Как поставить винду ХР

Discussion in 'Hardware and Software' started by Sea, Jun 6, 2003.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Какие проблемы.
    Оффис 2000 для мака ИМХО 100% совместим с 2000 офисом для винды
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Нехватало что бы еще два варианта одной и той же версии офиса были не совместимы между собой :)
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    А вот кде я снёс. Ибо совершенно невразумительный тормоз... Как показала практика - _мне_ для работы хватило постоянно запущенных пара консолей, почтовик, опера, аська да ирц на четырёх экранах... На пятом - терминал на винду, чтоб помнил, что не в сказке. ;) От виндовманагера надо только переключение между экранами да между окошками... Переход от любого окна к любому - 2 комбинации кнопок максимум (ща думаю что и одной хватит), остальное - феньки... Коих было много, но все были отрублены за ненадобностью. В результате - мыша практически не юзается, всё с клавиатуры без лишних дёрганий, уже полгода без перезагрузки... Неинтересно, правда, так как остаётся только работать... ;)

    Хотя как мне тут недавно сказали - это всё есть ацтой и суксь. Нормальное рабочее место должно включать в себя кожанный стул, дубовый стол, ручку и телефон. Всё остальное - дешёвые понты и нищенская зарплата. ;)

    А офис 2000 с хпшным разве полностью совместим? И не 2000 ли - самый последний офис для макака? И как эксчендж на макаке настроить? ;)
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я же не для себя КДЕ советую :) админить-программить конечно легче в чем-то типа icewm или black-что-то-там-забыл, которые в памяти от силы пол-мега занимают :) Можно конечно вообще без оконного манагера, но окошки двигать не удобно :D
    Надо будет и себе попробовать настроить F1-F12 на переключение между окошками, достало тягать мышку в таскбар или алт-табом клацать.
     
  5. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Sea ты не понял.
    Оффис для Мака и оффис для винды это так-же как твой не совместимый оффис под линь и оффис под винду.
     
  6. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Основная проблема, с которой я сталкивался в большистве случаев, когда глючила 2к или ХП, это то что она ставится на систему ACPI, в автоматическом режиме, без предварительного выбора.
    На ACPI 1.X это еще кое-ка прокатовало, а вот появилась новая, и полезли грабли.
    Единственное на что я зол, это на то, что криворукие мелкомягкие не сделали нормального ACPI управления в автоматическом режиме, когда эта опция не выбирается из скрытого меню при установке виндов.
     
  7. dizzel

    dizzel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    89
    ОпенОффис совместим по формату файлов:
    -1. С вордом любых версий, при условии, что применялось стандартное форматирование без автофигур и OLE/DDE
    -2. С любым ехелем полностью. Даже формулы и межлистовые и межфайловые связи в таблицах разрешаются корректно, несмотря на то, что имена функций в ОО не такие, как в ехеле.
    -3. Аксесс не поддерживается.
    -4. Нащет силопойнта не знаю - не юзал и не собираюсь.
    ЗЫ: ОпенКальк (аналог ехеля) может восстанавливать порушенные ехелевые файлы.

    Хе.. Я, блин, летаю птичек в 3D, несмотря на то, что они под w2k с моей дубовой видяхой в прЫнцЫпе запускаются тока в софтверной моде. Да еще после переключения в другие окна у меня управление в птичках не пропадает :)
    Емулятор, блин, однако.

    вот именно - СИДИШЬ! :) и НЕ ЖУЖЖИШЬ :) то есть ниче не делаешь :) иначе бы и глючило и падало и жужжалось.
    Тебе, парень, ruki.sys по ходу ващще не прикручивали :) :)
     
    Last edited: Jun 20, 2003
  8. dizzel

    dizzel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    89
    А остальные становятся законченными виндиотами... wtg!! чем больше виндиотов - тем легче хлеб *nix'оида :)
     
    Last edited: Jun 20, 2003
  9. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,671
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Word тоже совместим с *.txt :)
    В таком случае я могу сказать что ты вообще не работаешь потому как только играешь в птичек в эмуляторе :) На другое времени не хватает :)

    Я на работе вообще не играю. Играю я дома. И офис к сожалению всего лишь 1-2% из программ которые мне приходится у себя запускать и в которых работать. В основном серьезные DTP проги про которые ты на линухе и не слышал...
     
