Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    у нас первые мордобои появились где то в 1999-2000 года когда вышел мод CS для HL, когда УралРелКом поднял сервак.
    Странно, что кваковцы всех мастей не отмечались в насилии. Обычно у них жесткий бухич :)
    Все сообщества тусовались в IRC
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Начнём с того, что было обещано, не будет эксцессов на прощании с Зубром. А они были. И в этом весь ваш разговор и обещания не делать. Для вас не существует договорённостей которые вы не смогли бы нарушить. Зубр - умер. Умер в реале, ехать в Татарстан далеко и довольно затратно. Опять же нагружать родственников дополнительно нет желания. Собрались в игре, предварительно договорившись, что будет без нападений. А ваши напали, сосредоточенно на моменте отдания последних почестей ушедшему от нас человеку доступным способом для знавшего Зубра коллектива. И потом комментарии ваших "нейтральных девочек" были не менее мерзкими. А ты один из них.
     
    -Shai- likes this.
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Вот в этом-то и есть твоя ошибка. Которая умным людям не свойственна, а ты ведь не глупый же.

    Обобщение и излишние полярные взгляды.

    Вот мы как раз с Верном недавно говорили на эту тему.
    Есть некая модель поведения, назовём это ганкерством, а суть - убивать других игроков без взаимного желания пострелять.
    Но среди ганкеров есть разные люди. И любители самоутвердиться, и тролли, а ещё для кого-то это просто роль, без всякой "психиатрии". Я из последних.
    У меня 4 аккаунта, за один я - ганкер, за другой - "полицейский", за третий - нейтрал, четвёртый вообще служебный для опытов. И на каждом из аккаунтов я вёл совершенно отдельную космическую жизнь, без пересечений. Разве что пару раз подкинул на авианосце Джеркбейта командера Супера поближе к заварушке, потому что у Супера денег нет на свой авианосец.

    И с Зубром, кстати, у меня были вполне хорошие отношения, не забывай, что я один из создателей EGCF у ежей. И мне бы в голову не пришло устраивать какие-то ганки на мемориальном мероприятии. Я ещё помню, когда мы тут в строю на фх поляка pedzel провожали, хотя он ни хрена нам не товарищ был, если честно. Но мы уважали. И в илитке, когда дед Валера умер прямо в онлайне, во время стрима, помнишь? До этого над ним глумились, ганкали его постоянно на его стримах, но он воспринимал всё это как полагается - как игру. А потом многие ганкеры подписались под петицией, чтобы в честь него звёздную систему фронтиры сделали.

    Но, разумеется, всегда есть и будут те, которым нужно только самоутверждение за счёт глумления над другими. Те - да, порядочностью не обременены. Такие, наверное, и прилетели на ежиное мероприятие.

    Девочки, которые над Шаем прикалывались, уже лет так несколько в илитку не играют, так что глумиться над почившим Зубром уж никак не могли. А некоторые девочки от ганкеров, которые есть сейчас - открою тебе тайну - не очень-то девочки, а твинки всем известных негодников.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Сонар, а ещё, я помню как рвали Баранский сквад. Что использовали, как общались и обращались. Что делали скрыто. Что напоказ. Прекрасно коррелирует поведение в игре и в жизни. А игровой глум над мёртвыми, это вещь заставляющая отрицательно относиться к таким людям.
    Я с пониманием отношусь к отыгрывающим роли в игре. Но не понимаю, зачем превращать в глум поминовение хорошего человека и игрока.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Вот я тоже не понимаю. И отношусь отрицательно к попыткам напоганить во время таких мероприятий. К сожалению, я в то время уже не летал в илитку и в ганкотусовке не общался, но если бы увидел, что там какой-то акт глумления готовят, покрыл бы идею хуями, а к моим словам, всё-таки, прислушивались.

    А с FB - я только так, краем глаза наблюдал, поскольку меня внутреннее устройство мало волновало, главное - замесы по пятницам в онлайне ж :)
    Это когда "спортсмены" решили отделиться и весь "бренд" забрать?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Если кратко. Ага. А расписывать, что было, там грязи больше чем от ганкерни.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    да как обычно, отмажется, сделает вид, что опильсины приносил.
    нах. таким мудакам ни веры, ни доверия, и не то что играть с ними в одну игру, в одном поле срать-то зазорно.

    как там какая-то девочка "на дуэль" пришла, ага. на стоковых сайди, ага.
    только что-то ни в сток не смогла, ни без группы поддержки на 2 ФДЛ.
    наверное он ее и упоминает всю дорогу?
    до тупеньких не дошло, что неспроста в опене-то дело было - наглядная демонстрация говна, которого они полны.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Сегодня внезапно ютубчик предложил Киселя.

    Я полагал, что фронтиры надёжно забили хуйцаа на илитку, а оно вона как. Но, может, и брехня - им спизднуть что моргнуть.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Дык баян жеж. Уже давно разобранный и обсуждённый. Ещё в прошлом годе кое-что проскакивало по этой теме.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Патчик начался.
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Да и хрен с ним.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    В целом патчик хорош. Вчера немного погонял, норм так.
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Посмотрел патчноут. Ничего нового, никаких новых кораблей или фич. Всё возня с трахоидами. Что там интересного?
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Какие-то от фронтир дебилопментс намёки пошли про поверплей в ПВП и кораблях, заточенных в ПВП... запасся попкорном.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Зачётно бахнул Таранис.