они на ведущих колесах.

    То есть аргумента вижу два - высокий средний уровень мастерства водил плюс бОльшая часть зимы это чистый асфальт, по которому ездить на шипах некомфортно. Чистый асфальт не потому что чистят как в Москве, а просто снег редко выпадает :)

    Но так же много и начинающих водил, которые только учатся. Это связано с практически отсутствием удобного городского общественного транспорта, поэтому каждый достигший 18 лет вынужден получать права и покупать хоть какую-то развалюху, чтобы не чувствовать себя гражданином второго сорта, который ездит медленно и печально с пенсионерами в старых автобусах. Потихоньку это меняется, вот сын даже машину поездил и продал, а в нашу молодость это было немыслимо :)
     
    mcleon likes this.
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    не знаю такого места во Владике, хотя и не поручусь. Такое и в Сочи может быть - днем подтаяло, вечером подморозило и снежком присыпало, пока песком не посыпят мало кто сможет аккуратно педалируя заехать в такой подъём.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Да они все вообще на летней небось.
     
    Sarych. likes this.
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я для себя однозначно выбрал шипы.
     
    mcleon likes this.
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    только хардкор, только шипы
     
    mcleon likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    А я всегда на липучке езжу. Круглый год.
     
    Sarych. likes this.
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Снег + лёд + в горку. У меня от дороги к воротам небольшой уклон. На грани срабатывания системы помощи троганья в подъём. Те гости, которые паркуются ведущими колёсами к дороге, постоянно зимой испытывают трудности с выездом. Вплоть до необходимости потолкать :)
    А физика этой засады в том, что при трогании с места, как бы медленно не стартовать, машина проседает в обратную сторону, разгружая ведущие колёса. Привет пробуксовка и колёса выгребают себе ледяную канавку, усугубляя ситуацию.
    При этом если парковаться ведущими колёсами к воротам, выехать не составляет никакой проблемы.
     
    Sarych. likes this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    у меня наеборот, домой в горку. понятное дело ехаешь жопой вперед, но... разок той зимой уронился в ледяную канавку обоими колесами и ой. открывай ворота - беги за ломом. абыдна было.
     
    Sarych. likes this.
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот за Крауна дай обниму и поцелую.
    Так уж любил я эти корыта. Не имел никогда и уже не имею желания.
    Зато, имею двигатель как у одной из версий Крауна, об 4 литрах. Уфь
     
    Sarych. likes this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Кстати, Toyota Crown выпускается аж с 1955-го года.
     
    Sarych. likes this.
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Кстати, отличный аппарат
     
    Sarych. likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Работали геи и французские дизайнеры.
     
    Sarych. and mcleon like this.
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Японцы - пидарасы.
    Это Киа, не корона
     
    Sarych. likes this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    у хранцузов было красивее. даже наркоманы в ситроен умели в красоту, хотя и своеобразную. думаю это индусы, долбящие под хвостик арабов, или арабы, которых сношают мавры.