Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    вообщем я напиздел
    позвонил жене и уточнил.
    или на гумажных носителях отчеты или через услуги.
    дисководы и юсб дырки были заблокированы или опечатаны согласно требованиям ИБ 152-Фз о персональных данных
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Лучшие старички Yamaha 8-4-24 и Pioneer, лучше SCSI.

    [​IMG]
     
    zdes, mcgru- and schuss like this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Спору нет, Ямаха рулит. Но надыбать ее - вот как раз и квест собственно. У меня ямах в завалах вроде бы нет, но у меня какое-то дикое количество LG, которые в качестве чтения не потеряли за это время. У них свои недостатки (не умеют удма, не умеют скорость ронять), но по части чтения данных - это были одни из лучших бюджетных приводов. Тики все попередохли, самсунги попередохли еще тогда когда были актуальны... Лайтоны тоже "того-сь".
    И только лыжи все едут и едут...

    зы на текущий момент лучшие привода у асуса. С другой стороны я вижу только асусы, лыжи и лайтоны.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Митсуми 4х наше фсио
    умеют читать все что засунеш.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    И почался отпуск. :D
    Завтра малость днюху отпраздную. И буду вдумчиво отдыхать до конца июня. Рыбалить, возится на даче, купаться.
    Ну и бухать. ;)
    Жену 8 июня с младшей отправлю в отпуск и ваще отдыхать отдыхать. :D
    Правда судья одна захотела меня в процессе видеть. Ну надо закончить то, что начал. Комфортнее ей так. Не буду портить отношения.
    Да и процесс интересный. С прокурором бодаюсь. По строительству приюта для животных. 498-фз я неплохо знаю.
    Дырявый закон приняли. ОСВВ принцип заложили. Отлов, стерилизация, вакцинация, ВОЗВРАТ.
    И теперь по городам России бродят стаи чипированых, вакцинированых и стерилизованых псов, которые сбиваясь в стаи иногда нападают на людей.
    И вот прокурор хочет, чтобы мы этих "песиков" с улиц убрали путем построения муниципального приюта и постоянного (безвозвратного в прежние места обитания) в нем содержания. В нарушение этого популистского закона.
    Посмотрим. Судья вдумчивая дело ведет. Но я уже настроен до ВС РФ топать. Мне их судейский анализ нужон.
    Все равно нас обяжут, думаю, дырку заткнуть в законе. Но интересны теоретические построения судьи. :)
    8 июня пойду. Так что бриться придется. :)
     
    Last edited: May 31, 2023
    mcgru- and Flk like this.
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    если в сарапул, то тонко намекаю - через недельку-другую пойдут ягоды. у нас как-то бодро весна началась. правда с ебанным заморозком. виноград едва отходит от такого перфоманса природы.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Не. :D Я тут на болотах. Жена с младшей дочей в Питер собрались развеяться.
    Может в Сарапуле на обратном пути тормознутся на пару дней.
    А я тут. Старый стал. Никуда не хочу. :)
    На родину хочу хоть разок до смерти скататься. В Красноярский край. В Шушенское свое. А там и помирать можно. :D:D:D

    Но видимо отжигать буду на форуме. Уж простиття меня. :D
     
    mcgru- likes this.
  8. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Моя имха - стаи уничтожать. Они не ебаться нападают.
    А если, как Exe намекает, в Сарапул, то брать палатки и на Каму рыбалить :) Запрет у нас до 5 июня.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Моя имха собачек умерщвлять нужно
    Это я как чиновник с этим связаный говорю.
    А как человеку мне их жалко. До слез.
    Несмотря на то, что я бродячих собак с детства не люблю, мне их жалко.
    Меня на даче как-то две псины охраняли.
    Реально. Джек и Берта. Не мной клички придуманы были. Купил дачу в лесу. Забор повален. Хуй знает кто вокруг домика шарится. Берта ложилась под дверь и всю ночь охраняла. Джек был рядом. Я их две зимы ездил кормил.
    Потом их убили.
    Накинули трос и задушили таща за машиной.
    Джека я нашел и похоронил. Берту нет. Плакал.
    С тех пор я больше собак не прикармливаю возле дачи. Чтобы к ним не привыкать.
    Тупо обмораживаюсь.
    Но опять же как человек я жалею и тех кого эти собаки погрызли или просто напугали до мокрых штанов. А уж если загрызли до смерти...
    Но я еще и чиновник.:(
     
    mcgru- likes this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Двух своих собак похоронил. Бурана и Рекса. Больше не хочу и не буду заводить. Тяжело терять. Они родными были, членами семьи. Как и Раф - собакен друзей, который мне ещё на носки ссал щенком и мне был как родной.
    А за брошеных животных надо хозяев пиздить.
     
    SliceMaster and -airty like this.
  11. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    477
    годиков пять пройдет а там уже новый собаке
     
    mcgru- likes this.
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,189
    Location:
    Izhevsk
    Неа. Ещё отцовских собак помню. Да и котов своих.
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    У мну два котэ. Тоже члены семьи. Но они уже возрастные. Это они котенками няшные. А ща к няшности еще и куча гемора прибавилось. Да еще и мне то ли ковид, то ли возраст аллергию добавил. И вроде как на кошаков. Надо проверяться, тесты делать. Но пока терплю. Ушел в комнату, что от дочек осталась, котов туда не пускаем. Зиртек пью. Вроде дышу.
    Ржу. Семен сейчас в окно уебался:D. Хотел ко мне на улицу.
    Да пох... Они мои члены семьи. Пусть живут долго. И я сделаю многое для этого.
    Но потом заводить новых не буду.
     
    Bavaria and Flk like this.
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Кусают не пиздой, кусают зубами. А уж с учётом того, как именно иногда стерилизуют, так лучше бы и не брались.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    Согласен с тобой по поводу стерилизации. В нашем округе ветслжуба забрали эту функию себе. Сказали, что наш подрядчик херово стермлизует. Отловленных собакиренов теперь стерилизуют они.
    Под видеозапись.
     
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я тоже был за "уборку" диких собак с улиц. Но малость просветился и мнение поменял. Ещё до того как сам стал собаководом. Беда в том, что их выбрасывают МАССОВО. Вот так с каждой большой буквы. Это пиздец просто, что твориться. И жратва для них тоже есть. Классическая ситуация - есть стройка - есть собаки. Стройка закончилась, собаки остались. Строители говорят "они не наши". Жильцы новостроки покусаны. Так что вопрос не в том, будут собаки на улице или нет, а в том какие собаки будут на улице.
     
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,156
    Location:
    Omsk
    Я с понедельника тоже в отпуске.
    А что до форума, то жги, милости просим!
     
    bah--- likes this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    я никогда не приближаю животину до уровня "родных, членов семьи".
    своё - да. корм, уход, ласка и воспитание - да. но если МНЕ понадобится - повешу ей на спину сумку со взрывчаткой и скажу "фас" на танк. погорюю полгода и новую животину заведу.
    не надо очеловечивать скотину. даже если она ну очень умная и "всё понимает".
     
    --maty likes this.
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Какой квест? 200 баксов, и она твоя. В Москве есть дешевле. У меня стоит на китайском переходнике PCI-USB контроллер SCSI и норм так-то. Старую защиту дисков просто не видит в упор, копирует норм и что характерно, ключик потом подходит. Пионер щелевой пришлось разбирать, но хватило минимальной чистки.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    В собаку очень много вкладываешь за короткий период времени, и это я не про деньги. Это не кошак, которого к лотку приучил и достаточно. И уходят они слишком быстро. Очень больно.