споры по ФМ в ЗС/Ил2 утихли?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by mcgru-, Jun 24, 2003.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk

    :nono:

    Боюсь буду таки голословным :shuffle: по техническим причинам - у меня связь не позволяет нормально выслать и 300К, а трек весит вроде поболее. Но ради очистки совести попробую я даже снова поставлю ЗС и попробую проделать энто, тока трудно не сблизится с коном ближе 300, постараюсь выслать если не трек, то хотя бы скриншоты.

    На ФХ это реальность ;) , тока на Д8 кон обычно ещё не варпит. Тут некоторые с дрына с Д5 лупят, я ваще молчу.
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    Рад бы послать треки но из 3х только первый получился коротким, а там кон как раз летел прямо.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    Этот и предыдущий скрины из второго и третьего треков . Замедлялово включалось тока при проигрывании для ловли момента. В обчем сильнее убедит тока трек. Но 500К(2) или 1М(3) для меня проблемка.
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk
    Сразу покаюсь, с 30% я перебрал :shuffle: , но тем не менее сбить мона и таки не случайным образом.
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Вот я тестировал -не заметил нкакой разнцы в прочности планера самолетов уровня курсант и ас. Может, не прочность, а выносливость пилота меняется? Зато на некоторые треки TRK влияет установка HighGore =1 - треки, записанные с такой установкой, проигрываются неправильно с highgore=0 и наоборот. правда, не со всеми самолетами. неправильо было, когда я тренировался на и-16 сбивать ю-87. Для чистоты эксперимента попробуйте выпустить их безоружыми. Чем стрелять -можно пулеметами, можно ШВАК.. пофиг. Так и не понял, влияет это на ФМ, ДМ или AI(пилоты боятся крови? Пули застревают в крови? Жидкость меняет центровку?)

    Еще когда гонял Як-1б на мессере -вообще все налево ушло.. ужас.. интересно, как взаимодейтвуют сервера и клиенты в сетевой игре, если у одних HighGore=1 а у других =0?
     
  6. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Это оффлайн, где траектории ботов просчитываются, тк они представляют из себя либо прямые либо уривые постоянного радиуса.
    Кстати даже в оффлайне у тебя на сбитие одного должен был уйти почти весь боекомплект.
    В онлайне у тебя даже этого не получиться. Максимум что можно сделать - с 300м попытаться выбить тяги, рули, движок чтобы обездвижить, потом догнать и добить. Но все это нерационально, тк требует слишком большого расхода БК.

    Чтобы прочувствовать, советую тебе взять мессер и также пострелять с 300м.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,256
    Location:
    Krasnoyarsk

    Прочувствовал :( . Вообще по эффективности немецких пушек в ЗС есть вопросы. К баллистике особых претензий нет, а к эффективности есть.

    Про онлайн спору нет. Если бота можно подловить и в размазанной бочке или на ножницах, то человек со своими кривыми ручками всяко в стороны вильнёт в самый неподходящий момент :D .


    Если это швак по мессеру то нет - в первом трэке я со второго попадания отбил мессу крыло с 400м. :shuffle: Раньше бывало часто попу издали отрывал, она у мессов хорошо отрывается а шваки все осколочные. А из разряда случайностей - это неоднократное ПК 190-м с 700 м из УБС хочу попугать а оно попадает :D .