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Увы, rtf не канает, если имеешь дело со сложными таблицами,
    повернутым текстом, формулами и т.д.
    TeX не предлагать! :dura: Пущай враги таким пользуются ;)
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    в bmp в таком случае :) или pdf на крайний случай.

    И напрасно :) таблицы-формулы в нем набирать самое приятное. Неделю помучаешься - потом за пол-часа текст любой сложности сочинишь :) В качестве бесплатного дополнения - все документы получаются в едином стиле, а не как в ворде, в одних документах абзацы по одному сформатированы, в другом документе по другому. Или вообще, не там нажмешь - и потом полчаса сидишь и ровняешь все обратно. :dark:
    Есть еще scribus - аналог TeX, вроде проще и понятнее чем TeX, но я его не смотрел.
     
  12. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Заморочки с рукам у всех бывают. Вот объясните мне, где в стандартном инсталляторе win2000 и winXP можно чистый винт на разделы побить? Вот новая машина, новый винт.. Что-то я не заметил. :dura: А вообще, мне XP больше нравится -грузится быстрее, чем 2000. Аляповатость сразу можно убрать.
    И еще. Попробуйте под 2000 запустить игрушку HIND. Не получится, а в XP - совместимость поставил -порядок. Но не все так хорошо..
     
  13. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    ЭЭ.. в тот момент когда тебе предлагают куда инсталировать, там есть такая фича как delete, create new partition. Как в 2000 так и в ХР. Если у тебя винт разбит не так как тебе требуется, киляешь партиции и делаешь их по новой.
     
  14. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    :confused: Вот то-то и оно. А один знакомый не увидел там пунктов для восстановления системы, хотя оно есть..
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Что-то я не совсем понимаю... Какая разница как в разных документах сформатированы абзацы, если на печати и на экране мы видим одинаковую картинку? А, если не там нажмешь, то существует кнопка undo ;)
    На счет проще и понятнее. Согласись, что для работы с формулами проще прямо в Ворд вставить объект Маткад. Там же посчитать, отформатировать и вывести на печать. ;)

    2Jameson: У меня есть очень удобный компакт. Мультизагрузка в NC, PQMagic, установка ряда менеджеров загрузки а-ля BootMagic, Нортоновские утилиты и, собственно, установка ВинХП СП1. Загружаешься в PQMagic, затем ставишь ХР и нет проблем. :)
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В том то и дело что не видим одинаковую картинку. С этим дурацким вордовским автоформатированием никогда не знаешь как оно отформатирует абзац после нажатия на энтер :) Стили конечно вещь хорошая, но они работали нормально только в 97 и ниже вордах (пока они небыли такие вумные как нынешние).
    А undo не всегда помогает :) иногда отформатировать все таки надо, но не так как это делает ворд. А вот тут и начинаются "радости" то оно ширину абзаца изменит, то отступ извратит.
    Нумерация это вообще отдельная песня у него :) никогда правильно не пронумерует, имеется ввиду не просто 1,2,3 а с хитрыми извратами типа отдельной нумерации по главам или разделам и т.д.

    С формулами тоже не соглашусь мало того что не красиво ворд их рисует, так еще и замучаешься по менюшкам бегать кликая на иконки. А нумерация формул? Когда справа от формулы ставится ее номер на который потом в тексте можно ссылатся. Да что бы ссылки автоматом отслеживались если я добавил или удалил формулу!

    Итог: ворд - фуфло! Его предназначение - набирать парустраничные тексты на разовое пользование :)