Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Чардж. Еще раз. Я своим колдунам ставлю Т400 и жалобы у них не на рендер, а на то, что гребучий отечественный компас считает в один поток. Машина курит бамбук. Один под математику попросил "че-нибудь с куда-ядрами
    побольше". Сунул ему 3060 на 12 гиг. Предвидя последующие запросы, за некоторое время создал запас видюх "для посчитать". И блин... никто больше не обращался. Так и лежат у меня пара 3060, 1660 супер, 1650 супер...
    4060 ти на 16 гиг в результате вообще нашему программеру вкрячил - потому как он всякие семинары записывает учебные и иногда народ начал вкидывать хотелки - типа "нам бы часть вырезать, а тут вот так, а тут эдак..."
    Короче, видюха ему в качестве расчетного модуля нужна. Затестили. Разница есть. В шесть раз. Так что, 4060ти будет жить у него.

    А я лично вообще на 730-й сижу, довольно смешной конфигурации. Она pci-e x1, с четырьмя HDMI выходами... Бралась на пост охраны, но... не тянет она внятно, загрузка 100% и тормоза.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Поддерживаю. Стоимость таких железок в затратных статьях - сущие копейки.
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Согласен. Как бюджетное решение "на сейчас" - вариант крайне хороший. Но... себе я взял 6750 GRE, мне пофиг на CUDA. А 4060 сыну поставил - доволен. 33 рубля, видюшка от KFA2.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Чардж. Вопрос ниже пояса. Нахера ТАМ работать? При таком отношении - ну их в жопу, чес-слово.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ой всё...
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,364
    Location:
    Деревня
    присоединюсь. сказать что в шарагах зачастую бардак и долбоебизм, не сказать ничего.
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,861
    Location:
    Russia
    Пфф... страны, которые обладают технологиями производства микроэлектроники - по пальцам пересчитать можно. Много ли ты видел процессоров, скажем, Made in germany?
     
    falcon likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,095
    Location:
    Omsk
    И это при том, что Сименс - вполне себе признанный лидер в электронике :rtfm:
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Леш, ну реально. Учитывая лютый дефицит специалистов, найти себе работу сейчас особых трудов не составляет.

    Реально - отправляем людей на пенсию со словами - "Надеемся, что Вы не откажете, если мы попросим Вас вернуться...". И вытаскиваем "из запаса", периодически. Сегодня ТРОИХ таких видел. Их по срочным договорам подряжают,
    деньги хорошие платят.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,861
    Location:
    Russia
    Про эффективный менеджмент, проектное планирование, диаграммы Ганта и т.п. они ничего и не знают, полагаю?
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,861
    Location:
    Russia
    Угу, только вскрой любой Сименс и увидишь тайваньские микросхемы.
     
    falcon likes this.
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,364
    Location:
    Деревня
    там деффективный менеджмент. так что блядский цирк с понями в место планов и проектов гарантированы.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    Не понимаешь. Факт. И технологиями такими тоже пока не обладаем. 1660 - мало. Надо минима 3060. А лучше 4070Ti Super или лучше. Потому как программисты пирожковые. Стырить нормально функционал не могут. На 4070Ti Super рендерилось вот те самые семь минут. А нам корячится такое делать не разово. Мне, всё равно. Работа работается, деньги платятся, и я на месте, и всё остальное при мне. Но и выслушивать каждый раз нытьё сотрудников изрядно надоело. Но терплю, ибо зарплата устраивает и остальное тож.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    Я на встроенной в Lenovo ThinkCentre M92 Tiny сижу и не жужжу, только дивидюк на блюрей поменял. Работать с рациями и приборами геодезии с геофизикой хватает. Intel Core i5-4570T+16Гб
    [​IMG]



    На работу принёс себе, на рабочий i7-4770 свою видяху GF660 2 гига. И мне на 11 винду и остальное хватает, и тоже не жужжу. Работает? Ну и отлично. А вот что перешли с автокада на нанокад - полная херь. В автокаде на амд двух-четырёхгиговых рендерилось нужное вполне успешно. В нанокаде - нет. А если обвесить нужными модулями - то совсем нет. Я-то переживу. А вот ребят и девчонок жаль. Это им высиживать работу и ждать пока будет результат. Повторюсь, мне не очень это важно лично.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    Мне 57. И нахер не нужен никому, кроме как пристроиться к своим. Можешь быть охеренным спецом, вон, Мираж до сих пор вспоминает, как мы вместе ездили и как было надёжно со мной, никогда ничего не забывали в поезде, не проёбывали инструмент, у меня всегда было всё срочно необходимое вот прям счас, но после 45 ты нахер не нужен никому по объявлению, если тока ты не сварной. :D И это данность московская. По всем своим подтверждённым и не очень профессиям тыкался, а взяли - только свои. И в большинстве случаев не устраивал возраст. Где прямо, где не очень прямо про это говорили, вторая проблема - москвич. А там, где сейчас тружусь - мне удобно, и нормально платят, и парковка вот она, работой оплачиваемая в тёплом гараже, и про возраст не вспоминают, так что вполне можно потерпеть.
     
    Sarych. likes this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,571
    Location:
    Moscow
    А много ты видел дискретных аналоговых многоканальных шумодавов не немецких? Да ещё таких, каких не слышно в работе? Швейцарские и Австрийские слышно :) А немецкий нет.
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,266
    Ничё, в телевизере сказали что на тайване все сгорели карусели.
    Обещают новые вкусные цены.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Понятно. На эту тему есть у нас один чепушильник, то есть ЧПУшник. Который в первый же день заявил, что ему "надо" 3080ти в машину. На основании того, что как-то он считал какое-то там кольцо и вышло 7 миллионов полигонов...
    Я решил, что чего-то не понял правильно и поперся к людям, которые точно понимают. Мне покрутили пальцем у виска и рекомендовали ушлого чепушильника слать лесом. Сидит на Т400 и не жужжит.

    Если тамошнее начальство мышей не ловит, а тебя устраивает все кроме нытья юзеров - ну... юзер такое создание, что он ВСЕГДА будет ныть, когда его работать заставляют. И мощность видюхи тут ни при делах. На практике, рендерится оно
    7 минут или 20 (как в случае с 1660 супер, по моим прикидкам) - это мало на что влияет. Так что улыбайся и маши. Можешь озвучить юзерам ценник на верхние Теслы, пусть фрустируют.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Угу. Я своим уже сказал - "мониторьте цены". Я помню "гонки по вертикали", когда нахер уже тогда никому не нужные опто-приводы с 11 баксов подскочили до 60... И винты раза в два. Это когда нидековские производства хряпнулись,
    то-ли от землетрясения, то-ли от цунами.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,729
    Location:
    Российское Царство
    Ага, прикольные балалайки. Но, у меня чуток посвежее и попроще - на G4400Т, ясен пень память добита, механика заменена на ссд. Ретеншн с юсб и двумя комами. Понятно, что из офисов такое я давно поснимал, работают помогайками
    где-то в цехах.
     
    Charge likes this.